Микрофоны AKG Perception-Serie.

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Микрофоны AKG Perception-Serie.

Сообщение 555 » Сб авг 23, 2008 18:15

Статья вышла в немецком журнале KEYS http://www.keys.de/
По центру расположен видеоклип немецкого трубача из Берлина (пишет, что в Аблетоне делал), а справа свежий номер, где статья напечатана. Рубрика TOP-TESTS, колонка AKG Perception-Serie. Видите?
Страницы 86 - 87. Всё я не буду переводить, но в конце статьи небольшая таблица по итогам теста, где плюсы и минусы линейки. Дословно:
.................................
+ Verarbeitungsqualität
+ Optik
+ Ausstattung (Perception 420/220)
+ SPL-Handling
+ Preisleistungverhältnis
+ Kombinierbarkeit
+ MS-Mikrofonie möglich
........................
- fehlender Low Cut (nur Perception 170)
- Low Cut bei 300 Hz (alle weiteren Modelle)
...................................
По-русски это означает:

.........Плюсы..........
+ Качество обработки изделия
+ Внешний вид
+ Оформление (Perception 420/220)
+ Уровень звукового давления
+ Соотношение цена/показатели
+ Комбинированность (имеется ввиду сферы применения)
+ Возможность работы в формате MS (в паре с другим микрофоном)
..........Минусы..........
- отсутствие Low Cut (только Perception 170)
- Low Cut на частоте 300Гц (все другие модели этой линейки)
...................................
Давайте подитожим. За 300 евро я купил: КАЧЕСТВО ОБРАБОТКИ, ВНЕШНИЙ ВИД и ОФОРМЛЕНИЕ. Грубо говоря, ПОНТЫ, к звуку отношения НЕ ИМЕЮЩИЕ.
Далее в плюсах. Соотношение ПОНТЫ и цена, которую я за эти понты заплатил. Возможность работы в формате MS - так это для радио, но тогда надо ещё один такой мик купить.
Что же остаётся в активе, кроме понтов? SPL и переключаемые характеристики. Ах да, ещё имя фирмы-изготовителя - AKG... М-да... :?

А вот минус имеет прямое отношение ко звуку. Обрезная частота Low Cut фильтра 300 Гц, в то время как у большинства других микрофонов она лежит в области 100 Гц. Выше в три (!) раза.
Имеющий уши - да услышит!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Gerasim » Сб авг 23, 2008 22:56

555, еще раз спасиб за информацию
можно ли пояснить, допустим в каких конкретных случаех может быть ощутима слабость Обрезной частоты Low Cut фильтра
ну к примеру по возможности привести пример практики?
повторюсь, не очень я знаток в герцах
и опять-же, фраза
> в то время как у большинства других микрофонов
лучше считаю привести модели как в сравнение, потому как ценовая категория не у всех одинаковая, мы же обычно хотим получать то за что заплатили ...
Gerasim

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 0:08

Пример практики такой что LowCut на мике можно выключить (я например никогда не включаю LowCut на своих миках), а если нужно обрезать низ - то сделать это более гибко на том же микшере или на эквалайзере. Четырёхсотка отличный микрофон для своей ценовой категории.

Для русских эмигрантов немецких алкашей: Учитесь отстраивать микрофоны.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gerasim » Вс авг 24, 2008 0:23

YurikRecords писал(а):Пример практики такой что LowCut на мике можно выключить (я например никогда не включаю LowCut на своих миках), а если нужно обрезать низ - то сделать это более гибко на том же микшере или на эквалайзере.

ну вот и я к примеру все пытаюсь разобраться, надо ли мне им пользоваться, не проще ли отрегулировать уровни в преампе, у меня допустим это происходит двумя регуляторами на канал, Gain и после оутпутом уже в ламповом каскаде
при том что тот обрезной фильтр еще присутствует в том-же преампе
Gerasim

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 0:29

Gerasim писал(а):
YurikRecords писал(а):Пример практики такой что LowCut на мике можно выключить (я например никогда не включаю LowCut на своих миках), а если нужно обрезать низ - то сделать это более гибко на том же микшере или на эквалайзере.

ну вот и я к примеру все пытаюсь разобраться, надо ли мне им пользоваться, не проще ли отрегулировать уровни в преампе, у меня допустим это происходит двумя регуляторами на канал, Gain и после оутпутом уже в ламповом каскаде
при том что тот обрезной фильтр еще присутствует в том-же преампе

Ну а я про что уже третий пост толдычу?
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс авг 24, 2008 0:36

2 Gerasim
__Это не слабость. Просто планка отсечения установлена выше, чем принято. Что вызывает настороженность - не будут ли обрезаться задушевные мясные частоты? А может и наоборот - бубнилова меньше будет... Фиг знает. Это надо на практике проверять-слушать.
__Что меня касательно, то понтоваться, как подросток из провинции (Юрик, а-у! ) я не буду. Эти микрофоны ещё не слышал. Ты вопрос задал, вот я и вспомнил, что материал по этому поводу недавно листал. Ну и так далее...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 0:44

To 555

Во первых кури что такое прокси (зафтро поприколу потусуюсь на немецких - буду твоим соседом), во вторых - срез тоже разный бывает, в третьих - сам слышал 400 Персепшины недавно - вполне прилично звучат.
Так что читайте журналы дальше. :lol:
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс авг 24, 2008 0:59

2 Юрик,

Во первых кури что такое прокси (зафтро поприколу потусуюсь на немецких - буду твоим соседом),

что это означает?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

подскажите где спойлер установить

Сообщение Gerasim » Вс авг 24, 2008 1:00

Мне в голову пришла одна идейка, Маск может очень интересным образом использовать именно Falcon-1. Из него можно сделать носитель для кратковременного настоящего космического туризма, об
Предсказания Артура Кларка до 2100 года: в это трудно поверить, но Ушел из жизни легендарный писатель-фантаст, которого многие считали пророком. Артур Кларк, автор культового произведени
Последний раз редактировалось Gerasim Пн дек 21, 2009 1:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Gerasim

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 1:16

Роман Петелин писал(а):что это означает?

Код: Выделить всё
$lol=(isset($_SERVER['REMOTE_ADDR']))?$_SERVER['REMOTE_ADDR']:0;

На заборе тоже много чего пишут :wink:
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс авг 24, 2008 1:21

Ну да...
__Все разработчики микрофонов дураки, а юрик - умный!
__Все немецкие звукоинженеры дураки, а вот юрик из Витебска - умный!
То, что ты талдычешь - это коту под хвост. Слышал он Персепшены недавно... Гы-гы-гы...:D Ну и чего скажешь, наш юный эксперт? Разница какая между Low Cut 100 и 300 Гц на практике? А?
Иди пыль с дядиного максимайзера протри, понтовщик...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 1:24

Яж говорил что LowCut на микрофонах не включаю - что звучат прилично уже писал. Про относительный минус микрофона с обрезкой низа и чем это может быть вызвано я намекнул. А поскольку Gerasim имеет возможность рулить обрезку на преампе - других минусов я в статье вашего журнала не нашёл. Получается что минусов нет?
555 - ты кроме журналов иногда сообщения на форуме читай прежде чем в теме срать! :lol:
Последний раз редактировалось YurikRecords Вс авг 24, 2008 1:39, всего редактировалось 1 раз.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс авг 24, 2008 1:38

А чего ж ты так оплошал? Повключал бы фильтр, покрутил бы, проверил так и этак... Тебе ж новая модель в руки попала, а ты без огонька экспертизу провёл...:cry:
... звучат прилично... Вот это ответ профи! Немцы бы всей редакцией уволились от зависти и злобы, кабы прочли ТАКОЕ.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс авг 24, 2008 1:47

... звучат прилично... Вот это ответ профи! Немцы бы всей редакцией уволились от зависти и злобы, кабы прочли ТАКОЕ.

А что ты хотел чтоб я написал что конденсаторный мик за четыриста баков звучит афигенно?

Хорошо опишу моё знакомство с персепшинами - 400-тки ставили на панораму снять сцену, репетировал квартет скрипачей - с жёстким фидбэком вытягивают картинку вполне неплохо.

P.S. 555 - задолбал уже, хочешь выяснить отношения пиши в личку а не занимайся флудом!
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс авг 24, 2008 2:12

... вытягивают картинку вполне неплохо...Это чего, это отзыв такой? Не-е, это не то... Масштаба нет!

Ты зафтро папреколу тусоваться будешь (на прокси), дык подкинь там ноу-хау. Как составлять экспертные оценки на аппаратуру:
1) Звучит прилично
2) Звучит не очень прилично
3) Звучит неприлично
4) Ваще не звучит!

.......Или.......
1) Вытягивают картинку вполне неплохо
2) Вытягивают картинку не вполне
3) Вытягивают картинку плохо
4) Ваще ничо не вытягивают!
555
Добрый маг 2-го уровня