Набор микрофонов AKG Rhythm Pack для записи ударных.

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Набор микрофонов AKG Rhythm Pack для записи ударных.

Сообщение 555 » Пн янв 26, 2009 14:21

Изображение
Фирма AKG представила на рынок новый набор микрофонов для записи ударных. AKG Rhythm Track включает:
один микрофон D 112
три микрофона D 40
два микрофона С 430
Динамический микрофон D 112 предназначен для записи бас-барабана, для рабочего и томов предназначены новые D 40, которые крепятся к ободу с помощью специальных зажимов. Два конденсаторных микрофона С 430 идут для снятия меди или оверхеда. Все микрофоны вместе с прищепками поставляются в изящном алюминиевом кофре.
Средняя цена по Европе € 500.-
http://www.thomann.de/de/akg_drum_rhythm_pack.htm
..............................
P.S. Изготовлено в Китае.
.............................
P.P.S. Как дешёвую альтернативу можно купить вот такой безымянный набор для записи ударных.
http://www.thomann.de/de/the_tbone_dc50 ... fonset.htm
Тоже сделано в Китае, но из-за отсутствия брендового имени стоит всего € 70.- Как говорится, почувствуйте разницу.
Последний раз редактировалось 555 Ср янв 28, 2009 1:41, всего редактировалось 1 раз.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ------- » Пн янв 26, 2009 15:12

получается меньше 100 евро за микрофон. И насколько качественный продукт?
-------

Сообщение 555 » Вт янв 27, 2009 23:34

А фиг его знает! Я в нашем магазине позавчерась был - вот и увидел. Продавец говорит: Новинка! Я в руках покрутил, да положил. Сделано, конечно, аккуратно. Вылизано всё.
По сотке-то за штуку для специального мика - по моему не очень дёшево. Магазин, наверное, по 250-300 закупает, а по 500 втюхивает. Ещё надо учитывать, что в наборе берёшь. Если по отдельности, то барыги по 200 б за каждый лупили.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Ср янв 28, 2009 21:22

Уважающему себя микрофонному сету демки полагаются. А не заверения продавцов. Даешь демки! А тогда и сказать можно будет что-то...
---

Сообщение 555 » Ср янв 28, 2009 22:18

Продавец меня ни в чём и не уверял. Сказал просто, что недавно получили.
Ты бы лучше на постскриптум обратил внимание: Сделано в Китае. И Перцепшены AKG-шные из предыдущей темы тоже китайские. А вот AKG шестилетней давности - австрийские. Вот в чём разница...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Ср янв 28, 2009 22:27

У меня нет предубеждений против Поднебесной. К примеру, я раньше много занимался аквариумами. И сейчас еще 8 штук у меня дома работают (осталось немножко, куда ж их...). И самую разную аппаратуру (системы жизнеобеспечиения) я в разное время использовал. Остановился на... китайской. Тихая, надежная, работает уже по 5..6 лет как часы. И в 3..4 раза дешевле польских аналогов (не говоря уже о немецких). И это только один из примеров.
ЗЫ. Кстати, насколько мне приходилось видеть эти самые микрофоны T-Bone: так это ж вроде тоже немцы. Только не очень пафосные (и ИМХО наполовину содранные с нашей Октавы). Ну а уж где их собственно паяют да винтики закручивают... это никому никогда вообще не известно. Даже хитрым продавцам (а если и известно, то не признаются даже под пытками). Но опять-таки, я считаю, что не это главное (см верх поста). Главное - демки.
---

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}