Как создать коммерческий голос?

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Сообщение Tvoretz » Ср мар 31, 2010 0:05

Не на всех радиостанциях ведущие "облизывают" микрофон.

Изображение

На фото - одна из ведущих в здании на Пятницкой, 25 в Москве.
Когда приходят гости (2 - 4 человека), в дело вступает круговой микрофон, подвешенный над столом на расстоянии 0,5-0,8 метра.
При таком расстоянии говорящий может свободно себя чувствовать, перемещаться - уровень практически не меняется.
На следующей фоготрафии этот микрофон виден справа и позади от ведущего

Изображение

Самое главное - канальный тракт (микрофон - преамп - компрессор - микшер). Если в этой цепочке стоят добротные приборы - дальше всё будет нормально.
Tvoretz
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср мар 31, 2010 1:00

Вот эта вот писька комариная, которая висит справа от мужика, типа ''круговой микрофон'' (ну и термин!), это и есть один из тех ''добротных'' приборов? :shock:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Tvoretz » Ср мар 31, 2010 1:40

555 писал(а):Вот эта вот писька комариная, которая висит справа от мужика, типа ''круговой микрофон'' (ну и термин!), это и есть один из тех ''добротных'' приборов? :shock:

Стол расположен позади ведущего на расстоянии 2-2,5 метра, микрофон (не нравится термин "круговой" – пожалуйста: микрофон с круговой характеристикой направленности) подвешен над ТЕМ столом (над фигурным, над светленьким) а не над тем, за которым человек восседает.

Включите пространственное воображение – станет ясно, что это нормальный конденсаторный микрофон а не Ваша "писька комариная".

На фото не просто какая-то комната, а одна из типовых студия на Пятницкой 25. Оттуда ещё в советские времена вещали большинство радиостанций, да и сейчас с десяток (или больше) ведут эфиры.
Tvoretz
Новичок
Новичок

Сообщение galanin » Ср дек 29, 2010 21:01

если мне не изменяет зрение то это Shur SM-7 динамический микрофон для дикторов. Петь в него пробовал...лучше не надо. Сейчас использую ламповый мкрофон JTS JS-1 Tube. Очень достойно звучит.
galanin
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Чт дек 30, 2010 18:33

Кстати, для записи вокала в домашних условиях предпочтительней именно динамический микрофон! Так как он меньше воспринимает звуки, которые могут быть в комнате. (не предназначенные для записи)
Конденсаторный более чувствителен и предполагает использование в"стерильной камере".
...
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Пт дек 31, 2010 3:09

rrr писал(а):Кстати, для записи вокала в домашних условиях предпочтительней именно динамический микрофон!

Сомнительное высказывание.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение 555 » Пт дек 31, 2010 4:09

Согласен.
Парень слышал звон, да знает где он.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ... » Пт дек 31, 2010 22:32

Василий Алибабаевич писал(а):
rrr писал(а):Кстати, для записи вокала в домашних условиях предпочтительней именно динамический микрофон!

По Вашему получается, что динамический микрофон чувствительней конденсаторного. Пусть для Вас будет так !
...
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Сб янв 01, 2011 16:25

rrr писал(а):По Вашему получается, что динамический микрофон чувствительней конденсаторного. Пусть для Вас будет так !

Нет. Динамический микрофон в домашних условиях предпочтительнее потому, что решает проблемму с акустикой помещения. Лишняя чувствительность здесь ни к чему.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ... » Сб янв 01, 2011 17:48

YurikRecords писал(а):
rrr писал(а):По Вашему получается, что динамический микрофон чувствительней конденсаторного. Пусть для Вас будет так !

Нет. Динамический микрофон в домашних условиях предпочтительнее потому, что решает проблемму с акустикой помещения. Лишняя чувствительность здесь ни к чему.

На конец-то !!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение marcy » Сб янв 01, 2011 18:25

Не знаю почему, но "хорошо решает проблемы акустики помещения" AKG-C414BXL. При этом достаточно хороший конденсаторный майк. Как AKG-шники это сделали?..Или случайно получилось?
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Вс янв 02, 2011 13:17

Ничего никуда не получается. Ваш вывод сделан неправильно и безосновательно.

И потом, давайте в каждой линейке микрофонов назовем хоть по одной модели, потому как если сравнивать 58 шур с МКЭ-100, то тут я с Вами очень согласен - предпочтительней, а если взять вместо шура МД-200, так ну его в ж..у такую работу. Я конечно утрирую, называя такие модели, но различия между микрофонами даже одной фирмы никто не отменял. Поэтому высказывание о предпочтительности только на основании меньшей чувствительности я назвал "сомнительным"
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение ... » Вс янв 02, 2011 14:04

И потом, давайте в каждой линейке микрофонов назовем хоть по одной модели, потому как если сравнивать 58 шур с МКЭ-100, то тут я с Вами очень согласен - предпочтительней, а если взять вместо шура МД-200, так ну его в ж..у такую работу. Я конечно утрирую, называя такие модели, но различия между микрофонами даже одной фирмы никто не отменял. Поэтому высказывание о предпочтительности только на основании меньшей чувствительности я назвал "сомнительным"

Алибабаевич, я больше не буду ни с кем здесь вступать в дебаты, спорить, что-то доказывать и т.д. и т.п. На форуме и без меня таких хватает!
Моё новое поведение на данном форуме:
1) Кто-то задал вопрос - если что-то знаю, то попробую ответить и помочь человеку. (см пункт № 2)

2) Не обращаю внимания на выпады, поучения, обзывания и т.д. (даже, если это в мой адрес).
3) Если мне интересна тема, то могу высказать своё мнение по ней, то есть моё личное субъективное мнение-ИМХО. (см пункт № 2)

4) Знакомлю форумчан со своим творчеством (см пункт № 2)
5) Задаю вопросы по разным темам - для помощи мне или для общего кругозора. (см пункт № 2)

6) Просто захожу на форум и читаю. (см пункт № 2)

Вот так !!! :lol:
...
Любитель
Любитель

Сообщение ... » Вс янв 02, 2011 14:17

rrr писал(а):

Алибабаевич, я больше не буду ни с кем здесь вступать в дебаты, спорить, что-то доказывать и т.д. и т.п. На форуме и без меня таких хватает!
Моё новое поведение на данном форуме:
1) Кто-то задал вопрос - если что-то знаю, то попробую ответить и помочь человеку. (см пункт № 2)

2) Не обращаю внимания на выпады, поучения, обзывания и т.д. (даже, если это в мой адрес).
3) Если мне интересна тема, то могу высказать своё мнение по ней, то есть моё личное субъективное мнение-ИМХО. (см пункт № 2)

4) Знакомлю форумчан со своим творчеством (см пункт № 2)
5) Задаю вопросы по разным темам - для помощи мне или для общего кругозора. (см пункт № 2)

6) Просто захожу на форум и читаю. (см пункт № 2)

Вот так !!! :lol:

Эх, последний раз!
Алибабаевич, изучите строение и принцип действия конденсаторных и динамических микрофонов и Ваш маразм отпадёт сам собой!!!
И совет - постарайтесь пользоваться микрофонами фирмы AKG !
Удачи !!!

Ухожу на "новое поведение" , то есть на реплики не отвечаю и в спорах не учавствую !!! :lol:
...
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Вс янв 02, 2011 15:32

Я еще раз повторяю, Ваши выводы об использовании микрофонов основаны на Ваших домыслах и стремлении принять желаемое за действительное. Это - первое.

Второе. Я прекрасно знаю принципиальную разницу между динамическим и конденсаторным микрофонами, посему выпад о "маразме" могу расценивать как Вашу невоспитанность.

Третье. В точных науках существует такая фраза "При прочих равных условиях". Запись вокала - это из области физики звука, и можно найти как минимум 10 параметров, которые могут раскачивать маятник выбора микрофона из стороны в сторону. Так вот этой фразы не было произнесено (в нашем случае написано).
А слово "сомнительно" не является полным отрицанием.

И четвортое. У меня хороший студийный шур. Мне его вполне хватает. Только пожалуйста не надо из этого делать вывод, что я гамнячу AKG, как Вами было сделано вот тут:
rrr писал(а):

По Вашему получается, что динамический микрофон чувствительней конденсаторного. Пусть для Вас будет так !

"По Вашему получается" - это Ваши домыслы, а не мое мнение и мое знание.
Babaich
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}