Старое радио

Обсуждение прочей аппаратуры

Старое радио

Сообщение Роман Петелин » Пн ноя 28, 2011 18:31

Любопытная ссылка, "Старое радио" http://www.staroeradio.ru/
Статья о нем http://nnm.ru/blogs/igoriok28/staroe-radio/

Один человек на голом энтузиазме выполняет работу целого НИИ...
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вт ноя 29, 2011 1:35

Вот же совпадение!
Я ещё 24-го вечером прочёл этот репортаж в ЖЖ ottenki-serogo.
http://ottenki-serogo.livejournal.com/237447.html
.....
Обалденный мужик этот Метёлкин!
Я хорошо помню и "Пионерскую зорьку", и "С добрым утром!", и журнал "Кругозор" с гибкими пластинками на 33 1/3 оборота.
"Кругозор" стоил 1 рубль 20 (40?) копеек, но его было днём с огнём не достать из-за пластинок с зарубежной эстрадой, которые были в журнале.

И "С добрым утром!" с отличной и броской музыкальной заставкой.
В нашей семье эту передачу слушали на длинных волнах через приёмник "VEF - SPIDOLA", который стоял на подоконнике, на кухне. Каждое воскресенье в 10 утра, даже фамилию ведущей помню — Галина Новожилова!
Чудесная была передача! А рубрика "Юмор в коротких штанишках"...
И "Пионерскую зорьку" мы со старшим братом тоже слушали, она в девятом часу утра начиналась.
.....
40 лет прошло, а как - будьто вчера...
А "Спидола" у меня до сих пор живая, в рабочем состоянии, только в России осталась. У Метёлкина она тоже на фото есть.
.....
Ностальгия...
Пошёл, Джонни Волкера себе зелёную метку 50 (+ ещё 50) грамм налил, до того расчувствовался!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вт ноя 29, 2011 11:26

А у меня с "Пионерской зорькой" плохие ассоциации, так так приходилось утром под нее вставать. А на счет "Радионяни" мой покойный дедушка говорил: "Вот бы этих мужиков-бездельников на комбайн посадить хлеб убирать!" :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вт ноя 29, 2011 13:24

Это он в точку отметил! :D
.....
Я могу ошибаться, но "Радионяня" появилась в эфире много позже, в начале 70-х. А "С добрым утром!" прошибала весь Советский Союз уже в 60-х годах.
На Сибирь "Няню" транслировали после передачи "В рабочий полдень", около 14-00.
.....
"Радионяня" во многом похожа на телевизионный "Ералаш", наверное одни и те же люди идею генерировали, но для разных, как сейчас выражаются, "форматов".
Там в музыкальной заставке пели: - Чтоб всем ребятам, всем туллялятам, было веселей! Одновременно в детских журналах появлось стихотворение, не помню автора, но тоже про труллялистов. Этот детский слоган/припевка (Трулля-ля!) удачно в "Радионяне" обыгрывался.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Вт ноя 29, 2011 14:32

Да, дядька, конечно, зверский. И контент у него там местами просто бесценный. Порадовало то, что он не брюзжит, как обычно это делают в его возрасте, под девизом: "разворовали страну, уничтожили наследие", а предложил действительно реальный и очень юзер-френдный механизм, КАК это донести до широкого слушателя. Жаль, правда, что битрейт не выше 128, но и нв том спасибо. А так, сайт и правда очень удобный.
Но все эти привинтивные крики о том, что его за это могут закрыть, посадить и т.п., к сожалению, у нас еще как реальны. Не знаю, как на Западе, не бывал, а у нас ведь и правда, кроме денег ничего никому не надо. Никого не интересует обеспечить народ качественным контентом: на первом месте - только деньги срубить. А с чего именно - с Пионерской Зорьки, муси-пуси, или накрутках на шифере - пофиг. И закон об авторских правах, вот кто где, а у нас ведь именно та самая МАФИЯ его и "охраняет", именно она и следит якобы за его исполнением. А по факту, за откатами в свои карманы. И написан он четко под них. То есть, под их благосостояние.
Вот, к примеру, в нашем прекрасном городе на выходе каждой станции метро, на рынках и т.п. везде открыто стоят десятки, сотни, может, тыщщи лотков с контрафактными дисками. А держат их менты. И все об этом знают, и никто ни от кого не скывается: город-то "ментовской". А открой ты, к примеру, студию - oops! Кто к тебе первый придет, и за чем? У меня знакомый, иногородний, говорит: "та что ты выдумываешь: ну пару откатов - и будем работать!". А когда его привезли на большой-большой чиновничий МВД-шный ковер, и там назвали СУММЫ и РЕГУЛЯРНОСТЬ этих самых выплат, он на другой день развесил объявления о распродаже оборудования и помещения.
Примерно, то же самое вполне может ждать и этого мужика. Либо грабить - либо в тюрьму садить. А чего же там грабить, если проект некоммерческий? Вот и пополняй статистику раскрываемости: хоть какая-то от тебя польза будет нормальным пацанам. А то что за тюти-мути: "Пионэрская Зорька", "На добранич малюки"... это мы не панимаем.
Так что если там, и правда, всего 6ТБ контента - то надо быстрее его скачивать и растаскивать. Этим мы поможем дядьке сохранить то, что он для всех нас делает. Такие вот дела...

ЗЫ. Случайно ткнул на том сайте, послушал саундтрек известного мультика "В Порту". Епта, это же откровенный Ритм-н-Блюз)))))))) И куда только радянська цензура-то смотрела)))))
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Dmitry_Milk » Ср ноя 30, 2011 7:11

У меня не хочет открываться. Пытаюсь разрешить имя - не разрешается. Уже руками nslookup полез на указанные во whois в качестве делегируемых для домена staroeradio.ru DNS-сервера - они вместо того, чтоб отдать запись, посылают меня на другие серваки, обслуживающие зону ru, а те - тоже посылают. Что за напасть? Это только у меня так или проект "прижали" после того, как информация о нем расползлась по инету?
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Ср ноя 30, 2011 10:45

еще вчера работало

добавил позже ага, включили. может то Т/О сервера какое-то было
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Re: Старое радио

Сообщение Electro_Senka » Пт мар 20, 2015 16:06

Здорово! Хорошо что есть такое...
А вот есть такой сайт, arjlover, не помню расширения, там человек столько всего старого насобирал, и фильмов и мультиков, и сказок, и радиоспектаклей..всё качается...
Скайп - greenbrat
http://звукоптторг.рф- production : commercial - радиореклама
http://soundcloud.com/electro_senka - music - музыка
Мастеринг в Quantum2 - 500 р. трэк, местным большая скидка:)
Electro_Senka
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}