Антикварные колонки

Обсуждение прочей аппаратуры

Антикварные колонки

Сообщение ksiysha » Пт апр 01, 2005 12:52

Понимаю, что мой вопрос может показаться бредовым, но есть проблема и я смогла придумать только такое её решение: (работать со звуком на компьютерных колонками я уже больше не могу!) Но я «выцыганила» у своей администрации старые допотопные колонки от проигрывателя «Электроника» (если не ошибаюсь) и надеюсь, что они будут звучать лучше, чем компьютерные.
ВОПРОС: Может кто-нибудь подсказать, как и где можно достать (соорудить, спаять) такой провод, чтобы подключить эти колонки к микшеру? Сзади у них какие-то странные штуки с двумя зажимами (красный и чёрный), в которые, как я понимаю, надо впихивать оголенный провод… Каким должен быть этот провод и где его можно найти? Спасибо!
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пт апр 01, 2005 13:44

какой выход с микшера, такие провода и купи. с одной стороны обрежь "пальцы" и разтереби провода...
однако будет лучше, если сначала скажешь какой микшер, какой выход, какие точно колонки.
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gregory » Пт апр 01, 2005 13:51

Коллега прав. Колонки, сами по себе, звучать не будут. Ещё усилитель нужен.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Пт апр 01, 2005 19:02

Причем наверняка можно найти к ним родной усилитель, там же, где их самих. Если же нет, и усилитель будет взят другой (куплен новый) то, скорее всего, итоговая конструкция будет выглядеть следующим образом:
1. От компьютера к усилителю идет провод типа niniJACK-RCA (мини-джек - это разьем, посредством которого к компьютеру подключены имеющиеся колонки, RCA еще называю "тюльпан" - разьем, которым подключается бытовая аудио-видео аппаратура).
2. От усилителя к колонкам идет двухжильный провод - красная и черная жилы - подается в любом музыкальном магазине. Как правило, зажимы на задней панели усилителя также соответствующим образом маркированы, чтоб не перепутать.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ksiysha » Пт апр 01, 2005 20:52

Микшер: Eurorack UB 802
Колонки: Radiotehnika… других надписей на них не нашла.
Насчёт усилителя… Усилителя, Грегори, нет и не предвидится! Я придумала использовать вместо него проигрыватель… Что скажете? Бред? А что ж делать???
Причём, X-Project DJ! – проигрыватель НЕ родной – Arija 5303. Думаю, эти древние названия никому ни о чем не скажут. Но сегодня, погремев железом и мозгами, я пришла к выводу, что справлюсь!!! Мне надо только состряпать такой проводочек, чтобы с одной стороны был пятиштырьковый разъём, а с другой – 2 колокольчика… И тады всё будет хорошо у меня! А вот как такой провод «сбацать» - другой вопрос…
Таким образом получилась след. схема (поправьте, если что-то не так): от компа к микшеру – провод (джеки с обеих сторон), колонки и проигрыватель соеденины двумя проводами (сделанными по рецепту MusicUp’а), от проигрывателя (который играет роль усилителя) к микшеру - тот проводок, о котором я мечтала выше. (с двумя колокольчиками) Его пока нет, но если схему вы одобрите, я буду дальше работать. Ну как?
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пт апр 01, 2005 22:06

Что скажете? Бред? А что ж делать???
нет не бред. возможно. но делать это лучше доверить кому-то с опытом(хотя бы минимальным))) если нужна будет схема и описание самой арии - скачай здесь http://rw6ase.narod.ru/elt/arija_ef5303.html в формате дэжавю. (если не знакома с форматом - http://www.djvu-inf.narod.ru/ )
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ksiysha » Пт апр 01, 2005 22:17

Спасибо!
Цитата:но делать это лучше доверить кому-то с опытом

Мне настолько некому доверить это дело, что даже хочется поплакать!!! :) пока только слышу очень много разговоров о том, что надо больше стараться и стремиться. Ет правильно – вот я и стараюсь. :lol: :wink:
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Пт апр 01, 2005 22:36

MusicUp советует Вам, ksiysha, фактически то же самое, о чем и я в письме говорил: найдите мальчишку-радиолюбителя, подружитесь с кружком людей, которые, как и ваши ребята, увлечены, но не музыкой, а радиотехникой. Неужели в Вашем учебном заведении нет таких?
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ksiysha » Пт апр 01, 2005 22:41

Увы! Среди знакомых нет! Я что-нибудь придумаю!
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ksiysha » Сб апр 02, 2005 11:12

Ура! Всё в порядке! Совершенно неожиданно, человек, который все мои похождения наблюдал со стороны, позвонил и сказал, что у него есть такой проводок!!! Всем спасибо!
Будем дальше работать!
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Сб апр 02, 2005 13:12

мокша? :shock:
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ksiysha » Сб апр 02, 2005 14:24

:oops: Хотелось бы!!! :oops: но не он!!! :twisted: А мог бы и он, правда? :twisted: :twisted: :twisted:
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gregory » Сб апр 02, 2005 18:20

ksiysha писал(а):Увы! Среди знакомых нет!
Ксения, не лукавьте. Некоторое время назад, я Вам предлагал такое сотрудничество. Хотя, может быть, я не подхожу под категорию "знакомых"? :lol:
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ksiysha » Сб апр 02, 2005 20:24

Gregory! Лукавить не буду! Отвечаю:
Сотрудничество, которое предлагали мне Вы – не совсем то, в чём я нуждаюсь. Вы, если помните, предлагали совместный проект, работа над которым предполагалась на Вашем компьютере, укомплектованом на очень высоком уровне. И я тогда сказала Вам, что ещё один проект меня добъет окончательно. И что мне важно продвигать свою тему на тех машинах, которые у меня имеются по умолчанию. Не говоря уже о том, что разговор начался с совершенно другого. И изначально Вы выдвинули предложение заинтересовать Вашу дочь музыкой. А я, если помните, от этой миссии не отказалась и даже приглашала Вас с ней к себе в лицей!
Согласитесь, после того, как наша переписка на этом заглохла, обращаться к Вам с просьбой спаять проводок было бы с моей стороны некрасиво.
P.S. Я была на Вашем сайте и с удовольствием почитала там несколько статей, которые были мне очень полезны! Спасибо! С уважением, Ксения.
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gregory » Сб апр 02, 2005 21:21

ksiysha, спасибо, конечно, за такие лестные отзывы о моём компьютере. :lol: Но всё совсем не так. предлагалось именно сотрудничество, а совместный проект упоминался, как один из возможных вариантов. Вы же сами, совсем недавно, завидовали Ирине, что у неё было кому помогать.
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}