Behringer Truth B2031

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Behringer Truth B2031

Сообщение Поло(атый » Чт дек 11, 2008 9:39

Доброго времени суток. Следующий вопрос:
У меня имеется пара мониторов Truth B2031, на задней стороне - 6 переключателей, 3 из них - управление колонками (mute low; mute high; power mode) с ними всё понятно, а 3 - управление звуком (low frequency; room compensation; high frequency) и рядом с ними - графики того, как эти фильтры моделируют звук (мне лично ничего не понятно, но могу выложить фото). Суть в том, чтобы настроить звук, который меньше всего будет идти назад (почти вплотную к колонкам сзади стена, за ней - микрофон) и вниз (стол(фанера+двп на металлическом каркасе) прикреплён к той же стене). Просто микрофон повешен на стенку, дабы избежать шума топанья ног и прочих низкочастотных шумов, передаваемых через стойку. В микрофон каким-то образом попадает звук с колонок. Стена вроде нормальная - толщина ~30 см, многослойная (фанера, пенопласт, стекловата, ткань).
Поло(атый
Прохожий
Прохожий

Re: Behringer Truth B2031

Сообщение --- » Чт дек 11, 2008 15:15

Поло(атый писал(а):Доброго времени суток. Следующий вопрос:
У меня имеется пара мониторов Truth B2031, на задней стороне - 6 переключателей, 3 из них - управление колонками (mute low; mute high; power mode) с ними всё понятно, а 3 - управление звуком (low frequency; room compensation; high frequency) и рядом с ними - графики того, как эти фильтры моделируют звук (мне лично ничего не понятно, но могу выложить фото). Суть в том, чтобы настроить звук, который меньше всего будет идти назад (почти вплотную к колонкам сзади стена, за ней - микрофон) и вниз (стол(фанера+двп на металлическом каркасе) прикреплён к той же стене). Просто микрофон повешен на стенку, дабы избежать шума топанья ног и прочих низкочастотных шумов, передаваемых через стойку. В микрофон каким-то образом попадает звук с колонок. Стена вроде нормальная - толщина ~30 см, многослойная (фанера, пенопласт, стекловата, ткань).

Фильтры никакого отношения к распределению звука "вперед-назад" не имеют. Это вообще невозможно откорректировать. Упомянутые Вами фильтры с графиками "отвечают" за интенсивность отдачи звука в определенном частотном спектре. Соответственно: LOW-низ, HIGH-верх, ROOM-нижняя середина (ориентировчно эдак 500 Гц).
А микрофон на стенку - это ИМХО отнюдь не лучший вариант.
---

Сообщение Поло(атый » Чт дек 11, 2008 21:14

Просто при записи рэпперы имеют привычку топать. Видимо это стадный инстинкт :) Бороться не получается, вот и повесил. Паук есть, но от низкочастотных вибраций этого типа не спасает :(
Поло(атый
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Пт дек 12, 2008 11:14

В советские времена был такой известный оперный бас - Борис Штоколов. Всем горазд был дядька: в плечах широк, высокого роста, а голос - как Иерихонская труба. Лишь один профессиональный недостаток имел - не мог он себя в образе подать. Партии пел прекрасно, но на сцене стоял как пень и лишь нелепо взмахивал руками. А на телевидении, перед камерой, вообще в ступор впадал. Даже руками махать переставал - только бровями шевелил.
Подкинь своим реперам идею - пусть по методике Штоколова занимаются :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение libertone » Пт дек 12, 2008 22:07

Поло(атый писал(а):Просто при записи рэпперы имеют привычку топать. Видимо это стадный инстинкт :)(
:D :lol: :) +1!
libertone
Любитель
Любитель

Сообщение Поло(атый » Сб дек 13, 2008 1:52

Благодарю за ответ.

Модераторы, грохните тему, пожалуйста.
Поло(атый
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru