Mackie Big Knob Passive 2х2 Monitor Controller

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Mackie Big Knob Passive 2х2 Monitor Controller

Сообщение 555 » Ср окт 09, 2019 19:24

В конце сентября купил себе такое устройство

122.jpg
Вид сверху
122.jpg (26.77 КБ) Просмотров: 181

.....
К нему можно подключить две пары мониторов (А+B) и два источника стереосигнала (A+B). Входы и выходы симметричные/несимметричные джеки 6,3 мм. Девайс пассивный, поэтому при прохождении сигнала через него не вносится никаких изменений.
Источник сигнала В дублируется стереовходом с гнездом 3,5 мм для подключения телефона или плеера (стерео-шнурок 3,5 мм идёт в комплекте). При его использовании основной вход В 6,3 мм блокируется

123 (Copy).jpg
Гнёзда
123 (Copy).jpg (36.68 КБ) Просмотров: 181

.....
На наклонной лицевой панели прибора слева кнопка переключения выбора источника сигнала А/В, справа кнопка выбора пары мониторов А/В. Посередине по дуге три кнопки: MONO, MUTE и DIM (приглушает громкость на -20dB).

Самая главная крутилка расположена строго по центру лицевой панели. Крутится свободно (потенциометр не масляный). Сама ось резистора сидит очень твёрдо, никаких вихляний вправо/влево, вверх/вниз, как влитая! Я такие вещи очень уважаю и когда покупаю любое техническое устройство, то всегда обращаю внимание на ползунки/резисторы/переключатели, чтобы не шатались, не болтались туда-сюда. Если условие не выполняется, значит комплектующие из дешёвого дерьма, соответственно и качество всего устройства под сомнением.

Корпус BIG KNOB выполнен из стали (не жестянка), коробочка тяжёлая, весит 1 кг. Невзначай рукой не смахнёшь.

В комплекте с устройством идёт серийный номер для Tracktion Music Production Software https://www.tracktion.com/ Необходимо зарегиться, ввести номер и можно бесплатно скачать 4-ю версию программы. Я не в курсе, чего это за прога, мне она неинтересна.
.....
Сколько стоит? В Томане на данный момент продаётся за 66 евро.
https://www.thomann.de/de/mackie_big_knob_passive.htm

Я взял с первых рук на Ебае за 40€. Т.е. минус расход по пересылке (7,90 €), продавец получил на руки всего 32 евро. Устройству два месяца от роду, я считаю для меня это неплохо.
В категории "Контроллеры для мониторов" девайс занимает первое место в рейтинге продаж и отзывов покупателей (справа вверху, под жёлтой балкой, строчка "Verkaufsrang in dieser Kategorie". Если кликнуть на "единицу", то появится весь список лидеров группы. Лист интересный, советую посмотреть.
.....
Мне крутилка очень понравилась. Она пришлась прямо к месту на рабочем столе: больше не надо поднимать задницу с кресла или открывать TotalMix для регулирования сделать тише/громче

На столе

.....
Фото с со страницы Томана и моё. Рядом для масштаба лежит мой футляр для очков. Ну да, как сказал дедушка Крылов: "Мартышка к старости слаба глазами стала...".
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}