Активная акустика для Audiophil 24/96(не мониторы)Что взять?

Обсуждение прочей аппаратуры

Активная акустика для Audiophil 24/96(не мониторы)Что взять?

Сообщение Влад » Пн фев 20, 2012 14:54

Всем привет,

раньше плотно занимался музыкой. Сейчас остался комп, карта Audiophil 24/96.
Вопрос - существуют ли !качественные! колонки (или как их еще можно назвать?))) АКТИВНЫЕ для прослушивания музыки. Т.е. подлючаются к выходу звуковой карты без внешнего усилителя.
Я имею ввиду акустику хорошим артикулированным басом ну итп (для музыки). Зашел в несколько магазинов там или ПАССИВНЫЕ стоят или, активные, но, как мне кажется, для взрывов, грохота и прочего тыс. за 1500-3500. А то и 5,1 за эти деньги ))) Смешно ))) Вообще эта ниша рынка заполнена? Если да, дайте пжл что нибудь.

Хочеться добавить, что по поиску я не нашел. Хотел взять мониторы, но в магазине, спасибо, сказали, что они только для работы, слушать музыку лучше НЕ через них и, более того, много требований для их установки.
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пн фев 20, 2012 17:17

Озвучьте бюджет и желаемую мощность для начала. 2-3 полосы?
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение koshus » Пн фев 20, 2012 17:43

А сейчас занимаешься музыкой? Если нет, то подключи муз.центр к компу и наслаждайся!
koshus
Участник
Участник

Сообщение Влад » Пн фев 20, 2012 20:46

Спасибо братцы ))
Бюджет до 10000 руб ну или что-то вроде того. Количество полос, ну не знаю даже, если три, уложится в данную сумму?
Мощность комната 20 кв. метров. Насколько помню, мощность тоже как то по разному пишется где то максимальная а где то номинальная... Как то так.))
Музыкой занимаюсь, но, редко и мониторы не готов покупать. Центра нет, потому что мне кажется, что хорошая карта на компе и приличная акустика намного лучше центра бум бокс и намного дешевле если собирать сд проигрыватель, усилитель и прочее. Но это мои мысли. Пока менять хардвер не собираюсь )) Можно и через комп послушать.

Так есть идеи?))
Влад
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Пн фев 20, 2012 21:30

Влад писал(а):Спасибо братцы ))
Бюджет до 10000 руб ну или что-то вроде того. Количество полос, ну не знаю даже, если три, уложится в данную сумму?
Мощность комната 20 кв. метров. Насколько помню, мощность тоже как то по разному пишется где то максимальная а где то номинальная... Как то так.))
Музыкой занимаюсь, но, редко и мониторы не готов покупать. Центра нет, потому что мне кажется, что хорошая карта на компе и приличная акустика намного лучше центра бум бокс и намного дешевле если собирать сд проигрыватель, усилитель и прочее. Но это мои мысли. Пока менять хардвер не собираюсь )) Можно и через комп послушать.

Так есть идеи?))

Можно присмотреться к колонкам Микролаб. У меня дома стоят как раз с компом. Меня вполне устраивают.
Посмотри здесь
http://www.microlab-shop.com/
Всяких разных навалом - и двух полосные, и трех, и с сабом и без.
Если место позволяет я бы порекомендовал SOLO7C (стоят у моего брата) или PRO3 (у меня дома стоят SOLO4 только без ПДУ - я давно брал).

Разумеется перед покупкой надо слушать и не брать кота в мешке)))
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Re: Активная акустика для Audiophil 24/96(не мониторы)Что вз

Сообщение 555 » Пн фев 20, 2012 22:21

Влад писал(а):Хотел взять мониторы, но в магазине, спасибо, сказали, что они только для работы, слушать музыку лучше НЕ через них и, более того, много требований для их установки.

В магазинах сидят, зачастую, не совсем компетентные люди, даже здесь такое часто встречается.

Во-вторых, продавцы руководствуются не пожеланиями покупателя, а своими спекулятивными соображениями, т.е. настойчивым стремлением впарить что-либо из своего ассортимента, который (ассортимент) не всегда располагает действительно необходимым.

В магазин надо приходить не с вопросом: - Что бы вы посоветовали?, а с конкретным заявлением, мол, мне надо то-то и то-то.
Я немного утрирую, но в целом так оно и есть, проверено на практике десятки раз.
.....
Через мониторы, даже бюджетные, музон можно слушать без проблем. Для этого надо собрать систему 2.1, т.е. мониторы с сабом. Разумеется, что саб и мониторы должны быть одной фирмы, что является гарантией совместимости и залогом более-менее ровного покрытия всего частотного диапазона.
.....
Из недорогих, но брендовых имён, систему 2.1 можно составить фирмами Fostex, M - Audio, Samson, Prodipe, KRK, Yamaha.
.....
Сколько это будет стоить?
Перво-наперво, при оценке такой сборки, надо отталкиваться от минимальной стоимости саба и к нему уже добавлять цену 4-х, 5-ти, 6-ти или 8-ми дюймового верха (в зависимости от толщины кошелька и наличия модельного ряда).
.....
Таким нехитрым манером можно сконфигурировать систему 2.1 в заданном ценовом диапазоне. Самый дешёвый саб - это у Самсона. У него же и есть различный верх (в дюймах) и вплоть до ленточного твиттера. Prodipe тоже недорогая марка и на свой бюджет звучит неплохо. И так далее.
.....
http://www.thomann.de/de/cat.html?gf=subwoofer&oa=ala
Здесь список сабов в алфавитном порядке, от которого можно отталкиваться при конфигурации. В этом списке присутствует 8-ми дюймовый сабвуфер "Event", который стоит уж совсем смешные деньги. Но к нему одноимённых верхов нет, хотя его можно запросто скомпановать с мониторами "M-Audio". У них в линейке много бюджетной акустики 3-, 4-, 5-, 6- и далее дюймов (по 60 - 90 евро за пару).
.....
Когда до низу ссылки доходите, там есть строка Ergebnisseite. В ней три странички — по ним листать.
Последний раз редактировалось 555 Вт фев 21, 2012 2:57, всего редактировалось 1 раз.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пн фев 20, 2012 22:24

Я свой пост перечитал перед отправкой, спустя несколько часов после написания. Я всегда так делаю, чтобы неточностей избежать.
.....
Прочитал и первые отзывы в теме и подумал: Как-то мой ответ оторван от российской реальности получился. Т.е. то, как я представляю решение проблемы здесь и на сколько это коррелируется с ситуацией на местах... это разный ассортимент, разные цены, разный менталитет в конце концов.
Да... :?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вт фев 21, 2012 2:29

Ну не знаю - по мне действительно бюджетные 2-х полосные студийники + саб очень хороший вариант. Что касается микролабов, имхо, они стоят как бюджетные студийники а по звуку напротив, далеки, вообщем, не стоят они тех денег. Хорошие 3-х полоски сидят в другой ценовой категории.

Кстати вспомнил тут старую латвийскую фирму, залез к ним на сайт - и о чудо, они существуют и продолжают выпускать новую продукцию.
У меня до сих пор S90B подключенные к правильному усилителю радуют слух.
Интересно, кто нибудь из форумчан не натыкался на новые модели радиотехники, например типа этой:
http://www.rrr.lv/ru/produkcija/akustic ... my/S-400/9
Интересно как по качеству - испортились или наоборот приобрели. Может кто нибудь слышал их воочию?
Вот кстати и для автора варианты: http://www.rrr.lv/ru/produkcija/akustic ... -rigonda-s
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Alex_nn » Вт фев 21, 2012 7:10

YurikRecords писал(а):Что касается микролабов, имхо, они стоят как бюджетные студийники а по звуку напротив, далеки, вообщем, не стоят они тех денег.

Весьма спорный вопрос. Мне, вот, нравятся. Что до бюджетной студийной акустики, то более-менее приличная связка M-Audio BX5A (стоят у меня на работе в студии) + Вуфер M-Audio BX10S потянет на 30000 рублей. А найти связку в пределах 10000 рублей, ну не знаю, может и есть, но мне не попадалось. Все, что слушал как то не впечатлило. Может просто не везет?)))))
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Влад » Ср фев 22, 2012 22:44

Спасибо всем!!!!!!!!!!!
сорри

Но что то я не пойму, мы говорим о мониторах или о "колонках"? Если мониторы, то, магазин был достаточно уважаемый, специализирующийся на продаже профессиональной техники в Спб. Они сказали, что в мониторах много зависит от расположения фазоинвентора (дырки такой)))) Если сзади, то надо что то типа 60 см от стены и все как то серьезно, и что то там еще. И уж тем более техника даже класса хай фай она все равно не мониторы, а колонки для прослушивания.

В принципе я то уже шел их покупать тогда (мониторы) за 12000. Просто родилась мысль, что может есть какой то другой выход.
Влад
Новичок
Новичок

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}