Беспроводные мыши - дружат ли с аудио?

Обсуждение прочей аппаратуры

Беспроводные мыши - дружат ли с аудио?

Сообщение Shade » Ср сен 22, 2010 1:46

Всем привет! Может ли беспроводная мышь создавать наводки / помехи при записи звука (гитары, вокала)? Можно ли смело брать беспроводную или лучше всё же обезопаситься и использовать проводную?
Shade
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Ср сен 22, 2010 17:33

Чтобы на все сто, то второй вариант предпочтительней! В конце концов провод не очень то и мешает.
А так встречал людей, которые пользуются безхвостовыми грызунами
и при записи и при воспроизведении и при всём, что можно делать на компе вообще. И по их словам проблем не возникает!
...
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Ср сен 22, 2010 22:23

Непонятно, серьёзно ли вопрос задан или шутки ради.
.....
Если серьёзно - то у меня беспроводная мышь года три на домашнем аудиокомпе стоит. И вокал пишу и прочие операции совершаю. Но мне даже в голову никогда не приходило, что она может давать какие-то наводки... :shock:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ... » Чт сен 23, 2010 15:11

А почему не серьёзен? Например при использовании "без шнурового соединения" электрогитары и микрофона нет, да нет проскакивает хренатень разного плана, которой и в помине нет при классическом способе подключения!
Ещё пример - перекачка файлов из одного мобильного телефона в другой. Тоже бывают глюки!
Другой пример - телевизионная антена, которая тоже не без греха, когда при кабельном вещании сам "ореол святости"
В мире очень много всевозможных энергий и волн, которые при определённом раскладе могут вызывать не коректную работу электрических устройст. Просто проводной способ более надёжен, вот и всё!
И ещё, если человек спрашивает, то значит для него это серьёзно!
...
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Чт сен 23, 2010 17:10

rrr писал(а):И ещё, если человек спрашивает, то значит для него это серьёзно!

Глупости всё это.
.....
Несколько лет назад на форуме спрашивали про... вечернее платье, в смысле подходит ли? Даже фото выложили и я ответил.

Несколько лет назад на форуме спрашивали про... то, какой матрац из предложенных лучше купить.

Несколько лет назад на форуме спрашивали про... русский мануал к гармонайзеру EVENTIDE стоимостью более 6.000 евро.

И проч.
.....
Так штэ-э-э... сама жизнь учит относиться с известной долей недоверия и скепсиса к тому, что происходит вокруг.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ... » Чт сен 23, 2010 20:23

555, полностью с Вами согласен. Видимо у меня произошёл глюк!
...
Любитель
Любитель

Сообщение Shade » Сб сен 25, 2010 1:54

555 писал(а):Непонятно, серьёзно ли вопрос задан или шутки ради.

Для того и задан, чтобы понять, шутка это или серьёзно. Я не специалист в радиоэлектронике, поэтому не знаю, может ли сигнал мыши повлиять на аудиотракт. Зато знаю, что аудиотракт - вещь чувствительная к любым наводкам.

Кстати, почему при прикосновении к металлическим частям гитары уровень шума снижается? :roll:
Shade
Новичок
Новичок

Сообщение Sharle » Сб сен 25, 2010 2:43

Кстати, почему при прикосновении к металлическим частям гитары уровень шума снижается?

вообще-то в любой гитаре такая тема наблюдается, это нормально,
тут все в обычные законы физики упирается.
вопрос только в том, насколько силен шум?
при нормально экранированной гитаре, таких шумов - минимум
очень многое зависит от качества и типа датчиков и от схемотехники гитары, а вообще лучше почитать специализированные гитарные форумы, там все ответы есть уже.
Sharle
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Сб сен 25, 2010 17:25

А самый минимум шумов при использовании активных звукоснимателей,
но есть одно "но" - чёткое и чистое звукоизвлечение, ибо "грязная" игра на них не прокатит и все косяки как на ладони, так как они очень чувствительны! И в отличие от пасивов расширен частотный диапазон, что подразумевает грамотную эквализацию при сведении!
Но я использую классику - пасивы Seymour Duncan: TB-4 JB в бридже и SH-2n JAZZ в неке. И честно Вам скожу, что проблемы шума не имею!
На сайтах производителей звукоснимателей имеются схемы распайки.
А вообще, это как де факто, после покупки гитары, где то до 30,000 рублей электронику на ней лучше поменять! Ну хотя бы патенциомеры.
...
Любитель
Любитель

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}