AdamA7

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

AdamA7

Сообщение серж » Вс авг 09, 2009 2:10

При включении мониторов в сеть, отчетливо слышен фон. (регулятор громкости (-60db).
Акустический кабель отсоединен.
Мониторы питаются от отдельной розетки. Сетевой фильтр не помогает.
Розетку проверял - контакты в норме.

Неужели брак?
серж
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс авг 09, 2009 3:33

Каков характер фона?
Высокочастотное шипение, фон сетевого напряжения, белый шум или что?
...........
У меня два года назад были А7. Звучали хорошо, никакого фона не прослушивалось.
Изображение
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение серж » Вс авг 09, 2009 4:02

Скорее фон электрической сети (низкочастотный).
Если регулятор громкости на 0db поставить, ваще жесть.
серж
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс авг 09, 2009 4:23

Ни фига себе :shock: .
Неси обратно, пусть вертают бабки взад. Это не дело.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение серж » Вс авг 09, 2009 15:34

А чем тебя адамы не устроили.
Почему их сейчас не используешь?
По-моему для ближнего поля они самое то.
серж
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс авг 09, 2009 21:01

Да хорошие мониторы, меня-то они вполне устроили, а вот соседей нет.
........
Купил я их сразу после Нового 2007-го года. Я тогда же в Новогодние праздники в топике Сергея Мухина писал, что глаз на эти Адамы положил
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=3108
........
Не успел с магазина распечатать и десяти минут не послушал, как соседка сверху нарисовалась. Затем, через неделю, моей супруге в подъезде высказала, что типа музыка у нас громко :x .

Ну как громко? Нормально. Не дурниной конечно орёт, но сижу - работаю, кайфую. Перестановку на рабочем месте сделал, т.к. в глубину эти Адамы габаритные оказались - пришлось столы передвигать. Освоился потихоньку, во вкус вошёл. Старые опусы свои прослушивал - все косяки как на ладони сразу. Переделывать начал, жизнь закипела и тут вдруг - на тебе! Такая предъява... :shock: Пришлось в наушники снова залезать.
........
Получилось, что я 850 евро за боксы отдал, плюс шнуры и стойки - это ещё полтинник. Девятьсот евро заплатил, а эксплуатировать нормально не имел возможности :? .
И поперёк я пойти не мог, потому как в Германии с этим делом очень строго. Кислород шесть ( 6 ) секунд перекроют - и пикнуть не успеешь.
.......
Короче, потрепыхался я таким вот макаром около месяца да и отослал их со слезами обратно в магазин. В Томане брал, там возврат в течение 30 дней без всяких вопросов
http://www.thomann.de/de/adam.html
.......
А по звуку и остальным потребительским качествам они мне очень нравились.
По первости показалось, что будьто бы басов не хватает, но я скоро понял, что это результат моей прежней работы с бытовухой бумбоксовой. И слуховые ощущения себе с ног на уши поставил, с бытовухой этой позорной. И миксы все кривые - косые получАлись ( в смысле по звучанию ): середина завалена, басы вообще хрен проссышь как. Труба, одним словом :lol: .

С Адамами таких косяков в принципе нельзя было совершить, там всё прекрасно слышно сразу. Дороговато, конечно, по четыре сотни за штуку, но оно того стоит. Я потому так уверенно говорю, что худо - бедно, а месяц я на них плотно просидел.
.......
Жалко, что пришлось расстаться. Зато опыт ( сын ошибок трудных ) приобрёл и делюсь им теперь на форуме :D .
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение серж » Вс авг 09, 2009 21:59

Мне тут посоветовали стабилизатор напряжения купить.
Лампочки по всей квартире моргают вечером - пониженное напряжение.
Не знаю насколько это поможет.

А в мониторах не только фон сети, а ещё и шипение ссссссссссссс
в твиттере слышно.
серж
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс авг 09, 2009 22:54

У меня Адамы не шипели (как впрочем и не гудели) даже на большой громкости.

Если на полную мощу выкрутить спереди и задний регулятор твиттера тоже до отказа, то тогда еле-еле, чу-у-ть - чуть высокочастотный шип можно было уловить. А так - тишина была гробовая.

А стабилизатор? Фиг знает... Не думаю, что дело в напряжении. Москва всё ж таки, а не какая-то Тырловка.
......
Высокочастотное шипение у меня в мультимедийных Берингерах было со страшной силой. Это когда я в другую крайность вдарился после дорогих Адамов
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=3362
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Пн авг 10, 2009 0:17

Тут однозначно: ни гудения, ни шипения в мониторах (тем более, таких приличных, как Адамы) БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Вы их в магазине проверяли? Прежде чем покупать стабилизатор (хотя, судя по всему, Вам он все равно пригодится, раз лампочки мерцают), проверьте их где-нибудь в другом месте, где сеть хорошая. А там уж делайте выводы об их бракованности.
Еще раз: ни шипения, ни гудения с номинального расстояния (0.5...1м) слышно быть не должно!
---

Сообщение luga » Пн авг 10, 2009 12:14

Я тоже пару лет назад хотел купить А7. Но интересное дело: немецкий интернет полон ТОЛЬКО восторженных отзывов о них, а в русском очень много жалоб такого же рода - шипение, фон, механические призвуки и т.д. Покупку отложил, хотя, конечно, мониторы можно было бы вернуть, если что не так.
Странно.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пн авг 10, 2009 15:15

А может здесь кто их "бадяжит". Или сюда "выкидывают" сомнительные партии неизвестного производителя. Это ж Россия, здесь любое г... утонет.
---

Сообщение 555 » Пн авг 10, 2009 19:19

Я ни минуты не сомневаюсь, что в России и вообще в СНГ повсеместно торгуют выбраковкой. Это касается импорта всей электроники, а подчас и продовольствия тоже.
Отсюда и разница в отзывах по звуковым картам, по железным синтезаторам, по компьютерам - да вообще ПО ВСЕМУ ИМПОРТУ.
.......
Даже и на нашем форуме уже есть достаточно сообщений по акустике, по картам, по клавиатурам. Когда читаешь и охуеваешь, где народ это покупает и насколько это разнИтся с отзывами на европейских форумах или с личными впечатлениями от товара.
Достаточно вспомнить классический пример, как уважаемый мною DANIEL купил мониторы KRK. Это тема более чем двухлетней давности ( кто желает - в поиск ), я тогда в первый раз подумал, что дело тут не совсем чисто.
.......
Я был в России четыре года назад и поразился, сколько народу толпится в пунктах по ремонту сотовых телефонов. Чуть ли не каждый второй раз в полгода наведывается в пункт ремонта - кнопка западает, аккумулятор не держит, хрипит чего-то и т.д.
Ничего подобного в реальной жизни нету: телефоны работает без сбоев ГОДАМИ. И акку держат нормально.
.......
По железным синтам.
На нашем форуме, к сожалению, не так много сообщений, но на других русскоязычных бывают. Читаешь - и диву даёшься. Некий чувак купил, типа, KORG TR, а у него строй плывёт. Т.е. первые полчаса синт играет нормально, а потом начинаются всякие поползновения по параметрам и по звуковысотности. И синт якобы новый, месяц как с завода, муха не еблась и т. д., а вот такая беда.
Так не бывает: у меня есть знакомые с TR, несколько лет пользуют и ничего подобного нет и в помине.
......
Взять по звуковым картам, допустим по Джулии, или Инфрасоник Квартет. Калом из СНГ поливают их на каждом углу, ну спасу нет!
Читаешь импортный форум - всё работает без проблем, люди довольны...
.....
Такая же песня с микрофонами и с фирмой Берингер.
Ну по микрофонам каждый случай отдельно надо рассматривать, там подводных камней много. Но по Берингеру это беспредел полный! Так хают, так калом поливают, что всех святых выноси!
Я не знаю, чем там в СНГ или в России торгуют, каким фуфлом. Но я был на разных студиях в Германии, писался сессионным музыкантом и просто в гости ходил - пользуют Берингер спокойно, без комплексов.
......
Брак конечно бывает, но его процент В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СЕТИ очень низок. Как правило, он отсеивается ещё на стадии производственного контроля.
......
Эти приватные наблюдения и некоторые выводы из личного опыта позволяют мне с уверенностью заявить следующее: в России и вообще в СНГ повсеместно торгуют выбраковкой!
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Пн авг 10, 2009 20:45

555 писал(а):Брак конечно бывает, но его процент В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СЕТИ очень низок. Как правило, он отсеивается ещё на стадии производственного контроля.

Ну дык а девать-то его куда-то надо...
---

Сообщение 555 » Пн авг 10, 2009 23:32

Дык об чём и разговор...
......
Господин gortik, может быть сам того не подозревая, затронул очень ТОНКУЮ тему.

Причём, вопрос этот - торговля заведомо бракованной продукцией, которая скупается по дешёвке, а реализуется по рыночной цене (или говоря по телефону, РЕАЛИЗАЦИЯ НЕЛИКВИДОВ) в открытую нигде не обсуждается, но подспудно выпирает изо всех дыр.
Ну да... нельзя же людей бесконечно дурачить. Вот и до нашего форума дошло... :D
......
Это высокодоходный и достаточно легко реализуемый бизнес, который применяется в торговле в странаx СНГ ПОВСЕМЕСТНО.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение luga » Вт авг 11, 2009 17:53

Может быть господин 555 и прав. Даже наверное прав.
Однако если сделано в Китае, то качества нет и в Германии.
Приведу свой личный список мучений в Дортмунде.
1. Принтер Konica Minolta Page Pro 1300w - к концу гарантийного срока перестал периодически подавать бумагу из лотка. Подталкиваю её руками.
2. DVD плееров поменял 5 штук из-за разных дефектов, пока не остановился на Panasonic. Работает пятый год как часы.
3. Будильник с СD плеером Orion. Плеер работал около года. Я потерял чек, и заменить не смог.
4. Усилитель Alesis RA 300. Механический гул силового трансформатора. Заменил на Phonic MAX 500. Очень доволен.
5. Телефон Siemens. Кончился гарантийный срок - кончился и телефон.
Отличие от России и Украины прежде всего в том, что здесь дефектный аппарат меняют на исправный без разговоров, даже в интернет магазинах. Это радует.
luga
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}