Микрофоны AKG Perception-Serie.

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение via » Пн июн 06, 2011 14:53

Спасибо marcy и YurikRecords за разъяснения.
Если интересны подробности этой технологии и как там точно расположены диафрагмы c их "задами" - может лучше спросить у инжененров AKG?

Marcy, меня этот вопрос интересует с пользовательской стороны(т.е. не технические тонкости производства микрофонов, а как эта особенность микрофона влияет на записываемый звук).
Как я понял из Ваших разъяснений, Back-to-back технология не ограничивает область применения микрофона, а улучшает качество записи(очищает запись)?
Если этот микрофон предназначен для записи голоса, то почему производитель в описании Perception 420 ничего о записи голоса не упоминает; упоминаются только инструменты?
Вот ещё микрофоны этой же фирмы: AKG C2000B, AKG C3000B, Perception 820.
Может быть Вы пользовали эти микрофоны? Какой из них лучше подойдёт для записи негромкого мужского голоса(текст, пение)?
via
Новичок
Новичок

Сообщение marcy » Вт июн 07, 2011 18:02

На мой взгляд, чем AKG C2000, C3000 - лучше тульскую Октаву какю- нибудь 319. 105, etc. Только лучше иметь возможность выбрать из 10-15 экземпляров (лучше, может в Туле это и сделать). Они не очень повторяемые :-(.
Была неоюходимость взять для временных записей на восточном берегу недорогие майки (ок. $300) чтобы потом с ними дальше не таскаться. Так вот поперевозили-перепробовали из СэмЭша гору всяких и Октавы наши оказались самые приемлемые.
Из AKG для записи голоса мне нравится C414BXLII. Тока он подороже. Зато вещь будет :-)
Perception 820 я не знаю. Если нужен именно ламповый звук - тут сильно много ньюансов :-). Не всегда, it seems to me, ламповый микрофон лучшее решение, даже если это винтажный Нойман за $5k :-).
marcy
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}