Мониторные наушники

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Мониторные наушники

Сообщение Сергей Иванченко » Чт апр 05, 2012 20:20

Доброго времени суток!

Посоветуйте хорошие закрытые мониторные наушники, сейчас имеются Sennheiser HD 280 Silver, хотелось бы приобрести вторые не хуже этих!
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пт апр 06, 2012 12:37

Если надо для себя - брать плеер, брать с собой ваш любимый аудио-диск и идти туда где уши продаются - и слушать, слушать, слушать... Даже в студийных делах - наушники вещь сугубо индивидуальная!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ohot_nik » Пт апр 06, 2012 22:36

Пользуюсь сам, доволен, честные, хорошая детализация,правда чуток дороже - Sony MDR-7506.(от 5 580 до 7 500 руб.)
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Сергей Иванченко » Пн апр 09, 2012 15:58

Как насчёт Beyerdynamic DT 770 Pro? В основном положительные отзывы!

И если я не ошибаюсь то Sony MDR-7506 уже сняты с производства!
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение Gremlin » Пн апр 09, 2012 19:43

Меня, тоже, заинтересовали Sony MDR-7506. Прочитал о них кучу хвалебных откликов. Но, ни один интернет-магазин их не может поставить. Нет в наличии. Либо, предлагают Китайскую подделку. Коллеги, посоветуйте ещё что ни будь качественное и реальное к покупке. Для меня очень важный показатель - малый вес и отсутствие давления на голову. Цена до 10 000 рублей. Во главе угла - правильный, мониторный звук.
Всем спасибо, кто сможет помочь советом.
Удачи!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт апр 10, 2012 11:02

Sony MDR-7506 c производства никто не снимал, они до сих пор на конвейере и в свободной продаже (с 1999 года).
http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/Sony ... 000388-000

При желании, за ту же цену можно купить MDR-7506 с сумочкой для переноски
http://www.musicstore.de/de_DE/EUR/_SET ... art-DJE067
.....
Наушники неплохие, но у нас их в основном DJ-и используют. Они закрытого типа, достаточно плотно прилегают к голове, поэтому сильно долго в них не посидишь. Хотя калган (или тыква, или репа - кому как нравится) у каждого индивидуальный, это зависит он персональной анатомии.
.....
В некоем условном табеле о рангах (и о продажах) Sony MDR-7506 занимают место ниже шестидесятого (!). А первая тройка лидеров выглядит так:

1) Beyerdynamic DT-770 Pro (250 Ohm)....... 149.- EUR
2) Sennheiser HD-25 C II...............................179.- EUR
3) AKG K-271 MKII..........................................159.- EUR

Внимание! Beyerdynamic DT-770 Pro есть ещё 80-ти омная версия, об этом не все знают :!: . По цене также (149 евро), но народ её меньше жалует, хотя она и в первой десятке условного списка.
.....
Sony MDR-7506, как я уже сказал, популярны среди ди-джеев и сделаны в Китае. Может раньше, лет 10 назад, и были японского производства, но что я видел — всё Китай. На фото внизу MDR-7506 из немецкого магазина:

Изображение

В самом факте, что товар изготовлен в Китае нет ничего страшного. Другое дело, что Китай - он тоже разный бывает: если это официальное производство по лицензионному соглашению, то всё ОК. А если это чернота из тайваньского подвала - тогда плохо. В некоторых случаях отличить подделку от лицензии может только торговый специалист, а иногда, при "тяжёлых" случаях, левизна распознаётся даже по внешнему виду (качество и цвет пластмассы, шурупы, зазоры на изделии и проч.).
.....
А нас под Ганновером есть продприятие Sennheiser и некоторое время назад по ящику показывали документальный фильм про эту фирму, там обо всём этом говорилось. Рассказали также и про попытку фирмы наладить сборку микрофонов в одной китайской провинции: проект там пришлось свернуть, потому как косоглазые через месяц срисовали какую-то модель и начали клепать низкокачественные подделки в соседнем городе.
.....
Что касательно моего выбора ушей, то я голосую за AKG.
Например, AKG K-271 MKII — отличная модель! Достаточно ровная, без завалов и ям АЧХ, отсоединяемый шнур, два шнура в комплекте (это очень практично: короткий витой и длинный ровный), сменные насадки из мягкого велюра, прекрасно сидят, не утомляют калган (или тыкву, или репу - смотря у кого что) при долгой работе, приемлемая цена и т. д.

Изображение
.....
Короче, наушники фирмы AKG - выбор редакции :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Сергей Иванченко » Вт апр 10, 2012 12:20

Спасибо 555! Больше склоняюсь к Beyerdynamic DT-770 Pro! Можно узнать отличия между 80-ти и 250-тью Ом версиями
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение marcy » Вт апр 10, 2012 14:16

Мне показалось, что как - то справляются с неровым низом типичным для закрытых ушей Roland RH300. Детализация хорошая. И комфортность для "калгана" хорошая.
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение Gremlin » Вт апр 10, 2012 18:47

Вот на этой странице:
http://doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=199
утверждается, что наушники Sony MDR-7506 изготавливаются только в ТАЙЛАНДЕ! И в частности: "...Ответ от Doctorhead.ru:
Sony MDR-7506 никогда не собирались в китае. Все модели 7506 и Sony V6 и новая их вариация MDR-7510 выпускаются в - ТАЙЛАНДЕ, в китае данные модели никогда не производились. Если у вас "китайская" версия, знайте, у Вас на руках потделка!...."
Вроде бы, сайт doctorhead - вполне уважаемое издание. Кстати, на этом сайте очень много информации о том, как отличить подделки от настоящих наушников.
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Иванченко » Чт апр 12, 2012 19:18

Какое всё же отличие между 80-ти и 250-тью Ом версиями Beyerdynamic DT-770 Pro?
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение Gremlin » Чт апр 12, 2012 19:30

Вот выдержка с вышеприведённого мной сайта : "... При сопротивлении в 250 Ом, наушники относятся к высокоомным, что в свою очередь позволяет получить низкий уровень искажений с выхода усилителя... При использовании с портативной техникой рекомендуется дополнительный усилитель..."
Вы зайдите на сайт, почитайте... Там всё подробно и доступно описано.
http://doctorhead.ru/
Ищите свои модели и читайте!
Удачи!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт апр 13, 2012 3:19

Gremlin писал(а):Вот на этой странице:
http://bla-bla-bla
утверждается, что наушники Sony MDR-7506 изготавливаются только в ТАЙЛАНДЕ! И в частности: "...Ответ от Doctorhead.ru:
Sony MDR-7506 никогда не собирались в китае. Все модели 7506 и Sony V6 и новая их вариация MDR-7510 выпускаются в - ТАЙЛАНДЕ, в китае данные модели никогда не производились. Если у вас "китайская" версия, знайте, у Вас на руках потделка!...."

Смысл этого вздорного утверждения очень прост: "У всех продавцов фуфло, а у меня натур-продукт. Покупайте только у меня!".
.....
"Вполне уважаемое издание" никогда не будет делать такие глупо - ангажированные заявления. Серьёзный продавец сделает, например:
— трёхлетнюю (!) гарантию на проданный товар
— бесплатную доставку (хотя бы в пределах области)
— 30-ти дневный возврат денег безо всяких вопросов и проч.

Вот тогда он станет в моих глазах авторитетным дилером, которому можно начинать верить и на мнение которого можно ссылаться. Как, например, я ссылаюсь на немецкий посылторг thomann.de, фото с сайта которого я разместил выше, или musicstore.de, ссылки на который есть в этой теме.
Такие продавцы вызывают доверие и уважение. Ибо они отвечают перед покупателями (морально и юридически) не только своей многолетней репутацией, но и своими ДЕНЬГАМИ. Это уже другой уровень, не правда ли?
.....
А трубить вздорные глупости, не нести никакой ответственности за проданный втридорога товар и перепаивать штеккеры за 300 рублей, это... скажем мягко... как в Тайланде.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Пт апр 13, 2012 15:49

Sony MDR-7506 делаются как в Японии (по крайней мере раньше были), так и в Китае. Про тайланд честно говоря точно не знаю, но встречал как раз лично подделку с такой надписью. В любом случае SONY собирается много где... Но вот подделок встречается в последнее время этих моделей через чур много.
Прежде всего смотрите чтобы был реальный штрих-код на коробке (не наклейка), на коробке должен быть белый логотип SONY.
Коробка должна имет довольно толстые стенки. Логотим SONY на коробке в месте под амбишурами должен находится в центре. Сами наушники должны быть собраны аккуратно - нигде не должно быть следов клея - фиксация довольно жёсткая, ничего не должно болтатся. Правый и левый - красный и синий значки должны присутствовать на каждом ухе. На переходнике должны быть зелёные окантовочки.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Re: Мониторные наушники

Сообщение Pinguin » Вт дек 25, 2012 1:51

Прошу прощения, если кому вопрос покажется смешным.
Beyerdynamic DT-770 Pro (250 Ohm) и ESI Juli@ - это подходящая пара? И нужен ли для этих ушей усилитель?
Pinguin
Новичок
Новичок

Re: Мониторные наушники

Сообщение Gederim » Вт дек 25, 2012 8:56

усилок нужен, ибо тихо будет, а пара как пара... что тут необычного?...
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}