Реалистичное изменение голоса певца или певицы (не музыки!)

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Реалистичное изменение голоса певца или певицы (не музыки!)

Сообщение Setner » Чт янв 04, 2007 15:09

Две недели уже обсуждаем.

http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3500

Мы - электронщики ; вы - музыканты.
Помогите, возможно ли и как это примерно можно сделать.
Что менять надо - тембр, формантные частоты?
Setner
Прохожий
Прохожий

Сообщение starock » Сб янв 06, 2007 1:56

На сегодняшний день нет такого алгоритма (естественно - и аппарата или программы). Изменить голос до неузнавоемости - да! Изменить же его до "узнаваемости" конкретной личности - НЕТ! Есть беспомощные (пока) попытки, есть возможность вручную "рисовать" в аудиоредакторе чужой голос (с непредсказуемым результатом), но ничего серьёзного - нет. :cry:
Уровень обсуждения темы на предложенном форуме - ниже всякой критики (это не попытка обидеть, а только констатация факта).
P.S. С радостью получил бы доказательства своей неправоты... :mrgreen:
starock
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб янв 06, 2007 3:59

1). Согласен со starock относительно бесперспективности поставленой задачи.
2). Не согласен со starock относительно уровня обсуждения: нормально дискутируют. Видно, что форумчане образованые интеллигентные люди. У одного из участников ник забавный: КТ315Б. Это ж транзистор такой был красного цвета, маленький и угловатый! Я сам в детстве радиокружок активно посещал, дома стереоусилитель на 6П3С паял. Вообще ,,Радиокот'' понравился весьма, читал по страницам больше часа. Фотографии кошачьи с удовольствием просмотрел. Клёво! Приятная доброжелательная атмосфера. Никаких тебе Превед-медвед-охуед. А то сейчас куда не зайди, либо снобы надутые сидят, либо все вокруг пальцы веером: Бля буду мо-оре! бля буду та-анки!
Setner, привет вашему Форуму от нашего! С православным Рождеством, со старым Новым годом!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Setner » Сб янв 06, 2007 12:31

А вопрос можно тогда?
Как пародисты это делают? Можно говорить конечно что они не изменяют голос а только манеру речи, но почему то кажется что они меняют что то ещё? :?:

Вас тоже с рождеством и прошедшим новым годом!
Setner
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Сб янв 06, 2007 14:05

Они не зря аннонсируют: Сейчас будет пародия на такого-то или на то-то. Т. е. слушатель (приёмное устройство) заранее програмируется (настраивается) на то, что он (оно) сейчас услышит! Своего рода договор:
- Толпа, ща изображу Жирика! А?
- Хорошо, пусть будет Жирик.
А само качество ,,похожести'', как правило, весьма условное.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение starock » Сб янв 06, 2007 16:23

Согласен с 555, пункт 2). :) Неудачно сформулировал. Имел в виду всего лишь, что предложения и предположения участников форума мало реалистичны... Звиняйте :(
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Setner » Сб янв 06, 2007 21:38

И всё таки когда я слышу чей то голос или пение и пытаюсь петь парралельно с исполнителем, я чувствую - что пока идут не звонкие согласные или гласные, наши голоса совподают почти полностью и разница практически незаметна, а когда звонкие согласные или гласные - чувствуется что у меня есть одна определённая частота голоса (говорите "ннннннннннннн" ) и у исполнителя есть своя частота ( если представить как он говорит "ннннннннннннннн"). Это кажется осуществимым, мы просто вырезаем это "нннннннннннн" и вставляем с генератора в нужные моменты другое "ннннннннннннн".

Всё таки постораюсь собрать. Пока на компе.
Setner
Прохожий
Прохожий

Сообщение Setner » Сб янв 06, 2007 21:39

И всё таки когда я слышу чей то голос или пение и пытаюсь петь парралельно с исполнителем, я чувствую - что пока идут не звонкие согласные или гласные, наши голоса совподают почти полностью и разница практически незаметна, а когда звонкие согласные или гласные - чувствуется что у меня есть одна определённая частота голоса (говорите "ннннннннннннн" ) и у исполнителя есть своя частота ( если представить как он говорит "ннннннннннннннн"). Это кажется осуществимым, мы просто вырезаем это "нннннннннннн" и вставляем с генератора в нужные моменты другое "ннннннннннннн".

Всё таки постораюсь собрать. Пока на компе.
Setner
Прохожий
Прохожий

Сообщение Lord Kain » Ср мар 19, 2008 17:33

Setner писал(а):И всё таки когда я слышу чей то голос или пение и пытаюсь петь парралельно с исполнителем, я чувствую - что пока идут не звонкие согласные или гласные, наши голоса совподают почти полностью и разница практически незаметна, а когда звонкие согласные или гласные - чувствуется что у меня есть одна определённая частота голоса (говорите "ннннннннннннн" ) и у исполнителя есть своя частота ( если представить как он говорит "ннннннннннннннн"). Это кажется осуществимым, мы просто вырезаем это "нннннннннннн" и вставляем с генератора в нужные моменты другое "ннннннннннннн".

Не согласен, двух одинаковых голосов не бывает. Любой подробный анализ звуковой волны, одного и другого по кажет различия по тембру воспроизводимых частот. А про особенности дикции и так сказать звукоизвлечения я вообще молчу. голоса могут быть очень похожи но не идентичны.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}