Всё пишет всё в кучу, скатина!

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Всё пишет всё в кучу, скатина!

Сообщение Ксения » Вт сен 23, 2008 16:45

незнаю что делать само по себе слетают настройки микшера или кубейса ..
что делать? надо срочно писать вокал!!! а у меня тут задница такая, микрофон не пишет вабще после моих тырканий пальцем в небо, и внутри проекта, в кубейсе, минусовка и с микрофона или инструмента, если подключу, всё на один трек пишется

мляяяяяяяя ...не могу уже вот так вотр раз в два месяца!
в инете не могу найти инфу
блин я готова денег заплатить ну кто нибудь спасите!
уже мозг вынесен весь, я там никуя всё равно не понимаю, я просто сочиняю музыку но эти проблемы зае...ли уже :cry:
SRM-10X mic-line mixer
m-audio delta карта
Ксения
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср сен 24, 2008 0:30

Вот же душевный пост! Так правдиво написан! Ни понтов, ни распальцовки - чистые, искренние эмоции. Прям с удовольствием прочёл!
......................
Трудно, конечно, если без понятия, но справится можно. Ещё труднее на пальцах всё объяснить, но попробую.
.......................
Основная идея - НЕ ПЫТАТЬСЯ наложить вокал на минус В ОДНОМ ПРОЕКТЕ. Надо записать вокальный трек В ОТДЕЛЬНОМ проекте, а потом уже этот вокал и готовый минус микшировать в Кубе. Немного через жопу, зато понятнее.
.........................
1) Создать проект в Кубе с ОДНОЙ стерео аудиодорожкой, озаглавить проект №1, сбросить на эту дорожку минус и закрыть проект накуй.
2) Сбросить минус на ЛЮБОЙ внешний носитель, который воспроизводит звуковые файлы. На мини-диск, на СД, на МП 3 плеер, которые молодёжь на шее носит. Можно на мобильный телефон, если получится. Не важно куда и в каком формате - лишь бы ты мог этот минус воспроизводить и слушать БЕЗ ПОМОЩИ КОМПЬЮТЕРА.
3) Создать проект в Кубе с ОДНОЙ моно аудиодорожкой и озаглавить его №2. Подключить микрофон к Кубу и настроить запись на эту дорожку. Проект не закрывать.
4) Надеть на шею МП 3 плеер с минусовкой, вставить наушники в уши.
5) Взять микрофон в руки, включить проект №2 на запись, включить МП 3 с минусовкой, чтоб в ушах заиграла. Теперь под минус петь.
.........................
Теперь есть готовый минус и готовая вокальная партия. Надо их совместить в Кубе. Возможно три варианта, хотя они все одинаковые по принципу.
1) Вокал из пр. №2 экспортировать в пр. №1 и там делать микс.
2) Минус из пр. №1 экспортировать в пр. №2 и там делать микс.
3) Минус из пр. №1 и вокал из пр. №2 экспортиповать в новый проект №3 и там делать микс.
..........................
Если с записью в Кубе проблемы, можно в попроще аудиоредакторе вокал записать: например в СаунФорж. Но микшировать минус и вокал всё равно в Кубе придётся.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение never » Ср сен 24, 2008 1:56

а синхрон? ручками конечно можно расставить, но спасет ли это отца русской демократии?не проще ли раз и навсегда разобраться с коммутацией и разрулить проблему?
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср сен 24, 2008 10:25

Выставить две дорожки относительно друг друга НЕСОИЗМЕРИМО проще, чем освоить коммутацию, маршрутизацию и мониторинг. В этом-то вся и идея.
З.Ы. Это можно сделать даже на слух.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Ксения » Ср сен 24, 2008 23:18

ух-ты!! 555 спасибо большое за советы
попробую такой членораздельный вариант обязательно

p.s.
а разобраться с ними надо, ибо борзеют...
Ксения
Новичок
Новичок

Сообщение Anx » Чт дек 11, 2008 19:10

почему в проект номер 2 нельзя также импортировать минус, спеть, а потом удалить минус нафиг??? зачем с плеером прыгать??
или вокальный трек экспортировать в вавку а потом импортировать в проект номер1?
Anx
Новичок
Новичок

Сообщение Ohot_nik » Пт дек 12, 2008 4:12

Успокойся,солнышко!Всё просто.
1.Делаешь трек(Через меню "добавть трек")МИДИ илли WAW и и пишешь какую-л. партию.
2.Так все партии аккомпанемента.
3.Добавить трек "моно".Пишешь на него вокал.Трек на который пишешь должен быть выделен(в списке треков наступи на него левой крысой,он станет сереньким,на него и будет писаться.
4.Дальше не знаю,что посоветовать.Наверно почитать петелинскую"Cubase SX3 запись и редактирование музыки" или Тэда Брауна "Cubase для Macintosh и Windows",это вообще настольный справочник.
5.Читай больше,проблемы отпадут сами.Это займёт меньше времени,чем лазать по форумам.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение libertone » Пт дек 12, 2008 22:01

555 писал(а): Основная идея - НЕ ПЫТАТЬСЯ наложить вокал на минус В ОДНОМ ПРОЕКТЕ. Надо записать вокальный трек В ОТДЕЛЬНОМ проекте, а потом уже этот вокал и готовый минус микшировать в Кубе. Немного через жопу, зато понятнее.
Это не "Немного через жопу" – это совсем через херзнаетчто.
Короче, бред (хотя, зделать можно и так, но целесообразности – ноль).
libertone
Любитель
Любитель

Сообщение Ohot_nik » Вс дек 14, 2008 2:58

Ксюша,не паникуй.Я понимаю тебя,сам проходил.Хочется качественно и быстро.Сделал вывод для себя:качественно,быстро и дёшево никогда не бывают вместе.Вот и ты сделай вывод для себя.
Теперь по Cubase.В нём что-либо происходит ТОЛЬКО с ВЫДЕЛЕННЫМИ элементами.То е.пишется - на ВЫДЕЛЕННЫЙ трек.(серенький).Не выделишь - будет писать туда же,в кучу.Хочешь быстро - не спеши.Проведи ликбез.Книги:Петнлины "Cubase SX3,запись и редактирование музыки" - это фундаментально,или Тэд Браун"Cubase для Macintosh и Windows" - быстрый справочник,читать можно с любого места.Ну,а всё равно придётся брать жопо-часами,как ни крути.Зато потом будешь работать легко и приятно и думать о музыке,а не о технике.Прости за резкость,но по другому достойного результата не получишь,чудес НЕ БЫВАЕТ.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Re: Всё пишет всё в кучу, скатина!

Сообщение Victor » Ср дек 17, 2008 0:32

Ксения писал(а):незнаю что делать само по себе слетают настройки микшера или кубейса ..
что делать? надо срочно писать вокал!!! а у меня тут задница такая, микрофон не пишет вабще после моих тырканий пальцем в небо, и внутри проекта, в кубейсе, минусовка и с микрофона или инструмента, если подключу, всё на один трек пишется

мляяяяяяяя ...не могу уже вот так вотр раз в два месяца!
в инете не могу найти инфу
блин я готова денег заплатить ну кто нибудь спасите!
уже мозг вынесен весь, я там никуя всё равно не понимаю, я просто сочиняю музыку но эти проблемы зае...ли уже :cry:
SRM-10X mic-line mixer
m-audio delta карта

Всегда пишется на тот трэк, где включена красная круглая кнопка. Если неправильно Вас понял - извините, понять это всё-таки не так просто.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Babaich » Ср янв 07, 2009 0:50

Может в настройках звуковой карты вместо "What U Hear" (Писать то, что слышно) поставить "Line In" (линейный вход) и тогда микрофон, пропущенный через пульт Пропишется на новый созданный трек(конечно, его надо сделать активным). Потому как история с плеерами - это изврат! Я прям порадовался изобретательности. А минус прекрасно звучит в мониторах (или в наушниках). Можно даже положить в звуковухе небольшой ревер для приятности ощущений, потому как не пишется. У меня так происходит. Или я не прав?
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Victor » Ср янв 07, 2009 4:51

По-моему, в таких картах "What You Hear" нету.
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Ср янв 07, 2009 12:08

Прежде чем браться за комментарии, надо ясно увидеть и понять проблему автора топика.
.......................
А проблема в том, что Ксения абсолютно ничего не понимает в назначении кнопок, устройстве микшера, маршрутизации программы и т. д. Об этом она сразу предупредила.
У неё в Кубе две дороги, но она не может маршрутизацию организовать. Одна дорога - это для неё куда ни шло, а две - всё, ступор.
Исходя из этого условия (что автор полный дилетант, но записать всё-таки хочет) и был предложен метод с воспроизведением минуса на стороннем носителе. Метод, конечно, не фонтан (о чём я тоже сразу предупредил!), зато доходчивый. Куб открыл -> минус сбросил. Куб открыл -> один трек записал. Каждый раз по ОДНОМУ треку. Вот в чём суть!
....................
Поэтому, ещё раз повторяю, прежде чем оценки давать рекомендуется вводные ВНИМАТЕЛЬНО прочесть и ситуацию понять.
...................
Особый респект Василию Алибабаевичу. Это просто супер. Ты, милый друг, прежде чем советовать, шары-то разуй.
У автора топика карта М-Аудио и микшер SRM (это производитель NADY). Какой может быть Вот Ю Хер? Откуда он взялся в Дельте?
Ты, юноша, хоть раз видел Дельту? Понимаешь, что означает М-Аудио?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Ср янв 07, 2009 13:33

Василий Алибабаевич писал(а):Может в настройках звуковой карты вместо "What U Hear" (Писать то, что слышно) поставить "Line In" (линейный вход) и тогда микрофон, пропущенный через пульт Пропишется на новый созданный трек(конечно, его надо сделать активным). Потому как история с плеерами - это изврат! Я прям порадовался изобретательности. А минус прекрасно звучит в мониторах (или в наушниках). Можно даже положить в звуковухе небольшой ревер для приятности ощущений, потому как не пишется. У меня так происходит. Или я не прав?

Должен Вас огорчить, уважаемый, но опции "Вот ю хер", кроме как в СБЛайве (и ее семействе), нету ни в какой другой карте. Тем более, в профи/полупрофи сегменте! Это просто не совпадает с их (профи-карт) назначением.
---

Сообщение Victor » Чт янв 08, 2009 0:33

Интересно, что же всё-таки это было за ВСЁ и откуда оно писалось в кучу. Не сказала толком, теперь одни предположения.
Victor
Участник
Участник

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}