Гармонайзер TC ELECTRONIC HARMONY-G

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Гармонайзер TC ELECTRONIC HARMONY-G

Сообщение ------- » Пн июн 21, 2010 11:08

Изображение

Прикупил себе этот девайс, хотелось бы вкратце поделиться впечатлениями. Может добавлять 2 голоса и плюс удваивать, опознавание аккорда идет с гитары, которая включается, так же как и микрофон. Имеется ревербератор с 6 предустановками, настраивать параметры реверберации нельзя, кроме соотношения dry/wet (по крайней мере я не обнаружил такой возможности). 6 предустановок высоты добавляемого голоса Higher, High, Low и т.п. Имеется гитарный тюнер, интересная кнопка Tone которая отвечает за эквализацию, компрессию, деэссер и тюнинг (выравнивание фальшивых нот). Все эти параметры, также, не настраиваемые. Имеется 5 готовых пресетов и два порта А, В. Пресеты и порты можно настраивать по своему желанию, переключение можно осуществлять ногой. Управление понятное, звучит очень прилично. Руководство переводил с помощью гугл-переводчика, поэтому что-то может быть и упустил. Но прибор очень симпатичный.
-------

Сообщение andaga » Ср июн 23, 2010 9:09

Поискал я у нас в России,но что-то не нашел.
В паре инет магазинов цену ломят как бешенные.А девайс нужный в студии.
Завидую.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Ср июн 23, 2010 10:30

тут цены тоже подскочили на него вполовину, видимо первая партия была пробной? Сейчас эту модель уже сняли с производства, следующая модификация с буквами ХТ стоит на 100 евро дороже. Но мне показалось, что устройство больше ориентировано на живую работу, а не на студийную. Многие параметры "зашиты" на некий среднестатистический голос и не подлежат редактированию, опять же - простота и аскетичность в управлении, малый вес и габариты (мобильность). Но если нужно быстро записать голос, то может и в студии пригодится.
-------

Сообщение andaga » Ср июн 23, 2010 12:29

Да эт все понятно.
Но в попе засвербило и будем искать.
Как найду отпишусь о всем.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Ср июн 23, 2010 12:47

я для своего сайтика с предложением услуг (свадьбы, банкеты) хочу записать демо (видео) с этой штуковиной. Если нормально получится - выложу ссылку.
-------

Сообщение ------- » Сб июн 26, 2010 16:45

http://www.youtube.com/watch?v=-rN0uwXcza8
вот видео старой песенки группы криденс. Звук писал в комп, потом наложил на видео, обработал звук лимитером oxford, чтобы сделать погромче, других обработок записи не делал.
-------

Сообщение Al Brazy » Сб июн 26, 2010 17:26

Извиняюсь за офф-топ,а на что видео снимал?Приятная картинка получилась!
Al Brazy
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб июн 26, 2010 18:58

Старина REVOLT, просмотрел твоё видео - клёво!
.....
Один вопрос: А чё ты между припевами (где уже на коду) не возглашаешь -Е-е-е-е!!!, как в оригинале Д. Фогерти голосит?
(шучу) :D

P.S. Мы эту классную песню в 1982 году на танцах в парке играли. :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ------- » Сб июн 26, 2010 22:42

- Al Brazy: это я у знакомого взял аппарат: FUJIFILM
Модель: FinePix S6500fd. Снять жену попросил, да вроде по качеству ничего особенного.

- 555: Крики у меня, что-то плохо выходят :D Я с возрастом стал какой-то эмоционально холодный, что-ли :D В Шизгаре (Venus) тоже бы вот надо в одном месте кричать, иной раз и крикнешь под настроение, но как-то без души получается, без драйва. И я уж решил без криков. Я в ресторане когда в России играл на басу, тоже мы эту песню держали в репертуаре, но в интерпретации группы Смоки - более попсовый вариант.
-------

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}