RODE NT2000 или RODE К2

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

RODE NT2000 или RODE К2

Сообщение Сергей Иванченко » Пт фев 10, 2012 21:01

RODE NT2000 или RODE К2? Что выбрать?

Два разных типа микрофона конденсаторный и ламповый, какие преимущества и недостатки (если конечно есть) этих двух моделей...
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн фев 13, 2012 0:31

Изображение

Кристально чистый звук!

Микрофон сам по себе очень тяжёлый и стойка постоянно падала вниз, пока я её окончательно не закрепил.
В нашей студии мы использовали микрофон в разных целях. Либо речь диктора, либо мужской вокал или запись акустической гитары — звук очень прозрачный и тёплый.
Даже пробовали для ударных на overhead - тоже хорошо. Собственных шумов микрофона замечено не было. Изготовление очень качественное, регуляторы чётко перемещаются. Абсолютно не к чему придраться!

Sir Andrus am 12.11.2009
.....
Высший уровень

Микрофон очень качественный. Сильно помогает при записи различных источников то, что возможны индивидуальные настройки фильтров и характеристики.
Немного смутило, что мик очень тяжёлый и к нему требуется особо стабильный штатив.

Тёплый, чистый звук без посторонних шумов. Очень хороший результат получился при записи акустической гитары.
Возможность ступеньчатой регулировки параметров микрофона открывает новые горизонты при записи различных источников.

Michael025 am 04.11.2009
.....
Как много микрофона за такие деньги

Очень низкие шумы и высокая чуствительность, а также регулируемые характеристики делают этот микрофон пригодным для записи разных источников.
Но не забудте про стабильный штатив, потому как NT2000 очень "весомый" микрофон.

CriticalVoice am 18.05.2010
.....
Большой калибр

Ступенчатые регулировки на любой вкус. Просто мультиталант большого и тяжёлого калибра.
Записывал по отдельности акустическую гитару и вокал, затем всё вместе. Также писал электрогитару с комбика — результат очень понравился.

Рекомендую в любом случае.

Thomas759 am 07.06.2010
.....
Top Mikro

Благодаря возможности изменения настроек, микрофон очень функционален в различных студийных ситуациях.
Рекомендую всем.

Burghard G. am 05.01.2012
.....
Отзывы взяты с немецких форумов, перевод мой — 555.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пн фев 13, 2012 0:38

Изображение

Обалдеть, какой звук за такие маленькие деньги

Как убеждённый пользователь микрофонов Neumann, я не вижу в среднем ценовом сегменте альтернативу К2.
Уже почти год я пользуюсь им для стандартной записи голоса или акустической гитары. Фантастический микрофон, без вопросов, особенно, если учесть его низкую цену.

Katrine am 28.10.2009
.....
Хороший и качественный студийный микрофон

Rode K2 это хороший студийный микрофон за небольшие деньги. Звук кристально чистый, прекрасно изготовленое изделие.

Резюме: отличный All-In-One-Mikro в своей ценовой категории.

AlexanderF am 12.10.2009
.....
Хорошая стальная лошадка

Вау! В сентябре этого года мне подарили Rode K2 на день Рождения!
У него прекрасный тёплый звук.
До этого я записывал электрогитару через Fender Tremolux (винтажный ламповый комбик 60-х годов — прим. моё 555) микрофоном Sennheiser E906.
Очень понравилось, что менять характеристики К2 можно прямо на блоке питания. Таким образом, можно быстро найти оптимальный звук без лишних телодвижений.

Jens S. am 16.10.2009
.....
Прекрасный, чистый звук

Уже два месяца я владелец Rode K2. Я использую его для голосовых записей сольного вокала, рэпа и подголосков.
Мои ощущения от этого микрофона только позитивные. Звук К2 имеет собственный положительный характер: он шелковистый и в то же время насыщенный. Это Топ микрофон для записи голоса, но с хорошим преампом.

Австралийцы сделали добротную работу!

blackDMX am 09.02.2010
.....
Вау, я безгранично довольна!!!

В поисках нового микрофона для себя (женский Soul-Rock-Vocals) я заказала K2 и NT2a, чтобы сравнить их в работе. К сожаления К2 оказался бракованным: звук был в нос и у него не регулировалась направленность, т.е. в независимости от положения переключателя она всегда была шаровидной.
Но микрофон быстро заменили и я смогла приступить кo сравнительным тестам.

NT2a обалденный микрофон и стоит каждого своего цента, но прозрачность, наполненность и теплота К2 просто невероятны!
Качество и исполнение:
Первый К2 был дефектный, но это в прошлом. Мик сам по себе очень массивный и тяжёлый. Штекер с трудом входит и вытаскивается. Чехол для микрофона из пластмассы, что отдаёт дешевизной, хотя форму держит стабильно и не перекашивает.

Ах, да! Чума, что дают десять (10) лет гарантии, нужно только зарегистрироваться в течение 30 дней со дня покупки.

Rebecca P. am 01.02.2012
.....
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Сергей Иванченко » Пн фев 13, 2012 4:30

555, спасибо, за ответ!

В этой же ценовой категории, что и К2 есть Neumann TLM 102 как они в сравнении друг с другом?

Видел что уже была подобная тема, но там были Neumann TLM 103 и RODE K2.
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн фев 13, 2012 10:12

Изображение

Бомба

Этот мик - просто бомба. Он идеален для записи голоса. Настолько хорошо звучит, что не надо ничего корректировать.

Mark L. am 18.04.2010
.....
Просто шик!

Для покупателей с маленьким бюджетом, которые хотят настоящий Нойман, TLM 102 самое оно. Фирменное качество Нойман заметно даже в этом небольшом микрофоне. Сравнивать его со старшим братом TLM 103 нет смысла, потому что 103-ий играет в другой лиге.
Я диктор и меня интересует моя область применения. Как звучит микрофон при записи инструментов я не знаю. TLM 102 очень маленький и он не загораживает мне текст для чтения. К сожалению микрофон продаётся без паука, паук нужно покупать отдельно.

Alexis K. am 28.07.2010
.....
Невероятно...

... как выступили Нойман. Цена очень хорошая.
Большинство певцов во время записи с TLM 102 восклицают: "- Что происходит с микрофоном? Я слышу свой голос в наушниках именно так, как он и звучит на самом деле!"
А коллеги по студии говорят: " - А чего тут голос обрабатывать? Всё и так в порядке!"

Этим всё и сказано...

jack_trump am 12.06.2011
.....
А микрофончик то бубнит

Возможно брак прислали, но у микрофона одно бубнилово. Короче — отправил обратно.

Martin J. W. am 23.01.2012
.....
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение CakeWorker » Пн фев 13, 2012 10:53

она всегда была шаровидной.

Не бывает такой характеристики. Бывает круговая.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн фев 13, 2012 14:07

(падает ниц и воздевает руки к небу, слёзы текут по щекам)
- Прости, о Великий Специалист, мою смертельную оплошность!
.....
Иди лесом, умник, со своими придирками. Или тундрой. Ничего крамольного в переводе нет.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Сергей Иванченко » Пн мар 12, 2012 14:46

Подскажите для чего нужен переключатель LEFT/GND на блоке питания Rode K2?
Сергей Иванченко
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пн мар 12, 2012 21:31

Сергей Иванченко писал(а):Подскажите для чего нужен переключатель LEFT/GND на блоке питания Rode K2?

Предположу, что переключение земли.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср мар 14, 2012 19:03

Этот переключатель разъединяет "chassis ground" и "circuit grounds", т. е. "землю" корпуса блока питания и "землю" его схемы. Иногда это помогает избавиться от артефактов звука, которые вызваны неправильной или своеобразной распайкой "земли" на подключаемых компонентах.
При нормальной работе переключатель должен находиться в положении "GRND".
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}