Телевизор 4К в качестве монитора?

Обсуждение прочей аппаратуры

Телевизор 4К в качестве монитора?

Сообщение 555 » Чт янв 12, 2017 0:31

Хочется большего комфорта при работе за музыкальным компьютером.
У меня монитор 27" с разрешением 1920 х1200. Когда я его купил (2010), то казалось: О-о, как футбольное поле, такой большой! А сейчас вреде как и маловато: глаза стали быстро уставать и шею постоянно вытягиваю. Очки то наденешь, то снимешь — короче не то.
.....
И тут я подумал: а может купить большой телевизор, дюймов на 50 - 55, в формате 4К. Они сейчас опустились в ценах до приемлемого уровня. Сотен в 5 - 6 евро можно уложиться в зависимости от марки. Закрепить его на стене (?) или поставить за акустическими мониторами на стойку (такие есть в продаже).

Стойка, наверное, более разумно: можно на ходу менять высоту панели или дистанцию до глаз. Как я сижу, так у меня расстояние от головы до стены около двух метров. Т.е. рабочий стол, потом акустика и проход перед стеной (пыль вытирать).
.....
Как кто считает: это разумная идея, или пустая трата денег и кроме пижонства она ничего не добавит?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Телевизор 4К в качестве монитора?

Сообщение koshus » Чт янв 12, 2017 8:14

Есть у меня знакомые, которые такие телеки для игр покупали. Они в восторге. А мне кажется не очень удобным такой вариант из-за того, что придется дальше отодвигаться от экрана. И курсор потервшийся отыскивать... Правда, в МакОС есть фишечка - если быстро подергать мышью, стрелка курсора вырастает в размерах, и ее хорошо видно. Может, и в Виндовс 10 такое тоже есть.
koshus
Участник
Участник

Сообщение Роман Петелин » Чт янв 12, 2017 16:30

Думаю идея разумная. Для глаз лучше когда сидишь подальше от поверхности.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пт янв 13, 2017 21:25

Спасибо за ответы. При дальнейшем изучении опроса выяснились любопытные подробности.
.....
Как вы думаете, сколько может стоить штандер для большого (дюймов в 55) монитора? Условно говоря, мониторная стойка - это кусок швелера, приваренный к железной пластине и покрытый грунтовкой. Никаких космических технологий, наночастиц или "фильтров Петрика". А теперь внимание, Achtung!

Стоимость штатива для экрана размером 24'' - 46'' — 325 евро!!!

Стоимость штатива для экрана размером 42'' - 65'' — 340 евро!!!
.....
У меня нет слов.
Я знаю, что К&M достойная немецкая фирма, которая делает качественные товары, но 350 евро за примитивную металлическую конструкцию в полтора метра высотой - это перебор. Скоро я начну верить, что миром (и Германией в частности) правят космические рептилоиды.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}