Нужен совет по оборудованию

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Нужен совет по оборудованию

Сообщение genyaa » Чт май 21, 2009 10:51

Подскажите пожалуйста: в зале, где репетируют и поют, (при не очень высокой громкости) "заводятся" микрофоны. При уменьшении громкости этот "фон" исчезает. И получается то, что если у солиста тихий голос - его плохо слышно, при попытке сделать громче - начинается этот гул. Поможет ли звуковая карта с програмным компрессором в этом случае (т.е. звук проходит через звуковую карту, потом обрабатывается через какую нить прогу, и выходит уже непосредственно в пульт и на колонки)? Из оборудования в зале стоит пульт Behringer MX1604A, колонки этой же фирмы, микрофоны SHURE SM 58. Подскажите пожалуйста как можно решить эти вопросы?
Последний раз редактировалось genyaa Чт май 21, 2009 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
genyaa
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт май 21, 2009 12:28

По звуковой карте зайди в соответствующую ветку форума. Там достаточно инфы.
............
По второму вопросу.

Карта-то здесь причём? Карта в это случае вообще не при делах.

Вопрос самовозбуждения системы (а именно это у тебя происходит) решается так. Либо ты солиста двигаешь по сцене и пытаешься найти место, где ''не заводится'', но это так, на скорую руку и не всегда удаётся
Либо ты ставишь на сцену ещё одно железку, которая должна устранить возникающую обратную связь, т.е. вот это заводилово. Раз уж ты Берингер пользуешь, то вот тебе ихнее же устройство

Изображение
..........
Такие агрегаты многие фирмы выпускают, цены тоже разные
http://www.thomann.de/de/soundprocessor ... oller.html
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение genyaa » Чт май 21, 2009 13:05

Спасибо за ответ! Я знаю что нужен компрессор, я как бы и хотел своим вопросом узнать - можно ли решить мою проблемму програмным компрессором (пропустив вокал через звуковую карту, и програмно его обработав)?
genyaa
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пт май 22, 2009 0:30

genyaa, тебе не компрессор предлагают, а подавитель обратной связи. А если будешь использовать компрессор, то тем более в проблемном зале без фидбека никуды!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Пт май 22, 2009 2:58

YurikRecords писал(а):genyaa, тебе не компрессор предлагают, а подавитель обратной связи. А если будешь использовать компрессор, то тем более в проблемном зале без фидбека никуды!

+1
С компрессором уж точно фидбэк будет - мама не горюй
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт май 22, 2009 16:10

Он так и не понял, что ему за устройство предложили и на железки какого типа ссылку дали.
...............
Кто-то ему брякнул про программный компрессор, так он теперь с ума сходит. Вон, на ветке про звуковые карты мечется, хотя ещё даже компьютер не купил :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение genyaa » Пт май 22, 2009 22:49

Да, "мечусь", потому как очень нужно срочно решить этот вопрос! На следующей неделе будет закупаться оборудование (комп, пульт, звуковуха)....... Я тут хорошо подумал и решил что в первую очередь нужен хороший пульт. Не сильно дорогой, но чтобы (обязательно) в нём были "insert". Чтобы можно было хотя бы по четырём каналам вести независимую обработку в реальном времени (с помощью звуковой карты). Планирую чтобы звук с микрофона шёл на микшер, потом на звуковую карту, програмно обрабатывается и снова выходит в пульт и потом уже на колонки. Или может как то по другому его пустить? Но важно чтобы его можно было обрабатывать в реальном времени различными эфектами именно через звуковуху. Буду очень рад (у кого есть в этом опыт) если поможете сделать правильный выбор. Если можно назовите несколько моделей, на которые следует обратить внимание. Сегодня уже не смогу пообщаться, а завтра где-то после 20.00 буду на форуме.
genyaa
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пт май 22, 2009 23:55

может проще цифровой пульт взять? Все плагины уже зашиты в него, те же компрессоры - раз уж без них никак. А комп не брать, или дешевый ноут взять в качестве плеера, звуковуха тоже тогда не нужна.
-------

Сообщение CakeWorker » Сб май 23, 2009 1:18

Мож топикстартер посты набирает..? Зачем-то...

Вот посмотри - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/23/07
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение genyaa » Сб май 23, 2009 22:45

Alesis Multimix FireWire это как раз то, что нужно! Спасибо! Только вот немного цена смущает. А по характеристикам - то что нужно! Но вот только я работал с аналоговыми пультами. Не будет тяжело освоить этот? Может есть ещё какие нибудь модели, известные вам, для сравнения?
genyaa
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс май 24, 2009 14:29

немного цена смущает

Своей малостью?

я работал с аналоговыми пультами. Не будет тяжело освоить этот?

Всё то же самое. Плюс программные возможности.

есть ещё какие нибудь модели, известные вам, для сравнения?

Без понятия. А тебе самому влом по Инету полазать?
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}