Помогите с покупкой оборудования

Обсуждение прочей аппаратуры

Помогите с покупкой оборудования

Сообщение Химия_и_жисть » Ср ноя 07, 2007 12:36

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я из города Караганды...играю в рок группе...прошу вас помочь выбрать муз. оборудование...Есть 2000 американских тугриков...Можно ли уложиться в эту сумму если брать следуещее:
1. Нужны мониторы...чтоб удобно было сводить да и писаться в них....посоветовали Studiophile BX8a 130-Watt Bi-Amplified Studio Reference Monitors ...кто нить с ними работает? как они вабще нормально себя ведут и оправдывают ли они свою цену в 600 долларов? или что нить еще посоветуйте плизз...чтобы были честные мониторы...
2.Гитарные процессоры (2 штуки)...хотим взять чтонить типа Корга и Роланда....себе домой вот недавно взял Behringer Vamp II... понравился звуком по сравнению с тем, на чем мы с группой раньше играли - ZOOM 505...о зумках не очень лесно отзываются...
3.Вокальный микрофон...тоже вот посоветовали RODE NT1-A MIC... тоже с ним работал ктонить, и если да, то как он вам?
4.Хотели взять гитарный комбик..., но опыта по его прописке у нас нет как и условий, потому что мы пишемся в каморке, которую взяли в аренду...состояние помещения - плачевное, акустика плохая делать звукоизоляцию мы не можем, или стены чем нибудь завешивать тоже не реально, т.к. фактически каморка не наша..
5. Хотим добиться звука гитар как скажем у Найтвиш (не идентично соответссно, но хотя бы приближенно)...
6.Посоветовали еще предусилок взять...может кто и по нему что подскажет?...модель да чем он хорош?
Старость - это возраст, когда нагибаешься чтобы завязать шнурки и думаешь: "Что бы еще попутно сделать?"
Химия_и_жисть
Прохожий
Прохожий

Сообщение Flabbergast » Чт ноя 08, 2007 5:38

Привет, Андрей! :D

Процессоры не бери, никакого звука как у Найтвиш не добъетесь. Можно попробовать Line6 POD с учетом акустики вашего помещения (а так лучше ламповых усилков еще ничего не придумали). Zoom - это вообще просто дрысево. Корг или Роланд ненамного лучше.

Мик могу посоветовать Audiotechnika 3035, потому что с ним работаю и горя не знаю.

Мониторы - невозможно посоветовать, т.к. надо слушать каждые самому.

Удачи.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Химия_и_жисть » Чт ноя 08, 2007 8:13

Ламповый усилок - это конечно хорошо, но... ну не сможем мы его качественно прописать...да и хороший усилок стоит не дёшево... А можно узнать как выглядят Line6 POD и мик Audiotechnika 3035...и сколько они стоють?
Старость - это возраст, когда нагибаешься чтобы завязать шнурки и думаешь: "Что бы еще попутно сделать?"
Химия_и_жисть
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}