Обработка ударной партии. Нужна ваша помощь!

Аппаратные процессоры эффектов, динамическая и др. обработка

Обработка ударной партии. Нужна ваша помощь!

Сообщение Chirkov » Вт фев 28, 2006 1:26

Хочу посоветоваться со знающими людьми, возможно, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, и знает пути её решения. Дело в том, что у партии ударных бас бочка (kick) звучит «сухо» и что ли «плоско», а хотелось бы получить насыщенный сочный приятный звук, но без «шлепка», а как бы smooth (типа мягкий). Такой звук бас бочки часто используется в рэп музыке, иногда в джазе и соуле. Я использую плагин Waves RBass, но результат не совсем удовлетворяет. А так же после компрессии микса создаётся такое ощущение что бас бочка теряет энергию в «нижней» части (возможно из-за неправильной компрессии, хотя подолгу кручу ручки компрессора). Так что если есть возможность посоветовать что либо по этой теме, буду признателен. И ещё, иногда в ударной партии (да и вообще в миксе) рабочий барабан (snare) как бы «торчит», а если просто убавлять громкость, то теряется его энергия. Вот основная суть проблемы, жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Chirkov
Новичок
Новичок

Сообщение Exciter » Ср апр 26, 2006 11:51

У меня были похожие проблемы, занимайся и все будет получаться.
Фишка походу в правильном подборе звуков и грамотном балансе.

Насчет получения smooth бочки. На канал где у тебя бочка навесь компрессор. Степень компрессии 12, атака 5-10 ms, release или автомат, или подбирай сам, только старайся его как можно меньше ставить. Порог компрессии подбирай так, чтобы компрессировалась, как бы 1/2 амплитуды бочки.
Короче все это тяжело объяснить. зайди на сайт soundonsound там ответы на все вопросы.
Exciter
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Eduard » Пн июн 12, 2006 8:45

Попробуй Ozone
Picture of sounds
Eduard
Новичок
Новичок

Вернуться в Эффекты и обработка

@Mail.ru

x