Комп+Минидиск

Обсуждение прочей аппаратуры

Комп+Минидиск

Сообщение mudrwi » Ср мар 22, 2006 12:45

Уважаемые коллеги, я работаю с минидисковой декой и компом через USB.
Очень удобная штука. Использую в работе JE 780 модель. С компа в деку сбрасывать легко и просто, а вот из деки в комп не пойму как...
Мож кто подскажет как это делается...
Спасибо.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт мар 24, 2006 20:11

Доброго времени суток всем !
Фирма '' Sony '' в 2002 году выпускала РС, специально сконфигурованный для работы с домашним Multimedia - Sony VAIO RX 413 N.
Буржуи нос по ветру держат, быстро смекнули, чего измождённому пролетариату надо и встроили в компьютер минидиск ( дека - не дека, как назвать не знаю). Сразу под DVD приводом эстетично оформленная щель для MD. Устройство поддерживает режимы Standart Play, LP 2 и LP 4. Прилагается программа SonicStage, которая осуществляет внутренние коммуникации между HDD ( hard disc drive ), CD и MD приводами простым перетаскиванием мыши ( Drag&Drop ).
Выделяешь песнюшку ( или там чего ) и по монитору тянешь из области HDD на MD. Две-три секунды и нетленка нажглася! Ещё раз мышкой клик! - и минидиск плавно выехал тебе в руку. Красота !
У меня в то время MD дека на работе стояла (сейчас дома в коробке на шкафу), так я не мог нарадоваться, как удобно и быстро всё. Дома весь материал компьютером на MD сбросил и на работу с коробочкой дисков налегке мчишься...
Но сейчас это не актуально, ибо минидиск благополучно сдулся и почил в бозе, проиграв в борьбе с МР 3. Раньше торговцы профессиональным аудио предлагали MD деки даже в рэковом оформлении ( Tascam, Sony ). Теперь MD если где и остались - то бытовуха. Цены упали в разы и всё равно никто не берёт. Всюду МР 3 шалагушки и всяческие i-Pod'ы.
Видел в продаже DJ-консоль, где в качестве устройства - носителя используются два плейера i-Pod. Типа подошёл, достал один плейер из кармана, другой снял с ошейника, защёлкнул на пульте - и понеслось...
З.Ы. Понаписал много, а на вопрос - то не ответил... :D
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}