использование компьютера как процессора эффектов для живого

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

использование компьютера как процессора эффектов для живого

Сообщение ------- » Ср сен 24, 2008 14:47

использование компьютера как процессора эффектов для живого выступления

Возможно такая тема уже обсуждалась, но я не придумал, что можно в поисковик зарядить.
Исходные данные: имеется микшерский пульт tapco mix 120, пара активных мониторов, современный компьютер с установленными вст-плагинами и кубейсом, звуковая карта Juli@.
Задача: Озвучить концерт камерного состава (1-2 микрофона, синтезатор, гитара - примерно).
Вопрос: Насколько реально и имеет ли вообще смысл попробовать включить в тракт компьютер в качестве процессора эффектов -ревербератора.
Если кто-то пробовал, что-то подобное делать, прошу поделиться опытом.
-------

Сообщение YurikRecords » Чт сен 25, 2008 3:52

Пробовал, норм, только пульт получше правда (VLZ1632) тож мэки. Пускал все мики на подгруппу и пропускал их через комп с компрессором возвращая обработанный сигнал на подгруппу, так же вешал сенд с дилеем и ревером и отдельно выводил в тот же пульт на отдельные каналы.
Имхо... Вполне достойно получалось, но при наличии хорошей железной обработки не имеет никакого смысла. )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Чт сен 25, 2008 12:25

спасибо за ответ! Понятно, что железная обработка лучше и мобильнее (кроме того, она не может в неподходящий момент подвиснуть :) ). Но пока не прикупил желзной обработки...
-------

Сообщение vixon » Вс дек 28, 2008 3:59

А я работал даже с мишером электроника! на достойный аппаратнный ревер небыло денег. Я брал программу SpinAudio ASIO FX processor, в ней загружал VST-плагины ревер, к нему добавлял еквалайзер и еще многочего можно туда втулить. Подавал это все на пульте на "Рев. вход(на микшере)-> вход зв.карты->ASIO FX processor->вых.зв.карты->Вых.рев(на микшере). Получал эффект такой какой я бы хотел получить от аппаратного ревера. Я оставался очень доволен! Так что дерзайте Господа доморощеные звукорежессурные гении! ;-)
vixon
Новичок
Новичок

Сообщение vixon » Вс дек 28, 2008 4:01

забыл добавить; в качестве компа я использовал ноутбук, поэтому проблемы с перепадами питания и громозкостью девайса само собой отпадали.
vixon
Новичок
Новичок

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}