Спутниковый интернет

Обсуждение прочей аппаратуры

Спутниковый интернет

Сообщение genius » Сб окт 08, 2005 2:46

Может кто подскажет - на каких спутниках есть интернет. Желателен градус.
genius
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Сб окт 08, 2005 20:58

Наличие коордиат спутника является недостаточным условием для подключения к Интеренту. Еще надо заплатить денежку провайдеру.

http://linesat.k66.ru/articles_4.htm
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение genius » Вс окт 09, 2005 10:53

Дело в том, что я решил сэкономить на установке. Сам установил и пригласил друга с прибором. Расположение моей квартиры не позволяет настроить антенну меньше 60-го градуса. Поставили на 75-й. Только друг не помнит, есть ли там интернет. Собственно из-за этого я и задал этот вопрос.
Спасибо Роман. По Вашей ссылке я понял, что мне ничего не светит.
Разве что купить антенну больше ( у меня 1 м. ) и поставить на дальневосточный спутник.
genius
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 09, 2005 15:32

А всяких там xDSL-ов нету? Или Wi-Fi-ных провайдеров? Спутник - это уж совсем для жителей тайги хорошо.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение genius » Пн окт 10, 2005 20:58

Всё это, конечно, есть. У нас даже ( правда, очень медленно ) опто-волоконная сеть проводится.
Но, к примеру xDSL, получается во много раз дороже спутника. Мне ведь не для работы всё это нужно, а так, иногда, лично для себя.
genius
Любитель
Любитель

Сообщение genius » Сб ноя 12, 2005 23:39

Подскажите, где можно найти описание по управлению мотоподвесом для Sky Star 2. А то взял, а на него не то чтобы на русском нет, даже на английском не прилагается.
genius
Любитель
Любитель

Сообщение ingibitor » Вс ноя 13, 2005 13:27

Дружище, ну, в интернете поищи! Ответы на вопросы, в смысле.

Вообще-то, нужно всего 40 % в течении продолжительного времени, и все спутники - дома! Плюс много симпатичных зверушек, зелёных белочек и розовых слоников, чёртиков всевозможных расцветок, тараканов упоительного небесного цвета... живых вилок, глымзающих по унитазу, ползающих по телу карминно-красных верблюдиков... Да на фиг тебе интернет!?

:D :D :D
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Вс ноя 13, 2005 13:40

ingibitor писал(а):Дружище, ну, в интернете поищи! Ответы на вопросы, в смысле.

Ой, я как-то забыл, что тут и есть интернет
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Newalks » Вс ноя 13, 2005 16:33

Цитата: Краткий обзор спутниковых средств связи показал плачевную ситуацию:

ICO - банкрот
Teledesic, высокоскоростной мобильный интернет в любой точке земли, детище Гейтса - банкрот
Iridium, 2400 бит/с, - банкрот, но начал работу после реорганизации
Globalstar, 9600 бит/с - банкрот, но пока работает
Inmarsat, от 2400 бит до 144 килобит в секунду - самый первый игрок на рынке мобильной спутниковой связи, до сих пор жив и даже получает прибыль, видимо благодаря международной поддержке со стороны государств (например его установка обязательна на суда)
Thuraya, 9600 бит/с - отличные цены, однако работает только в европе, части азии и части африки
ACeS, 2400 бит/с - цены еще ниже чем у тураи, но работает только над восточной азией

Из действующих систем осталось выбирать между Иридиумом, Глобалстаром, Инмарсатом, Тураей и ACeS

Турайю и ACeS пришлось сразу откинуть из-за маленькой зоны покрытия
Инмарсат пришлось откинуть из-за громоздких терминалов (2-3 килограмма) и больших цен на них, однако на данный момент он оказался сам технически продвинутым оператором, предоставляя спутниковый гпрс (144 кбит/с) по цене $10/мегабайт
Иридиум пришлось откинуть из-за смехотворной скорости передачи данных и отсутствия лицензии в России

Случайно наткнулся сегодня.Ссылка должна была показать совершенно другое.А цитата так,для вступления.Остальное здесь.Вроде(при секундном осмотре :wink: ) ребята там реально разбирали(год назад) эти технологии.Короч вот здеся http://log.spacoom.com/
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}