Принтер Canon iP 4600

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Принтер Canon iP 4600

Сообщение luga » Чт сен 24, 2009 13:27

Может быть кому-то будет интересна информация о данном принтере при печати CD.
Мною использовался абсолютно новый комплект чернил.
Я отпечатал:
20 лейблов на болванках,
20 фронтальных вкладок,
20 внутренних вкладок,
20 вкладок обратной стороны коробки.
Ещё 4 отпечатка на бумаге были испорчены.
В результате чёрные и голубые чернила почти закончились, пурпурного и жёлтого цвета использованы приблизительно наполовину, в большой чёрной чернильнице осталось где-то две трети.
Понятно, что при другой цветовой гамме расход чернил может быть иным. Но, по-моему, можно сделать вывод, что одним комплектом чернил, без замены чернильниц, можно полностью оформить этим принтером около 20 дисков.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Чт сен 24, 2009 14:35

Так это известный факт, что струйники продаются ниже себестоимости, чтобы производителям потом на расходниках зарабатывать.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение --- » Чт сен 24, 2009 18:20

Но есть ведь волшебные СТОРОННИЕ чернила! Например, Ворлдвайд Мэньюфэкчеринг. Да, они дают слегка не такую цветовую гамму по сравнению с чернилами оригинальными. И к тому же, растекаются от воды. Еще они очень быстро выгорают на свету. И пришлось обзавестись шприцами, поддончиками и водостойким скотчем. И распрощаться с гарантией производителя и показаниями по текущей заполненности чернильниц. И после заправки разноцветные пальцы. Вдобавок, заправленные чернильницы иногда текут, и заливают внутренний механизм принтера. А при переходе с одной бутылки на другую (из разных партий) - полосят. Говорят (только слышал: у самогО пока тьфу-тьфу), что они еще забивают дюзы и вообще приводят к выходу из строя печатающей головки.
Зато 200-граммовая бутылка этой микстуры стОит всего примерно 3 у.е! Умножаем на 5 (у меня 4500: там 5 чернильниц), получаем 15 у.е. А 200 грамм - это весьма порядочно: при нечастом использовании хватает на год.
Так что разница, конечно, есть... но зачем платить больше? ;))))))))) Для оформления самиздата - самое то. Надо ж еще съездить на книжный рынок, и снова ужаснувшись опять выросшей ценой, купить к нему нонеймовую фотопринтерную бумагу (у нас ее продают под очень показательной маркой ACME;))))))
Последний раз редактировалось --- Чт сен 24, 2009 18:31, всего редактировалось 1 раз.
---

Сообщение luga » Чт сен 24, 2009 18:29

Всё правильно.
Для того я и дал эту информацию, чтобы было с чем сравнить. Когда я покупал этот принтер, то вообще не представлял, на сколько хватит одного комплекта чернил.
Прочитав же мой пост, кто-то может быть и не купит этот принтер, а кого-то, как меня, он вполне устроит.
Качество печати просто офигенное!!!
luga
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт сен 24, 2009 18:38

А все равно Каноны тут самые лучшие, практически вне конкуренции. Во-первых, качество печати (они, помниццо, заявляют 1 пиколитр) на вид очень хорошее. Во-вторых, неприхотливость. Ближайшие конкуренты - Эпсоны - вообще отказываются работать, если хотя бы одна из чернильниц пуста. А эти будут, и даже попытаются "восполнить пробел" из других цветов (это, конечно, полная ересь, но важен сам факт). Короче говоря, текст еще вполне можно будет печатать, если, скажем, желтые закончились. У Хьюлитов - даже родные чернила растекаются от воды. Все это делает разумный выбор практически единственным: Канон.
---

Сообщение Babaich » Чт сен 24, 2009 20:35

А у меня на эпсоне 220 стоит бесперебойная подача чернил, так я про родные картриджи уже и забыл давно. И руки пачкаются всего лишь раз в полтора года. А печатаю цветного очень много, особенно накаток на диски. Очень доволен.
Однако к качеству звука принтер имеет практически "никакое" отношение, разве что у заказчиков от накатки на диске настроение поднимается.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение 555 » Пт сен 25, 2009 15:39

Если необходим большой (по домашним меркам) тираж полиграфической продукции, а тем более в цвете, то в Германии это делается не домашним принтером. Это глупо.
Всё оформляется гораздо проще, быстрее и дешевле.
.....
Скинуть подготовленные для печати файлы на любой мобильный носитель, например УСБ-стик и прийти с ним в приличный Copy Center, каковых в немецких городах много.
В таких центрах профессиональное оборудование, квалифицированный персонал и проч. Отдаёшь дежурному мальчику (или девочке) свои файлы и объясняешь, что и в каком кол-ве и на какой бумаге надо распечатать. А сам садишься в кресло, пьёшь кофе и листаешь свежую прессу.
.....
Копии стоят очень дёшево, в среднем 5 - 10 европейских центов. Чем больше тираж, тем дешевле. Если хочешь ещё сэкономить, то договариваешься с мальчиком, что печатать будешь сам. Он тебя подводит к аппарату, показывает основные операции и уходит.
.....
Именно так я поступил, когда мне было необходимо распечатать русскоязычные руководства к моему KORG EXTREME, а это более трёхсот (300) двухсторонних (!) листов формата А4.
Я за полчаса сам отпечатал, затем мне сброшюровали, продырявили в край и спиралью переплели. Получилось две увесистых книги.
Плюс на каждый том по обложке сверху/снизу из плотной цветной бумаги и поверх обложек тостая прозрачная защитная плёнка.
Ha всю эту любовь я потратил около часа времени и заплатил € 55.-
.....
Если бы я те же самые процедуры попытался проделать в домашних условиях, пусть даже и на модном CANON 4600, то я бы угробил:
1) Минимум полдня времени (пока мне бытовуха 600 страниц через себя протянет!)
2) Сколько чёрных патронов хз, но никак не меньше 6 штук, стоимостью € 11.- каждый.
Плюс к материальным затратам, я бы НЕ СМОГ в домашних условиях сбрюровать, переплести и сделать красивые эстетические обложки.
.....
Если в случае с гортиком посчитать затраты, то автор темы явно в пролёте: в Копи-центре евонные 80 листов по 8 центов - это 6 евро и 40 центов. И всё.
А он? Комплект только цветной краски на такой Кенон это минимум € 13.- Плюс бумага, плюс расход чёрного, плюс износ нового принтера.
И время. 80 листов на дому ведь не за полчаса отпечетаешь. Хотя гортику на пенсии чё делать-то...
.....
И наконец последнее.
Мне понятна радость гортика по поводу покупки нового принтера. Но ИМХО это событие не должно являться профильной темой в форуме ''Микрофоны, микшеры, мониторинг''.

Моя жена скороварку на днях купила за € 119.- Тоже радуется. Давайте обсудим это событие в форуме про звуковые карты!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение luga » Пн сен 28, 2009 19:03

Вот те на!
Я отдыхаю, а тут уральский соловей опять защёлкал-засвистал!
Отвечаю по существу.
1. Горячо поздравляю господина 555 с тем, что он напечатал мануал к своему инструменту, и выражаю надежду в том, что мы, наконец, услышим хоть что-нибудь сделанное ИМ САМИМ при помощи этого чуда техники.
2. Довожу до сведения господина 000, что дортмундский Копир-центр НЕ ДЕЛАЕТ
«накатку на дисках» (термин Алибабаевича). Как мне сказали, в связи с тем, что нет заказов на это, и пока держать профессиональный аппарат для подобных целей нерентабельно. Поэтому подсчёты 000 – как всегда, сравнение «часов и трусов» (А.Вознесенский) и направлены только на то, чтобы в очередной раз прихвастнуть. Удивляюсь, как он опять не назвал себя буржуем.
3. Я не имею привычки настаивать на том, что такой-то аппарат лучше других, а
такой-то - «пошлый, как институтка». И не считаю подвигом то, что я первый об этом аппарате упомянул. Ведь я эти самые аппараты не делаю и не рекламирую. Я только дал информацию, которая может быть, будет кому-то полезна. И почему в связи с этим нужно на меня «кИдаться, как собака» - не понимаю.
4. А скороварку лучше купить Steinbach – два корпуса разной вместимости и одна
крышка. И стоит 49 евро.

А теперь, лично 000, как знатоку поэзии – стишок:

Как-то молвил древний старец:
«000, а ты – засранец!
Коль освоил ты Nuendo, Amplitube и Voxengo -
Зазнаваться не спеши,
Лучше музыку пиши".
А напишешь – покажи.

Именно музыку, а не, говоря словами Моцатра, ослиные уши, которые и так из каждого вашего поста, этикеточник вы наш, торчат-с!

Присоединяюсь к Артёму Vасиличу.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вт сен 29, 2009 0:37

Глупый ты, гортик, хоть и старый.
.....
Я согласен, что покупка канцелярского устройства за 80 евро - это значительное событие в твоей унылой жизни.

Но раздел-то форума как называется? А? ''Микрофоны, микшеры и мониторинг''.
Так при чём здесь твой дурацкий принтер? Зачем ты про него ЗДЕСЬ тиснул?

Но ты настолько, гортик, непроходимо глуп, что даже подхватил и развиваешь дискуссию о скороварке! :lol:
.....
Вот об этом мой пост, только и всего. Покойся с миром. :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Ohot_nik » Вт сен 29, 2009 1:05

Люди!А дальше что,про сканеры постить будем?Вы что в самом деле?Выложили бы что-нибудь послушать,куда как интереснее бы...
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вт сен 29, 2009 1:17

Со стороны смешно наблюдать, как цапаются интеллигентные люди. Главное, было бы из-за чего.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}