Спецификация на рековую стойку.

Обсуждение прочей аппаратуры

Спецификация на рековую стойку.

Сообщение Ewgeniy B. Nikonorov » Пн авг 03, 2009 19:14

Хочу изготовить "под себя" рековую стойку. Поделитесь спецификацией на какую-нибудь готовую. Либо помогите найти стандарты (интересуют размеры) на рековые стойки.
Ewgeniy B. Nikonorov
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Пн авг 03, 2009 20:23

Если мне не изменяет, там стандарты идут в дюймах. Соответственно, длина устройства, и количество так наз. "юнитов" по высоте. Длина устройства (расстояние между крепежными болтами) = 19 дюймов, один "юнит" = 2 дюйма (полная высота устройства; соответственно, расстояние между болтами примерно 1.4 дюйма).
Таким образом, устройство может иметь ТОЛЬКО ОДНУ длину, и целое число "юнитов" по высоте. Например, одно-юнитное устройство, двух-юнитное и т.п.
Я щаз для интереса измерил свой одно-юнитный преамп. Дина без "ушей" 44.8 см; длина передней панели с ушами 48.5 см; расстояние между болтами по длине 46.3 см; полная высота 4.5 см; расстояние между болтами по высоте 3.3 см; максимальный диаметр болта 6мм (по-моему, эти янки, опять-таки, используют резьбу НЕ метрическую, а дюймовую: поэтому их болты сходятся только с "их" гайками-вкладышами).
Соответственно, и стойки бывают на N-ное количество "юнитов". Обычно, вентилляционных зазоров между "юнитами" не предусмотрено: передние панели располагаются вплотную друг над другом.
Вот....
---

Сообщение Роман Петелин » Пн авг 03, 2009 21:07

В свое время я захотел себе рэковую стойку и стал изучать вопрос. Те стойки, которые продаются в музыкальных магазинах, убогие и дорогие. В конце концов я купил себе напольный телекоммуникационный шкаф на 21 юнит.
Вот именно такой и именно в этой фирме:

http://www.tdf.ru/modules.php?name=Aser ... 51592&alt=

Он черненький, на колесах - можно катать, стеклянная дверца с замком, симпатичный. Я запихал туда все барахло, включая UPS и компьютер. В шкаф доустановил несколько полок, чтобы размещать нерэковые девайсы. Установил рэковый сетевой фильтр. Мониторы вынес длинными VGA-кабелями, клава/мышка беспроводные. Комп в шкафу стал меньше шуметь. Все провода убраны в шкаф, ничего не пылится. Стоит в углу комнаты. Сверху можно еще чего-нибудь положить.

На текущий момент такой шкаф стоит меньше 10000 руб. Можете для прикола сравнить, сколько стоит "музыкальный" рек на 21U.

PS доставка была бесплатная. Сначала не хотели продавать за наличные, но потом решились. На сайте 1 фотография на все шкафы, не пугайтесь.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}