Выбор: "Мониторы!!!"

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Выбор: "Мониторы!!!"

Сообщение Alexr » Сб сен 27, 2008 18:50

Выбираю мониторы из моделей: M-Audio Studiophile AV40, M-Audio Studiophile DX4, M-AUDIO STUDIO PRO 4, вот только не знаю какие лучше, и есть ли между ними большая разница? Или что нибудь другое посоветуете с ценой до 6000руб?
Alexr
Новичок
Новичок

Re: Выбор: "Мониторы!!!"

Сообщение never » Сб сен 27, 2008 23:42

Alexr писал(а): с ценой до 6000руб?

за пару?
активные - пассивные?
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Alexr » Вс сен 28, 2008 19:38

За пару; Нужны такие, чтобы можно было подключить к audio out L\R M-audio ProKeys88 ну.. и к phohe тоже. Активные наверно лучше,ведь они и создавались чтобы быть лучше пассивных? Или нет? Хотя M-Audio Studiophile AV40 пассивные. Но... мне главное пока подключение!
Задняя панель-http://descr.mpc.ru/descr/50704/i/prokeys88_back.jpg
Alexr
Новичок
Новичок

Сообщение Рауль » Чт окт 02, 2008 16:02

Тоже собираюсь брать активные мониторы ближнего поля. Ничего такого не хочу сказать, но насколько понял, лучший выбор у нас с тобой - Yamaha HS 50M. 12000 за пару. Это не моё мнение, это много изученных мной отзывов в инете. А м-аудио говорят фигня.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Alexr » Пт окт 03, 2008 0:23

Да мне мониторы то нужны для M-audio ProKeys88! .....Ведь M-audio (для меня важно) это соотношение цена/качество! Конечно любой юзер Yamaha (KRK, Mackie,.... и т.д) может сказать что это фигня.
Да... и исходить надо из целей своих! К примеру- я работаю с клавишами (основа), результат этого просто лишь воспроизводится в мониторах, поэтому мне подойдет что-нибудь попроще.
А кто-то скажет- я "работаю со звуком"(основа) и поэтому для сведения (или как там это называется?) и просто хорошей работы мне нужны хорошие мониторы с такими-то характеристиками.
Alexr
Новичок
Новичок

Сообщение never » Пт окт 03, 2008 0:43

Alexr писал(а):Да мне мониторы то нужны для M-audio ProKeys88!

а накой тебе тогда именно МОНИТОРЫ? возьми линию какую-нибудь... или пару комбов)
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Пт окт 03, 2008 13:30

молчу :shock: :shock: :shock: :?
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Alexr » Пт окт 03, 2008 14:23

never писал(а):а накой тебе тогда именно МОНИТОРЫ? возьми линию какую-нибудь... или пару комбов)

Комбо проще мониторов? В общем предлагайте пожалуйста... Нужно уложиться мне в 5000-6000 руб, и чтобы это можно было подтыкнуть вот сюды http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio/prokeys88/back-big.jpg
Alexr
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Пт окт 03, 2008 16:07

Рауль писал(а):Тоже собираюсь брать активные мониторы ближнего поля. Ничего такого не хочу сказать, но насколько понял, лучший выбор у нас с тобой - Yamaha HS 50M. 12000 за пару. Это не моё мнение, это много изученных мной отзывов в инете. А м-аудио говорят фигня.

В пятидюймовом типоразмере у Ямахи MSP будет определенно лучше, чем HS. При несмертельной разнице в цене.
---

Сообщение --- » Пт окт 03, 2008 16:11

Alexr писал(а):Да мне мониторы то нужны для M-audio ProKeys88! .....Ведь M-audio (для меня важно) это соотношение цена/качество! Конечно любой юзер Yamaha (KRK, Mackie,.... и т.д) может сказать что это фигня.
Да... и исходить надо из целей своих! К примеру- я работаю с клавишами (основа), результат этого просто лишь воспроизводится в мониторах, поэтому мне подойдет что-нибудь попроще.
А кто-то скажет- я "работаю со звуком"(основа) и поэтому для сведения (или как там это называется?) и просто хорошей работы мне нужны хорошие мониторы с такими-то характеристиками.

Насчет комбов или линии ВМЕСТО мониторов Вам ИМХО правильно советуют. Многие звукорежиссеры поддерживают тезис: "без таких-то и таких-то мониторов работать не могу, но домой себе НИ ЗА ЧТО НЕ ВЗЯЛ БЫ!". Если требуется звук красивый - лучше подберите что-нибудь из хай-энда. То есть, ТЕХНИКУ ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ. Потому как для мониторов главное: звук не красивый, а правдивый. Надо оно Вам?
---

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}