Микрофоны Behringer

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Микрофоны Behringer

Сообщение crossfader » Вт фев 17, 2009 1:27

В чем различие серии С и B ?
Хочу купить С1 или С3 для домашней студии,что скажете ?
crossfader
Прохожий
Прохожий

Сообщение Морской кот » Вт фев 17, 2009 20:42

Вот сегодня притащил домой BEHRINGER C-2. Это конденсаторная сбалансированная стереопара. По анонсам - родные браться этого девайса - С-1 и С-3. (С-3 кажется с двойной мембраной) Проверил: Параметры вполне соответствуют заявленным. Звучание чистое, довольно "тёплое". АЧХ микрофонов практически полностью совпадают. Большой запас по выходному сигналу: при норме - гейн выставлен на 1/3. Думаю за свою цену они себя полностью оправдывают. А электронная часть у С1, С2 и С3 практически одинаковая. Мне понравилось. Серия "В" подороже, может быть более качественно сделано...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение crossfader » Чт фев 19, 2009 10:56

Морской кот спасибо за детальный коментарий ....но в описании С1 и С3 сказано что они вокальные , а С2 -инструментальный , что скажешь ?
crossfader
Прохожий
Прохожий

Сообщение Морской кот » Пт фев 20, 2009 0:51

Писать можно многое... У "более вокальных" - должен быть небольшой подъём в областе средних частот (для создания эффекта присутствия), так как основные голосовые гармоники распологаются в диапазоне примерно 2.5 -3.5 килогерц и , вдобавок, может быть не такой большой частотный диапазон. Вряд - ли человек способен голосом выдать 20герц- 20 килогерц... Разве что обертоны... Что-то можно компенсировать элементарным эквалайзингом, или в случае С1, С2, С3 - расположением источника относительно микрофона: ближе-дальше-сбоку-сзади... А потом уже эквалайзинг. С3 хорош тем, что при двойной мемране позволяет выбрать любую диаграмму направленности, что бывает полезно при записи ансамблей... У С1 и С3 большая мембрана - следовательно большая чувствительность и отдача на низких - значит теоретически должен быть более "глубокий" звук. Конечно, истинную окраску звука можно понять только практически перепробывав несколько разных моделей... Что касается Берингера - для профи не очень популярная марка ( я думаю из соображений конкуренции) "При маленькой цене - такое качество? - Быть не может!" А по сути - работают хорошо и писать ими можно всё. У меня был случай, когда я по-необходимости записал вокал на петличный компьютерный микрофон, а после обработки - никто не понимал, почему это хорошо и интересно звучит... Так что в любом случае нужны руки и голова, а инструментом под названием микрофон - тоже надо уметь пользоваться. Сам по себе он ничего хорошего не запишет. Туда процессор не встроен... :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Re: Микрофоны Behringer

Сообщение libertone » Ср фев 25, 2009 0:19

crossfader писал(а):Хочу купить С1 или С3 для домашней студии,что скажете ?
Не покупай - бяка!
libertone
Любитель
Любитель

Re: Микрофоны Behringer

Сообщение Роман Петелин » Ср фев 25, 2009 2:01

libertone писал(а):
crossfader писал(а):Хочу купить С1 или С3 для домашней студии,что скажете ?
Не покупай - бяка!

Либертону предупреждение за флуд. Если не знаете, что это такое - читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4

Читайте правила http://www.petelin.ru/conference/faq.php
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение paparosa » Вс мар 29, 2009 17:13

Мне с1 очень нравится. с1 пплюс туб мп получается неплохо.Глубокий звук. Есть так же динамический сенхайзер,но с1 мне больше,хоть и дешевле
paparosa
Любитель
Любитель

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}