Микрофоны AKG Perception-Serie.

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение dayanat » Вс авг 24, 2008 3:45

если соседи будут делать ремонт- ты хоть сколько там отрежь лоу кутом :D
а срез 300- эт капец многовато..
даже для женского вокала.....

555, Юрик Рекордс, парни, мож хватит уже в каждом посте хаваться?
каждый ведь имеет право на собственное мнение...
кому- то оно правильно, кому- то нет...
хорош уже цепляться..
я за мир во всем мире :D
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 4:55

555 писал(а):... вытягивают картинку вполне неплохо...Это чего, это отзыв такой? Не-е, это не то... Масштаба нет!

Ты зафтро папреколу тусоваться будешь (на прокси), дык подкинь там ноу-хау. Как составлять экспертные оценки на аппаратуру:
1) Звучит прилично
2) Звучит не очень прилично
3) Звучит неприлично
4) Ваще не звучит!

.......Или.......
1) Вытягивают картинку вполне неплохо
2) Вытягивают картинку не вполне
3) Вытягивают картинку плохо
4) Ваще ничо не вытягивают!

Афтар если и не курит - то очень много пьёт! Я ж сказал кури мануалы что такое прокся!
Убей сибя ап стену - кто хочет тот поймёт о чём я, а кто не знает нашего слэнга - тот не с нами! Флудераст ты, пятёркин!
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс авг 24, 2008 10:56

Дык это понятно. Кто бы сомневался...
Но по теме-то чего внятного скажешь или как? Вытягивает ли PROXя картинку или не вполне? Специалист - понтовщик...

Твой сленг - это жаргон обдолбаной ШПАНЫ из городских трущоб, понял?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вс авг 24, 2008 11:39

2dayanat

Ты думаешь мне приятно? Я потратил свои деньги на покупку профессиональной информации, потратил своё личное время на её перевод, на редактирование, на выкладывание... Мне за это никто не платит и талоны на питание не дают.
Тут появляется этот сопливый козлёнок и начинает в моём топике пакостить и понтоваться. Ты думаешь, он и вправду персеншены юзал? Да он их в глаза ни разу не видел! Но хочется ж в опытного звукоинженера поиграть!
И если я, как взрослый человек, честно сказал: Я этих миков не слышал, но читал вот что... Hо для периферийного подростка понты - это ж святое. И начинается враньё про какие-то железные сумматоры, струнные квартеты, персепшены на каждом углу и прочая пурга...
Актуальная тема превращается в помойку. Я должен на это спокойно смотреть, как ты считаешь? Или писать личное сообщение? Он гадит в открытую, а должен ему скромненько в личку писать...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вс авг 24, 2008 13:31

300 Гц - это очень много, непонятно вообще зечем нужен такой фильтр, лучше бы его не было и микрофон был бы дешевле.

YurikRecords, читайте личку.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение libertone » Вс авг 24, 2008 21:39

555 писал(а):Ну да...
__Все разработчики микрофонов дураки, а юрик - умный!
__Все немецкие звукоинженеры дураки, а вот юрик из Витебска - умный!
Думаю, точнее будет так:
__ разработчики микрофонов престижн дураки!
__ юрик из Витебска гораздо глупее разработчиков микрофонов престижн!
libertone
Любитель
Любитель

вопросы про первые роды

Сообщение Gerasim » Вс авг 24, 2008 21:54

емае народ почему еще никто не создал темы ваще!!! тут такое происходит тут будет третья мировая, если ща не остановится этот маразм что вы можете сказать по этому поводу?? я вообще в шоке!! козлы
В СССР было модно нажраться димедрола и феназепама. мамка расказывала?а ты последствия феназипама? я канеш с Ленидом во много м не согласна но ты не гони на прошлое а то прошлое настигнет тебя!!)
Последний раз редактировалось Gerasim Пн дек 21, 2009 2:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Gerasim

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 22:20

Роман Петелин писал(а):300 Гц - это очень много, непонятно вообще зечем нужен такой фильтр, лучше бы его не было и микрофон был бы дешевле.

YurikRecords, читайте личку.

Прочитал. Читайте ответ. На счёт фильтра согласен полностью.

Однако ещё раз скажу - звучат они очень прилично для своих денег.

P.S. К 555 это сообщение отношения никакого не имеет, а пользователю который непосредственно задал вопрос.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт дек 16, 2008 17:39

Небольшая цитата из упомянутой выше статьи немецкого журнала KEYS:

<цитата> Времена, когда конденсаторные микрофоны считались экслюзивным и дорогим оборудованием, которое использовали немногочисленные профессионалы, ушли в прошлое. За последние годы на рынке появились дешёвые и добротные (во всеx смыслах этого слова) конденсаторные микрофоны, осложнившие жизнь известным торговым брендам и заставившие их потесниться.
AKG в течение года отреагировала на этот вызов. Новая PERSEPTION serie разработана в Вене, с учётом многолетнего опыта и know-how фирмы в конструировании микрофонов.
<...>
.............................
Но это всё, как говорится, вступительное втиралово. Самое интересное идёт дальше.
.............................
<...> Микрофоны изготавливаются и монтируются в Китае под усиленным наблюдением и контролем за их качеством. Именно это позволило AKG поставить на рынок серию квалитaтных микрофонов по приемлемой цене.<коней цитаты>
............................
Я бы, наверное, не стал эту тему затрагивать, но был на днях в гостях у одного мужика. У него, гляжу - микрофоны AKG серии 2000. За скоко, спрашиваю, покупал? В 2001 году, пару, за 900 марок (тогда ещё марки были). Вытащил я один из паука поглядеть и вижу надпись на корпусе ''Hergestellt in Österreich''. В переводе с немецкого это означает ( вы уже догадались..? ): '' Изготовлено в Австрии ''.
............................
Вот так то, господа. Вот такой нынче Персепшн...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение via » Чт июн 02, 2011 3:44

В описании AKG Perception 420 написано: «Back-to-back студийный микрофон».
Что это значит?
Подойдёт ли он для записи солирующего мужского голоса?
via
Новичок
Новичок

Сообщение marcy » Чт июн 02, 2011 7:50

LowCut на микрофоне, не совсем то, что на линейке консоли. Часто включение его позволяет не перегрузить сам внутренний преамп майка. Back to Back преобразователь - "внутреннее (технологическое)дело" микрофона и не ограничивает применение его для записи вокала. Хотя термин хороший - вот назвали ба ещё Ass to Ass :-)
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение via » Сб июн 04, 2011 5:44

Т.е. Back to Back – это синоним LowCut(басовый обрезной фильтр), или это название специальной технологии применяемой в фильтре именно этого микрофона?
via
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Вс июн 05, 2011 2:43

Допустим нам нужно чтобы голос был очень близким в записи... Поставьте человека впритык к микрофона и тут же сами начнёте резать ниже 300. Либо получите сплошной гул и бубнёж.

Back to Back к обрезному фильтру никакого отношения не имеет:
В тех характеристиках к микрофону достаточно прозрачно написано:
Back-to-back large-diaphragm multi-pattern transducer

http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=110&t ... _1_2&sc=28
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение via » Вс июн 05, 2011 5:39

Back-to-back large-diaphragm multi-pattern transducer

Можете изложить понятнее (по-русски)?

Попробую уточнить вопрос.
Вот здесь описание микрофона, где я прочитал этот термин(Back-to-back преобразователь)
http://prirodazvuka.ru/katalog_tovarov/ ... /#_content

ВОПРОС: Что значит «Back-to-back преобразователь»?
via
Новичок
Новичок

Сообщение marcy » Вс июн 05, 2011 10:25

"Back-to-back" технология в AKG (применяется не только в Perception 420, даже в каких - то вроде маломембранных майках). Декларируется применение для понижения внешних шумов и всяких паразитных воздействмй, etc.
Разные бывают технологии - маркетологи любят давать названия - затем вставлять их в рекламные описания устройств. Так лучше продаётся. Если интересны подробности этой технологии и как там точно расположены диафрагмы c их "задами" - может лучше спросить у инжененров AKG? Может в саппорте, etc. Музыканты и звукорежиссёры, наверное просто юзеры майков и многие детали, it seems to me, им неинтересны. ибо не помогают работе.
marcy
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}