Телевизор 4К в качестве монитора?

Обсуждение прочей аппаратуры

Телевизор 4К в качестве монитора?

Сообщение 555 » Чт янв 12, 2017 0:31

Хочется большего комфорта при работе за музыкальным компьютером.
У меня монитор 27" с разрешением 1920 х1200. Когда я его купил (2010), то казалось: О-о, как футбольное поле, такой большой! А сейчас вреде как и маловато: глаза стали быстро уставать и шею постоянно вытягиваю. Очки то наденешь, то снимешь — короче не то.
.....
И тут я подумал: а может купить большой телевизор, дюймов на 50 - 55, в формате 4К. Они сейчас опустились в ценах до приемлемого уровня. Сотен в 5 - 6 евро можно уложиться в зависимости от марки. Закрепить его на стене (?) или поставить за акустическими мониторами на стойку (такие есть в продаже).

Стойка, наверное, более разумно: можно на ходу менять высоту панели или дистанцию до глаз. Как я сижу, так у меня расстояние от головы до стены около двух метров. Т.е. рабочий стол, потом акустика и проход перед стеной (пыль вытирать).
.....
Как кто считает: это разумная идея, или пустая трата денег и кроме пижонства она ничего не добавит?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Телевизор 4К в качестве монитора?

Сообщение koshus » Чт янв 12, 2017 8:14

Есть у меня знакомые, которые такие телеки для игр покупали. Они в восторге. А мне кажется не очень удобным такой вариант из-за того, что придется дальше отодвигаться от экрана. И курсор потервшийся отыскивать... Правда, в МакОС есть фишечка - если быстро подергать мышью, стрелка курсора вырастает в размерах, и ее хорошо видно. Может, и в Виндовс 10 такое тоже есть.
koshus
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт янв 12, 2017 16:30

Думаю идея разумная. Для глаз лучше когда сидишь подальше от поверхности.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пт янв 13, 2017 21:25

Спасибо за ответы. При дальнейшем изучении опроса выяснились любопытные подробности.
.....
Как вы думаете, сколько может стоить штандер для большого (дюймов в 55) монитора? Условно говоря, мониторная стойка - это кусок швелера, приваренный к железной пластине и покрытый грунтовкой. Никаких космических технологий, наночастиц или "фильтров Петрика". А теперь внимание, Achtung!

Стоимость штатива для экрана размером 24'' - 46'' — 325 евро!!!

Стоимость штатива для экрана размером 42'' - 65'' — 340 евро!!!
.....
У меня нет слов.
Я знаю, что К&M достойная немецкая фирма, которая делает качественные товары, но 350 евро за примитивную металлическую конструкцию в полтора метра высотой - это перебор. Скоро я начну верить, что миром (и Германией в частности) правят космические рептилоиды.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение andaga » Пн янв 30, 2017 15:40

Такие же мысли гложут.
Я придумал,что обычный кронштейн меня спасет.
Вопрос по преработке мебели только пока меня держит.
Только поддержу.
Нам надо большое.
глазам уже не 20 лет.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн янв 30, 2017 16:03

Кронштейн на стену конечно дешевле, но он статичен - в этом большой минус. Если б заранее знать верную позицию для монитора, тогда да. А ведь с первого раза не угадаешь, наверняка потребуется корректировка. Из стены решето делать тоже неохота.
Стойка — идеальный вариант, но не за 350 евро. Если б я в России жил, то пошёл бы на завод и там бы договорился с мужиками. Пусть без пескоструя, лакировки, без резиновых прокладочек и всяких "шики-мики".
.....
Мне в своё время приятель разборную стойку для двух клавишных за полдня нарезал и сварил. Я ей зашибись пользовался, но в Анапе на ЖД вокзале в суматохе оставил. Мы там по домам отдыха два месяца танцы играли.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Оборудование - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}