Расстановка мониторов

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение ingibitor » Вс июн 18, 2006 20:19

Да нет, AVIA, фишка в том, что не тянут дивайсы на высший класс. Смотри - для того, чтобы человек послушал твою супер-вещь, тебе нужно делать всё на классной плате, программах и т. д. Отгонять в МР3 в чём ты будешь? Кодер играет огромную роль - качество исходного продукта зависит во многом от кодировщика. Хорошо, ты используешь лучший - Фраунхофер-Про, что на выходе мы имеем? На выходе юзер слушает это на колонках за три-пятьдесят! И получает пук-пук.
Мне кажется, что так просто нельзя обозначить производство качественного звука. Балансировать приходится.

Слушай, AVIA, ты на Лиго что делаешь? Если что - заезжай ко мне, сбацаем ламбаду. Я в Чиекуре живу, телефон (домашний) - 7368085. Звони, встречу, приму дома, как лучше... :-)
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Ср сен 06, 2006 10:51

sunet писал(а): ...Кстати чисто электронная группа "Крафтверк" все время выступает "live", при этом на сцене
монтируются компьютеры, миди-клавиатуры и играют они на Vst- инструментах при помощи
программ от Steinberg.

Свои основные хиты группа записала в 70-х годах прошлого века!
MIDI - протокол впервые появился в 1982 году.
Никаких VST тогда тоже и в проекте не было, а компьютеры соответствущей производительности занимали этажи в вычислительных центрах.
Anonymous

Сообщение Nixis » Ср сен 06, 2006 11:40

FireWall писал(а):На мой взгляд неудачное сравнение ибо:
- если вникнуть в технические данные, а также некоторые мимолётом сказанные слова профессионалов, то можно понять , что разница между 24 бита и 32 бита (а также 96 кгц и 192 кгц) вряд ли заметна даже для профессионала на студийном оборудовании, а по сему переход к большему разрешению и частоте - это скорее по соображениям маркетинга (ведь 32 бита точно не хуже 24-х, а вот 24 могут быть хуже чем 32)
- математический процессор интеловских чипов работает с разрешением большим, чем 32 бита, поэтому с точки зрения загрузки CPU просто нет разницы (мне это как-то на форуме rmmusic разъяснили)

Позволь не согласиться. 32 битный формат имеет большое значение при программных расчётах. Чем выше битность, тем меньше погрешность и соответственно выше качество. Поэтому даже 16 битный файл конвертят в 32 float.
Nixis
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}