Roland AIRA VT-03 — практическое применение.

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Roland AIRA VT-03 — практическое применение.

Сообщение 555 » Ср сен 18, 2019 15:59

Если коротко сформулировать, то в студии устройство оказалось бесполезным. Вся та хвалебная шумиха, которую я читал в немецких профильных журналах, на практике явилась рекламной трескотнёй.

Я приобрёл устройство по случаю за вменяемую сумму и был весьма рад, рисуя в воображении возможные сценарии применения.

Понадобилось мне восклицание "О, е-е-е-е!", сделанное низким монструозным голосом. Казалось бы делов на десять минут работы, чтобы записать одно слово. Я сидел и "е-екал" не менее получаса, но так ничего и не добился. Даже менял форманту и питч во время произношения, думая что это поможет. Но всё не то!

В итоге через пресет "Мегафон" с понижением питча во время "е-е-е" дало какой-то похожий результат, но не 100 % как я задумал.
.....
Резюме: для студии приборчик совершенно не подходит.
Вожделенный вокодер одноголосый, управление по МИДИ нет. Lead - какое-то невнятное мяукание или как блеяние козлячее. Заикание - ни о чём, частота алгоритма не синхронизируется и не меняется. Бас - условный, нет ни носкости, ни жира.

У меня есть ещё Voice Live2 от TC-Helicon. Я пробовал их совмещать, чтоб вокодер сделать многоголосый, или интервал бы какой получить (кварту или квинту например). Но нет, на выходе какая-то каша с гулом, ерунда полная.

Единственное - ревер хорошего качества. А само устройство... в клубе покричать чего-нибудь в микрофон в "a la Scooter", подурачиться во время танцевальной сессии. Не более.
.....
В итоге устройство простояло два месяца на полке, пока я его выставил на Ебай. Улетело со свистом аж в Австрию, причём заплатили за пересылку и я ещё и "наварился" слегка.
И уже прошла неделя после посылки, а меня по почте два раза спросили, доступен ли ещё Roland, можно ли купить..! Вот она, зомбирующая сила рекламы...

IMG_0895.JPG
Много шума из пластмассовой коробки. Моё фото с моего Ебая.
IMG_0895.JPG (84.39 КБ) Просмотров: 203
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}