Куда подключить наушники?

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение YurikRecords » Пт авг 15, 2008 18:17

Ладно, уважаемые: вы еще подеритесь. Кто с пеной у рта отстаивает непременное отключение встроенного звука - мы им мешать не станем.

Бог с вами - какая пена. Просто непонятно если встренный звук не нужен - зачем на него ставить драйвера. Кому нужен пусть ставит - речь то идёт о том что он не нужен - самое логичное и быстрое решение отключить его в биосе.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт авг 15, 2008 23:52

Человек не понимает, почему девайс без драйвера выдаёт постоянные напоминания, а ему предлагают залезть в БИОС :shock:
Т.е. пользователю с МИНИМАЛЬНЫМИ познаниями (на уровне Вкл / Выкл) предлагают зайти в БИОС и что -то там отключить :!: И при этом говорят, что этo
YurikRecords писал(а):... самое логичное и быстрое решение...

Благодаря таким вот ''советчикам'' сколько систем было порушено, сколько нервов испорчено и слёз пролито... :x
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Пт авг 15, 2008 23:56

555 писал(а):
А про честность звуковой картинки - это очень относительно. И в данном случае юношеский максимализм. Из серии: Если пить - так Хенеси, если сношать - так Пэрис Хилтон :)

Уважаемый, вы это про мой пост изволите говорить?
а на какую, простите,систему "недорогой микшер-дорогие мониторы" вы с уверенностью можете сказать, что она не исказит звуковую картинку?
Почему вы считаете, что в звуковом тракте микрофон-микшер(предусилок)-карта должны стоять хороший предусилок, или микшер, дабы не портить качество записи, а на тракте карта-усилок(микшер)-мониторы дешевого микшера достаточно?
Будьте добры без намеков на юношеский максимализм..
я же не говорю о негодности старых людей к работе на компьютерной технике :wink:
будьте, пожалуйста, корректнее, да не судимы будете 8)
Не стоит упоминать возраст, вы не преподаватель и не в доме престарелых..
да и к качеству нашего звука возраст отношения не имеет..

хотите со мной поспорить о качественной звуковой картинке при дешевом микшере и хороших мониторах?как насчет микшера Берринджер и мониторах Дженелек?Без проблем!

извиняюсь, а какой аппаратурой вы сами пользуетесь?И как давно?
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб авг 16, 2008 0:29

Да нет у меня желания с тобой спорить.
Алма-тын селектыр мыс. Алмат вахта сеги сагат. Понял?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Сб авг 16, 2008 0:31

не, не понял...
показал свои лингвистические способности, а теперь переведи :wink: ...
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб авг 16, 2008 0:43

Эх ты... В республике Казахстан живёшь, а государственного языка не знаешь...:(
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Сб авг 16, 2008 0:44

не оффтопь :wink: для порицаний о незнании гос языка создай отдельную тему :wink:
так как переводится?
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вс авг 17, 2008 17:39

555 писал(а):Человек не понимает, почему девайс без драйвера выдаёт постоянные напоминания, а ему предлагают залезть в БИОС :shock:
Т.е. пользователю с МИНИМАЛЬНЫМИ познаниями (на уровне Вкл / Выкл) предлагают зайти в БИОС и что -то там отключить :!: И при этом говорят, что этo
YurikRecords писал(а):... самое логичное и быстрое решение...

Благодаря таким вот ''советчикам'' сколько систем было порушено, сколько нервов испорчено и слёз пролито... :x

У мну не попорченно не одной системы. В отличие от некоторых - если я куда то лезу и что-то делаю - то знаю куда, как и зачем. А в биосе найти встроенный звук не составляет труда и не выведет никаких последствий - хотя конечно судя по вашим словам опцию отключения встроенного звука в биосе придумали для красоты. Мне обсолютно всё равно как вы к кому относитесь - хоть это абсолютно не относится к данной теме, скажу мнение и не только моё о вас. Вы - затычка для каждой бочки - с незнанием материала лезите в каждую тему и если нечего написать просто начинаете хамить (в данной теме хамили не только мне, при этом никак не обосновывая). Далее не будем флудить - личка работает.

P.S. http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=5261
Вскрытие микшера без отключения от сети может привести к травмам в отличие от простого отключения звука в биосе (хотя с микшером на 100 процентоа там всё в поряде) :lol:
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн авг 18, 2008 11:56

555 писал(а):Ну раз А.В. сказал про момент №1, то я добавлю момент № 2. Это цена.
Пресонус со сквозным каналом стоит около 103 евро, АРД без оного 37 евро, а Берингер (тоже без сквозняка) - всего 18 евро.

Есть и Берингеры со сквозняком (щаз не вспомню, да и лень: помню, что на 4 выхода и рековый с ушами). А только вы на цифры тоже обратите внимание: по сквозному каналу динамический >115 (а каскад там стоИт, и ручка регулировки имеется - кстати, хоть и несколько "не-мажор-профессионально", но ООЧЕНЬ удобно ггыгы), коэффициент 0.002 (кажется, или там еще один нолик был), кроме того - слушал собственными ушами - рекомендую. При своем явно портативном исполнении (внешний адаптер, 1/3 рек) - отличная коробочка.
Как говорят англичане "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Да и разве дорого-то 150 енотов за однозначно и качественно решенный вопрос?
---

Сообщение 555 » Пн авг 18, 2008 19:38

юрику
Я не говорю, чего ТЫ там порушил или нет. Разговор-то не о тебе, любимом! Ты понимаешь это? На каком языке писать, чтоб ты понял: Тема разговора НЕ О ТВОЕЙ ПЕРСОНЕ!

Нельзя неопытному пользователю лезть в БИОС!
НЕЛЬЗЯ СОВЕТОВАТЬ НЕОПЫТНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ЛЕЗТЬ В БИОС!!!

YurikRecords писал(а):Вскрытие микшера без отключения от сети может привести к травмам...

Вот здесь ты правильно личным опытом поделился. Молодец!
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пн авг 18, 2008 20:01

2 Артём Vасилич
Да, рековые Берингеры со сквозняком на 4
http://www.thomann.de/de/behringer_ha47 ... aerker.htm

и на 8 ушей
http://www.thomann.de/de/behringer_ha80 ... oneamp.htm

По Пресонусу я почитал. У меня есть PDF с независимой обзорной статьёй. Называется Электро Леголенд. Но на немецком. Если хочешь, я тебе на мыло скину. Пиши, если чего в личку. Пристегнул бы с удовольствием, но Увы и Ах :(
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Пн авг 18, 2008 20:18

555 писал(а):2 Артём Vасилич
Да, рековые Берингеры со сквозняком на 4
http://www.thomann.de/de/behringer_ha47 ... aerker.htm

и на 8 ушей
http://www.thomann.de/de/behringer_ha80 ... oneamp.htm

По Пресонусу я почитал. У меня есть PDF с независимой обзорной статьёй. Называется Электро Леголенд. Но на немецком. Если хочешь, я тебе на мыло скину. Пиши, если чего в личку. Пристегнул бы с удовольствием, но Увы и Ах :(

Спасибо, уважаемый 555. Но я, к сожалению, в немецком ни-бум-бум. Совсем (ну разве шо ахтунг-ахтунг, шнелер-шнелер и доннер-веттер знаю гыгы). Аглицкий бы осилил, а вот немецкий - никак...
Но все равно спасибо за заботу.
---

Сообщение com-at » Ср авг 27, 2008 22:57

Спасибо всем, а Артему Vасиличу, особое. О такой штуке я и думал. Ибо микшер мне ни к чему, а о "сквозном" выходе догадывался, но спросить постеснялся. Т.е. получается на пути карта-мониторы будет стоять регулировка громкости и всё?
com-at
Новичок
Новичок

Сообщение via » Вт янв 05, 2010 6:45

--- писал:
По предмету обсуждения. Специальный девайс ставится: наушниковый усилитель. Он имеет "сквозной" выход на мониторы, кроме того, раздает сигнал на несколько пар наушников.
Вот, например, такой:
http://www.muztorg.ua/cat/details/200481/
Сам пользую. Хорошая, удобная штука.

Можете ли Вы обновить ссылку на этот усилитель, или написать название модели?
via
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}