Помогите разобраться!!!

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Помогите разобраться!!!

Сообщение RadiaN » Сб фев 23, 2008 1:00

Ребята помогите пожалуйста разобраться в принципе работы компрессора ну скажем Sonitus:fx из Sonar 7, теорию звука освоил, вроде всё понятно. А как мне понять как работает компрессор не понимаю. Уже всю литературу перечитал, везде одинаковое общее описание. Кто-нибудь может обычными русскими словами обяснить как им мне пользоваться, я чувствую что это просто, а понять как не могу!

Спасибо!
-Tommorow Never Knows-
RadiaN
Новичок
Новичок

Сообщение vovka » Сб фев 23, 2008 11:05

Пользоваться очень просто. Подключаешь компрессор к треку, включаешь в компрессоре какой-нибудь пресет, и слушаешь. Отключаешь компрессор, опять слушаешь. Обрати внимание на то, что компрессор призван выравнивать звук по уровню, т.е повышать уровень слабых фрагментов и принижать уровень громких. С компрессором лучше? Можешь покрутить регуляторы. Подстроил звук по вкусу? Обрабатывай, а настройки можешь сохранить в пресетах компрессора, обозвав их каким-нибудь словом. Только не переусердствуй. Сначала будет муторно, много возни. Но так все в жизни - только трудом нарабатывается опыт. А лучший инструмент в данном случае - ухи, хотя спектрометрами-фазометрами и прочими всякими измерителями пользоваться тоже полезно. Побольше тренируйся, даже на треках звезд (тоже полезно), и у тебя все получится.
vovka
Новичок
Новичок

Сообщение Джой » Вс сен 14, 2008 18:29

Очень наглядно и просто понять работу компрессора можно с помощью записанного голоса на микрофон. Играем расстоянием до микрофона и громкостью голоса. Заодно слушаем всю "прелесть" отражённого от помещения сигнала. :D
Джой
Новичок
Новичок

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}