Устройство для прослушивания сигнала

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Устройство для прослушивания сигнала

Сообщение via » Вт янв 12, 2010 8:32

В одной из тем форума я читал про такие устройства, при помощи которых можно при прослушивании сигнала с линейного выхода компьютера, можно переключаться между мониторами и наушниками, т.е. посылать сигнал либо на мониторы, либо на наушники. Такие устройства по стоимости намного дешевле микшеров, а также примешивают к линейному сигналу намного меньше шумов нежели микшер. Ссылки в той теме устарели, и участники темы не отвечают, но я предполагаю, что это были усилители для наушников с выходом на мониторы.
Прошу посетителей форума разъяснить мне: для прослушивания сигнала с компьютера, и переключения между мониторами и наушниками применяются усилители для наушников с выходом на мониторы, или есть какие-то другие устройства кроме микшеров для этих целей?
via
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт янв 12, 2010 11:08

Если так незатейливо к вопросу подходить, то можно купить маленький усилитель-разветвитель для наушников, типа Берингер НА 400. У него один вход и четыре выхода. Каждый выход имеет самостоятельную регулировку громкости.

Изображение

Выход звуковой карты подключить на вход усилка. А уже от него тянуть наушники и мониторчики.
http://www.thomann.de/de/behringer_ha400.htm
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение via » Ср янв 13, 2010 10:02

Благодарю Вас за ответ. Всё очень наглядно. Но, как понять: «Если так незатейливо к вопросу подходить?» :lol:
Это устройство мне нужно для домашней записи. Всю музыку я делаю в компьютере, а извне пишется звук только с одного микрофона. Следовательно, пульт с множеством входов мне не нужен. Или я что-то упускаю?

1) Можно ли у этой модели с одного канала (например level1) снимать звук на наушники, а с другого (например level2) - на мониторы (усилитель, муз. центр …)? Ведь я спрашивал модель именно такую - с выходом на наушники и линейным выходом на мониторы (усилитель, муз. центр …).

2) Кстати, 4 выхода мне тоже никчему. Может Вам встречались модели с меньшим количеством выходов и не Берингер? Но, собственно, это уже так сказать технический вопрос. Главное, что из Вашего сообщения следует, как я понимаю, что эти устройства, о которых я спрашивал, и есть разветвители (усилители) для наушников.
via
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Ср янв 13, 2010 11:55

via писал(а):2) Кстати, 4 выхода мне тоже никчему. Может Вам встречались модели с меньшим количеством выходов и не Берингер?

Лишние выходы на "уши" никогда и никому не мешали
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение via » Ср янв 13, 2010 13:33

Василий Алибабаевич писал:
Лишние выходы на "уши" никогда и никому не мешали
Ничуть не против такого взгляда.
Но меня больше интересует ответ на первый вопрос. :wink:
via
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Ср янв 13, 2010 19:20

Можно ли у этой модели с одного канала (например level1) снимать звук на наушники, а с другого (например level2) - на мониторы (усилитель, муз. центр …)? Ведь я спрашивал модель именно такую - с выходом на наушники и линейным выходом на мониторы (усилитель, муз. центр …).

Это уже вам нужен прибор типа этого:

http://www.mackie.com/products/hmx56/index.html

Изображение

Вот его наглядная схемка:

Изображение

Вот модель попроще тоже с перенаправлением сигналов, но она без линейного выхода:
http://www.mackie.com/products/hm54/index.html
Последний раз редактировалось YurikRecords Пт янв 15, 2010 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение RockMeister » Пн июл 19, 2010 2:16

Sunet StudioCenter Project
http://www.sunet.md/rus/sunet_project
Я себе купил.
2 пары мониторов - пассив,
2 наушников - актив,
кнопка "моно"
Небаланс.
Всё, что нужно в жизни, чтобы чувствовать себя в тарелке.
RockMeister
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Пн июл 19, 2010 21:44

Я в данном случае поступил просто!!! К выходу карты (джулия) подключил провод, провёл его через корпус компа и вывел на переднюю панель - то есть на панели два моно выхода(родных так сказать) на усилок, а один серео выход на наушники(который припаян к моно выходам).
Да провозился, зато всё очень удобно в работе!!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Ср июл 21, 2010 20:47

rrr писал(а):К выходу карты (джулия) подключил провод, провёл его через корпус компа и вывел на переднюю панель - то есть на панели два моно выхода(родных так сказать) на усилок, а один серео выход на наушники(который припаян к моно выходам).

Что-то я не понял... В Джуле два моновыхода левый и правый (оптический и коаксиальный S/PDIF не в счет). Это что же получается тройник как в 220V ? Можно более подробнее :D

У меня все это дело (Джуля тоже) заведено по иному варианту, но все равно интересно
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение ... » Ср июл 21, 2010 21:24

Блин вроде всё просто, а объяснить по-человечески не могу!
Ещё попробую!
На джуле два моно выхода (RCA), я к ним подключил два моно провода. Провел эти провода через корпус PC. На лицевой стороне корпуса, на одной из планок(куда DVD-привод втыкается) поставил два моно выхода(мамы - тоже RCA). На эту же планку поставил ещё и стерео выход(мама под большой джек). Соединил моно и стерео выходы(на планке). Ну то есть на стерео джек идёт левый и правый канал, а земля с левого(какая разница).
К моно выходам(на планке) подключён усилок>мониторы, а к стерео выходу наушники (можно одновременно, естественно сигнал и там и там не много ослабнет)
Фух,всё вроде!
...
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Чт июл 22, 2010 12:26

Понятно. В конечном итоге получился разветвитель без всяких премудростей (а-ля тройник, как в 220).
Не думаю, что сие есть правильно.
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение ... » Чт июл 22, 2010 15:24

Правильно-не правильно, главное для меня, что не надо городить микшер и ещё какую хрень! И что нет никаких наводок - сигнал чист!
Надо ухи - пожалуйста, просто не включаю усилок, надо мониторы - пожалуйста, вытащил джек и включил усилок! Надо одновременно - пожалуйста, звук естественно не много становится тише, но этот режим
я не использую за не надобностью. Всё под рукой и очень удобно!
Просто пример на собственном опыте и всё.
...
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Чт июл 22, 2010 21:59

Хозяин - барин. Я не против :D
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение ... » Чт июл 22, 2010 22:46

Алибабаевич, если не затруднит, расскажи о своём варианте подключения! Я так понял там тоже "кулибенство"
С паяльником дружу.
Заранее спасибо!
...
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Чт июл 22, 2010 23:48

Через пульт. Когда идет запись, выход с мастера - на одни наушники, другие - в 1-й монитор, третьи - во второй (имеются в виду выходы на пульте), выход на активные мониторные системы беру с выхода на наушники, поскольку можно регулировать громкость на них не затрагивая громкости всех трех пар ушей.
Конечно уши, кторые идут через мониторные выходы в монорежиме, но для тех, кто стоит у микрофона достаточно.

Это тоже все через "ж". Надо просто купить разветвитель для ушей (что-нибудь типа такого http://www.muztang.com.ua/shop/akustich ... 400-2.html).
Babaich
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}