Можно ли конденсаторный вокальный микро....

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Можно ли конденсаторный вокальный микро....

Сообщение Emy » Чт сен 18, 2008 1:41

....использовать пока только с усилителем:без пульта?Или и то и другое обязательно?С деньгами сейчас не очень:думаю, как уложится.
Emy
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Чт сен 18, 2008 3:44

Абы было фантомное питание )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Re: Можно ли конденсаторный вокальный микро....

Сообщение --- » Чт сен 18, 2008 21:55

Emy писал(а):....использовать пока только с усилителем:без пульта?Или и то и другое обязательно?С деньгами сейчас не очень:думаю, как уложится.

Конденсаторному микрофону нужны ДВЕ вещи: 1) фантомное питание; 2) предварительный усилитель. Если предусилитель есть (желательно - хороший), и нет необходимости еще с чем-то смешивать сигнал до оцифровки(или еще каких-то особых ситуаций), то пульт и не нужен вовсе. Сейчас очень многие вообще собирают студии БЕЗ пульта: в качестве ядра такой студии выступает звуковуха. Кроме того, есть общее правило: чем меньше на пути сигнала всякой аппаратуры (активных каскадов) - тем лучше. Так что, без особой необходимости, пульт - ффтопку.
---

Сообщение Emy » Чт сен 18, 2008 23:11

Артем Vасилич писал(а):
Emy писал(а):....использовать пока только с усилителем:без пульта?Или и то и другое обязательно?С деньгами сейчас не очень:думаю, как уложится.

Конденсаторному микрофону нужны ДВЕ вещи: 1) фантомное питание; 2) предварительный усилитель. Если предусилитель есть (желательно - хороший), и нет необходимости еще с чем-то смешивать сигнал до оцифровки(или еще каких-то особых ситуаций), то пульт и не нужен вовсе. Сейчас очень многие вообще собирают студии БЕЗ пульта: в качестве ядра такой студии выступает звуковуха. Кроме того, есть общее правило: чем меньше на пути сигнала всякой аппаратуры (активных каскадов) - тем лучше. Так что, без особой необходимости, пульт - ффтопку.

Спасибо.А ...еще вопрос.Наткнулась на одном сайте на микро ARTHUR FORTY AF-327-конденсаорный, блок ф. питания+кейс и все такое.Цена смутила 5000.За такие деньги такой комплект фуфлом не окажется?!Посоветуйте что-нибудь.
Emy
Новичок
Новичок

Сообщение Ntonyx » Чт сен 18, 2008 23:27

Если предусилитель есть (желательно - хороший)

А как отличить хороший от плохого?
Плохой просто плохо предусиливает ( :D ) или ухудшает качество звука?
:батарея смайлов:
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение libertone » Пт сен 19, 2008 0:40

Артем Vасилич писал(а): … есть общее правило: чем меньше на пути сигнала всякой аппаратуры (активных каскадов) - тем лучше…
Ну вот, Артем Vасилич, теперь Вы противоречите сами себе! Помните тему про запись барабанов? Ведь там я именно это и предлагал – убрать ненужные каскады из тракта!
libertone
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пт сен 19, 2008 22:49

Emy писал(а):Спасибо.А ...еще вопрос.Наткнулась на одном сайте на микро ARTHUR FORTY AF-327-конденсаорный, блок ф. питания+кейс и все такое.Цена смутила 5000.За такие деньги такой комплект фуфлом не окажется?!Посоветуйте что-нибудь.

Смотря что понимать под "фуфлом". От караоке-микрофона будет отличаться в лучшую сторону. :D :D :D
Позволю себе процитировать себя же (любимого :wink: ) из соседней темы:
"Вообще, микрофоны для звукорежиссера (или певца) - это такая важная, я бы даже сказал - интимная - вещь, что получать ее по почте ИМХО даже как-то легкомысленно. Не грех потратить лишних денег и время, но получить возможность взять ИМЕННО то, что тебе подходит."
Тут все очень зависит от того, чего именно Вам нужно. В данном секторе "фуфла" не бывает. Бывают разные микрофоны. По разной стоимости. Всякий для своего случая и своего уровня. Здесь критерий один: только уши и опыт. Надо слушать. И брать, если подходит.
---

Сообщение --- » Пт сен 19, 2008 22:51

libertone писал(а):
Артем Vасилич писал(а): … есть общее правило: чем меньше на пути сигнала всякой аппаратуры (активных каскадов) - тем лучше…
Ну вот, Артем Vасилич, теперь Вы противоречите сами себе! Помните тему про запись барабанов? Ведь там я именно это и предлагал – убрать ненужные каскады из тракта!

Извините, но напомните все же поточнее: где там я предлагал, и какие-такие лишние каскады? Не о компрессорах/лимитерах ли шла речь? Так я и сейчас уверен, что в данной ситуации (запись барабанов) они как раз не лишние, а нужные.
---

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}