Микрофон SHURE PG27 USB стал шипеть

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Микрофон SHURE PG27 USB стал шипеть

Сообщение Памирыч » Вт июн 26, 2012 10:19

Доброго времени суток.
С недавних пор стал наблюдать неприятный момент в работе микрофона.
Периодически стал появляться шум, неровный, чем то похожий на раскаты грома.
Как выяснилось - когда дыхание образует конденсат в микрофоне, именно тогда и начинается свистопляска. Через несколько секунд она проходит, но если "дохнуть" еще - повторяется.

Менял кабель и подключал к разным компам, мониторил и в наушниках - одно и то же.

Сомнений уже нет, что это сам микрофон.
Кто сталкивался с подобным? И что посоветуете?

Я им толком то и не попользовался, относился аккуратно, попфильтр купил, и вот те на...
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт июн 26, 2012 15:20

Ничего себе...
Я о таком ни разу не слышал. Получается, что конденсат от дыхания скапливается на мембране и вызывает подобное явление — так что-ли? :shock:
.....
Даже и конденсат, то как он при записи появляется? Это же не динамический вокальный микрофон, который на сцене почти заглатываешь. Там и в правду влага от дыхания оседает на головке постоянно. А тут-то расстояние между миком и ртом сантиметров 20 думаю есть?
Ты снял сетку и увидел, что мембрана увлажнённая?
.....
А гарантию на изделие тебе дали?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вт июн 26, 2012 17:42

Мне кажется дело в любом случае в контактах. Просмотреть все разъёмы - на том же микрофоне вполне возможно или дальше в предусилителе...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Памирыч » Вт июн 26, 2012 20:20

555, нет, 20 сантиметров нету, слишком шумно в помещении для такого расстояния...
Все правильно понял, конденсат от дыхания. Не знаю где именно, но есть такая тема. В процессе вокала это едва заметно, но временами все таки бывает, а если дохнуть на него специально, то начинается такой шорох, что лампочка-индикатор начинает пилигать на чем свет стоит.
Конечно, специально в него дышать не будешь в момент записи, но нафига мне такие артефакты, такого раньше не было. А помехи и шумы при вокале - они хоть и с музыкой не заметны, но согласись, это уже не товар...
Конденсат высыхает, и звук "слабого контакта или замыкания" пропадает (он мне напоминает самодельные усилки для кондерных майков, которые я стряпал в молодости, и вот когда резистор на питание отходил - был этот же звук)
Сетку и прочее я пока и не думал снимать, ибо мало ли чего - потом фиг его сдашь...
Гарантия на него есть, я и полгода не пользовался, позвонил сегодня в их конторку, сказали привозить, будут решать.
Ехать неблизко, да и пока не на чем, как будет возможность, свезу, но там дебилы редкие, когда жена покупала мик, они его тестировать не стали, мотивируя тем, что им некуда его подключать (!), и брать его не советовали, потому что он не для компа (!!!), я им раза 3 звонил, рассказывая что они бы для начала почитали маленько о том, что они продают, чтоб дебильных реплик не бросать. В итоге толкнули, так и не поверив, что он для ПК.
И теперь эти "Специалисты" будут определять гарантийность случая? Мало что хорошего обещает...
YurikRecords, там контакты довольно прочные, и потом подключал по-всякому, шипение возникает только тогда когда попадает теплый влажный воздух внутрь.
Предусилитель? Да там какбэ все внутри, он один идет, а разбирать не хочу пока не будет точно ясно с гарантией.
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}