Небольшая доработка МК-319

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Небольшая доработка МК-319

Сообщение Джой » Сб сен 13, 2008 19:52

Микрофон был заказан по почте. Но, после того, как долгожданная посылка была получена и вскрыта, радость быстро сменилась огорчением. Я наивно думал, что с "совком" покончено. Я ошибся.

Что не понравилось:
- покраска. Скалывается на раз (лучше бы не красили совсем)
- не было одного винта на крышке переключателей
- болтаются в разные стороны сами ручки переключателей (их дизайн просто убил)
- при потряхивании микрофона слышно как болтается капсюль (не затянутый из-за своей длины винт крепления алюминиевой планки-держателя капсюля упирается в дно)
- болтается в корпусе само пластиковое основание стойки

Что понравилось:
- звучание микрофона (наконец-то вытащил "вату" из ушей)
- качество печатной платы, монтаж, пайка деталей, провода во фторопластовой изоляции
- позолоченные штырьки разъёма
- деревянный кейс для хранения

После попытки покатившегося микрофона упасть на пол появилась мысль заменить алюминиевую планку-держатель на подходящую резиновую. Что и было сделано. Теперь есть шанс, что если микрофон не дай Бог упадёт, то капсюль просто самортизирует. Да и лишний демпфер не помешает.
Вокруг основания стойки подмотал один слой изоленты.

Я всё понимаю, скажете это на качество записи не влияет. Согласен, но всё таки петь в "недоделанный" микрофон как-то не совсем приятно. Надеюсь, что только мне достался такой экземпляр. ;-)

И как вариант: двойной поп-фильтр из пластиковой рамки-антенны от музыкального центра с натянутым на неё капроновым, чёрным носком. Недорого и симпатично. :-)
Фото - http://disk.tom.ru/xwe4dqq

Всем удачи в творчестве!
Джой
Новичок
Новичок

Re: Небольшая доработка МК-319

Сообщение --- » Сб сен 13, 2008 23:26

Джой писал(а):Микрофон был заказан по почте. Но, после того, как долгожданная посылка была получена и вскрыта, радость быстро сменилась огорчением. Я наивно думал, что с "совком" покончено. Я ошибся.

Что не понравилось:
- покраска. Скалывается на раз (лучше бы не красили совсем)
- не было одного винта на крышке переключателей
- болтаются в разные стороны сами ручки переключателей (их дизайн просто убил)
- при потряхивании микрофона слышно как болтается капсюль (не затянутый из-за своей длины винт крепления алюминиевой планки-держателя капсюля упирается в дно)
- болтается в корпусе само пластиковое основание стойки

Что понравилось:
- звучание микрофона (наконец-то вытащил "вату" из ушей)
- качество печатной платы, монтаж, пайка деталей, провода во фторопластовой изоляции
- позолоченные штырьки разъёма
- деревянный кейс для хранения

После попытки покатившегося микрофона упасть на пол появилась мысль заменить алюминиевую планку-держатель на подходящую резиновую. Что и было сделано. Теперь есть шанс, что если микрофон не дай Бог упадёт, то капсюль просто самортизирует. Да и лишний демпфер не помешает.
Вокруг основания стойки подмотал один слой изоленты.

Я всё понимаю, скажете это на качество записи не влияет. Согласен, но всё таки петь в "недоделанный" микрофон как-то не совсем приятно. Надеюсь, что только мне достался такой экземпляр. ;-)

И как вариант: двойной поп-фильтр из пластиковой рамки-антенны от музыкального центра с натянутым на неё капроновым, чёрным носком. Недорого и симпатично. :-)
Фото - http://disk.tom.ru/xwe4dqq

Всем удачи в творчестве!

Н-да... Еще раз убеждаюсь, что не зря два года тому назад потратил время - сел на паровоз и лично приехал к ним на завод. А то подсунули бы такой же брак... Потому как своими Октавами я доволен до сих пор (тьху-тьху).
Вообще, микрофоны для звукорежиссера (или певца) - это такая важная, я бы даже сказал - интимная - вещь, что получать ее по почте ИМХО даже как-то легкомысленно. Не грех потратить лишних денег и время, но получить возможность взять ИМЕННО то, что тебе подходит. Вот.
В скором времени собираюсь снова к ним на завод смотаться... :wink:
---

Сообщение gorik » Вс сен 14, 2008 0:41

Джой. А вы через Oktava-Mics.net заказывали? Или другим способом? Расскажите, пожалуйста.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение never » Вс сен 14, 2008 0:47

в принципе на ВДНХ есть павильон от завода. Брал там пару раз - все отлично. Но тестил там долго и пристрастно. Да и подешевше в Туле говорят.
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Джой » Вс сен 14, 2008 17:48

gorik писал(а):Джой. А вы через Oktava-Mics.net заказывали? Или другим способом? Расскажите, пожалуйста.
Да, именно так и заказывал. Просто увидел, что можно там заказать наложенным платежом. Иначе бы я не стал. Перегонять денежки в никуда - не мой вариант. Просто уже обжигался с книгами. Прислали быстро довольно таки. Примерно 10 дней ждал.
Джой
Новичок
Новичок

Сообщение Джой » Вс сен 14, 2008 18:02

И согласен с Артём Василичем стопудофф, что:
Вообще, микрофоны для звукорежиссера (или певца) - это такая важная, я бы даже сказал - интимная - вещь, что получать ее по почте ИМХО даже как-то легкомысленно. Не грех потратить лишних денег и время, но получить возможность взять ИМЕННО то, что тебе подходит.
Тока страна у нас дюже большая. :D Едешь-едешь по ней на паровозе и чувствуешь как уже потихоньку начинаешь ненавидеть Дошираки и Ролтоны. :D
Так что остаётся только надеяться.
А покопаться в микрофонах это да, мечта!
Джой
Новичок
Новичок

Сообщение Джой » Вс сен 14, 2008 18:10

never писал(а):в принципе на ВДНХ есть павильон от завода. Брал там пару раз - все отлично. Но тестил там долго и пристрастно. Да и подешевше в Туле говорят.
А мона поподробнее, как проходил тест, как сравнивали? Были ли большие отличия в звуке в одной партии?
Джой
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср сен 17, 2008 15:19

Джой писал(а):Едешь-едешь по ней на паровозе и чувствуешь как уже потихоньку начинаешь ненавидеть Дошираки и Ролтоны.

Берите Мивину. Она самая вкусная.
:D :D :D :D :D
---

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}