Портастудия 2488NEO(нужна консультация)

Обсуждение прочей аппаратуры

Портастудия 2488NEO(нужна консультация)

Сообщение iakov » Ср фев 24, 2010 13:17

Здраствуйте,друзья!Мне как новичку в сфере звукозаписи требуеться ваша грамотная консультация.Поработав какое-то время на писюшном компьютере не очень высокой производительности,и,испытав на своих ушах все прелести его шума я призадумался:а может быть стоит купить специализированный аппарат,предназначенный именно для домащней звукозаписи.В журнале "Звукорежиссёр" прочитал про такую машинку;TASKAM 2488NEO.Стоит эта игрушка чуть более хорошего высокоскоростного компа,все функции редактирования и обработки есть,имеется даже CD-привод для записи дисков.На бумаге всё хорошо расписано,да только на практике потом сталкиваешся с различными проблемами,которых вроде бы не должно было возникать.Так вот,у меня такой вопрос:кто-нибудь из вас работал с этим аппаратом,как он себя показал на практике?Каков диапозон записываемых и воиспроизводимых частот,динамический диапозон,соотношение сигнал-шум,возможна ли динамическая обработка в реальном времени,а главное-насколько сильно шумит куллер и жёсткий диск?Буду вам очень признателен за ваши ответы!
иона Гоппе
iakov
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Ср фев 24, 2010 13:42

В целом аппарат хороший, но...
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=6435
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Ср мар 03, 2010 4:17

Любая портостудия всегда ограничена функциональностью и удобством по сравнению с ПК.
Вполне возможно для ваших целей подойдёт больше что-то вроде http://www.tascam.com/products/x-48.html, правда цена тоже сильно отличается :-) , зато всё в комплекте

Изображение
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}