Кажется мечта многих сбылась, пока, правда, только в Европе.

Обсуждение прочей аппаратуры

Кажется мечта многих сбылась, пока, правда, только в Европе.

Сообщение luga » Пт янв 23, 2009 21:26

Я не встречал информации об этой программе, но если она была - тему можно закрыть.
Я имею в виду программу REBEAT DIGITAL MUSIC DISTRIBUTION, предназначенную для продажи собственных альбомов и треков на торговых площадках мира.
Делается это так. Вы покупаете REBEAT DIGITAL MUSIC DISTRIBUTION по цене 99 евро. Все дальнейшие обновления будут бесплатными.

Потом регистрируете обычным образом программу в Интернете, подписываете находящийся в коробке договор с фирмой, прилагаете копию паспорта и отсылаете по адресу фирмы REBEAT. Далее получаете по электронной почте коды для входа в программу. Введя коды, вы активизируете программу, и можете загружать свои треки в виде Wav файлов. Можно загружать и альбомы. Сколько это стоит?
Приводится пример загрузки альбома из 12 песен.
Загрузка каждого трека – по 1 евро (12 евро);
Штрихкод для альбома – 5 евро;
ISRC коды для каждой песни – по 1 евро (12 евро)
ИТОГО: 29 евро.
Эти оригинальные коды нужны для идентификации как альбома в целом, так и каждой песни в отдельности.
То есть всё серьёзно и правильно.
Фирма берёт сбор от продажи каждого трека в размере 15% его стоимости.
Плюс какой-то процент берёт и портал, продающий Вашу музыку.
Сколько можно заработать на одном скачивании Вашего одного трека?
Приводится примеры: iTunes Europa – после всех вычетов 0,604 евро
iTunes USA соответственно 0,533 доллара.
Гонорар присылается на счёт, а оплата импорта треков снимается с кредитной карты.
Вот так просто любой музыкант может выложить для продажи свою музыку на порталах, ссылки на которые даю ниже.

Список порталов:
http://www.rebeat.com/digital/portalliste.html
Кого интересует более детально, смотрите сами на немецком или английском языке:
http://www.rebeat.com/home.html
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пт янв 23, 2009 22:54

Несколько лет назад было несколько таких порталов, но сейчас о них не слышно. Не прижилась идея, т.к. у 99% музыкантов не отбивается даже взнос за участие.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение luga » Пт янв 23, 2009 23:39

Спасибо за информацию. Жалко, что так.
Но они всё-таки знают, что делают.
Мне как-то нужно было зафиксировать авторские права на инструментальную вещь у юриста. Он принял мой диск, положил его к себе в архив, выдал соответствующий документ, и взял за это 115 евро.
Здесь же всё в одном флаконе, а цена почти такая же.
Я где-то к лету всё-таки попробую. С инструменталом.
Потом поделюсь печальным опытом.
И всем будет интересно. :D
luga
Любитель
Любитель

Сообщение luga » Сб янв 24, 2009 14:23

Кстати, а ведь REBEAT, как и любая торговая площадка, не гарантирует
успешную продажу. Она только предоставляет такую возможность.
Ведь даже если кто-то издаст обычный CD за свои деньги, то возможность продавать его в обычных магазинах практически равна нулю. А на REBEAT это реально.
А там, как карта ляжет. Ведь никто не может утверждать, прослушав вещь, "пойдёт" она, или нет. Конечно, факторов много, и скорее всего нет. Но попытаться стоит, чтобы для себя всё стало ясно. Ведь подружки, друзья, родственники, ученики всегда в восторге от нашей музыки. Но это не показатель.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Сб янв 24, 2009 15:09

Так в том-то все и дело. Это все-равно, что издать CD за свой счет. В данном случае требуется меньше денег. Но какой-бы не была хорошей музыка она не будет продаваться без реклмы и раскрутки. Несколько артистов вырвутся вперед. Ссылки на них будут отображаться на главной странице: "10 наиболее скачиваемых хитов" или т.п. Их и будут скачивать в первую очередь. Остальные тысячи участников будут в пролете. При этом каждый будет стараться завлечь как можно больше слушателей. Своеобразная финансовая пирамида. Я знаю всего пару случаев, когда подобным образом кто-то раскрутился: 1) Вишня с какой-то политической песней, 2) ППК. Правда теперь о них уже ничего не слышно.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Ntonyx » Сб янв 24, 2009 16:54

Да, это уже вещь далеко не новая.
Из нынешних таких порталов приходит на ум только cdbaby - вроде живы пока еще. http://cdbaby.com/about
:батарея смайлов:
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение luga » Сб янв 24, 2009 17:45

Аргументов против вышесказанного нет.
К сожалению.
luga
Любитель
Любитель

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru