Мониторы Samson или JBL

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Сообщение vlad23 » Ср окт 08, 2008 0:02

Пошёл я послушать мониторы..
И реально проблема, что-то нормальное было выбрать за такие деньги..
А ещё самое смешное, что продавцы в магазине даже сговариваться не умеют)) 2 консультанта на 2х разных этажах, просто СОВЕРШЕННО противоположные вещи говорят. Да и вообще, за вчерашний вечер я пообщался с 4мя звукорежиссёрами, и все противоречили друг другу. Короче говоря, послушал я их, и попросил мне всётаки поставить TAPCO S-8. На них ещё сейчас у нас скидка большая. Один из этих же консультантов их так мне расхвалил, просто аж слов не находил, какие они классные.
Я слушал их с знакомым аранжировщиком, который тоже собирался покупать себе мониторы.
Короче, чтоб долго не рассказывать, - больше в сторону Тапок смотреть не хочется даже. Конечно не удалось всё нормально расслушать, но первое впечатление никакое просто. Бочка, и всё. Ну в этом магазине ямахи не было, но на неё мне сказали даже не смотреть. Ну я всётаки прошёлся 500 метров к другому магазину, где стояла ямаха. Пришёл, попросил послушать... Честно, больше ничего и слушать теперь не хочется! Результат просто превзошёл мои ожидания намного! Настолько честный звук, чистый, прозрачный, мягкий! Звуковая картина очень чётко видна. Конечно не идеал, но если рассуждать за мониторы этой ценовой категории, то другие брать не хочу просто.
КРК получились плосковатые по звуку, да и красили тоже так немало. Ну при выборе я ориентировался на живую музыку, поэтому у меня такие впечатления. Завтра, или послезавтра уже поеду в магазин покупать ямаху.
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Чт окт 09, 2008 12:51

Вот видите, как все разъяснилось :-). Стоило только один раз послушать своими ушами, чем сто раз на форумах перетереть. Ямаха - безусловно, одни из лучших в своей цене.
А кто-то с таким же рвением готов ее порубать топором. В пользу любимых КРК. Лично мне КРК (впоследствии ;-)) меньше понравились. А "плосковатый" их звук кто-то считает "английской серединой"
---

Сообщение 555 » Пт окт 10, 2008 12:15

Вот и я о том же.
Кто-то очень любит обсуждать то, чего никогда не слышал и не слушал. Уж не говорю, кто-то даже и не знает, что серия РR летом обновилась.
....................
Это я про украинских продавцов-консультантов. Ух они какие редиски! Умняк на фейс нарисовали, пафосу напустили - сове-е-етуют... Даже новостей по теме не знают, но это и на фиг не надо. Главное-то что? Главное - по ушам с огоньком проехать! :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение never » Пт окт 10, 2008 21:45

555 писал(а):Это я про украинских продавцов-консультантов. Ух они какие редиски! Умняк на фейс нарисовали, пафосу напустили - сове-е-етуют... Даже новостей по теме не знают, но это и на фиг не надо. Главное-то что? Главное - по ушам с огоньком проехать! :D

если бы только украинских....они почти везде такие.....(
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Пт окт 10, 2008 22:17

Им главное продать больше, они за процент работают. Не верьте продавцам-консультантам! Им глубоко наплевать на ваше творчество, а вот на свою зарплату - нет. :D
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vlad23 » Пт окт 10, 2008 22:54

Ну что....:)
Купил я вчера НАКОНЕЦ-ТО мониторчики (можно поздравить) :)
Мне даже приятную скидку сделали, очень даже ощутимую (почти третью часть реальной цены сняли).
Привёз домой, и пришлось перестановку сделать в комнате, в которой я временно буду на них работать. Помимо перестановки немного ещё её подглушил. Ну временно это. И правда мне многова-то пока что тех низов (для этого помещения), которые они выдают. Там сзади есть фильтр (80Hz и 100Hz Low Cut). Можно конечно вырезать, но учитывать это при сведении. Но ещё там есть такая штука как Control Room. Чем она мне может помочь сейчас? И что это такое?
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение never » Сб окт 11, 2008 14:09

очень полезный тестик

1 берешь саунд фордж
2 генерируешь синусоиду плавно меняющуюся от 20 герц до 20 000 но с одной и той же громкостью
3 и слушаешь на мониторах и смотришь как меняется громкость и фазы

узнаешь много нового и интересного)

в принципе если надо могу выкинуть готовый файлик
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Сб окт 11, 2008 14:12

vlad23 писал(а):Ну что....:)
Купил я вчера НАКОНЕЦ-ТО мониторчики (можно поздравить) :)
Мне даже приятную скидку сделали, очень даже ощутимую (почти третью часть реальной цены сняли).
Привёз домой, и пришлось перестановку сделать в комнате, в которой я временно буду на них работать. Помимо перестановки немного ещё её подглушил. Ну временно это. И правда мне многова-то пока что тех низов (для этого помещения), которые они выдают. Там сзади есть фильтр (80Hz и 100Hz Low Cut). Можно конечно вырезать, но учитывать это при сведении. Но ещё там есть такая штука как Control Room. Чем она мне может помочь сейчас? И что это такое?

А что, Вам инструкцию к ним разве не дали? Мне дали целых две, по одной на каждый (они ведь поштучно продаются). Прочтите.
Сontrol Room - это один из способов подстройки под небольшое помещение. Представляет собой "полочный" фильтр, снижающий весь низ, по 500 Гц включительно (собственно, та область, в которой чаще всего и гудит небольшая комната), на -2/-4 дБ. При этом, сохраняющий прежний относительный вид АЧХ внизу.
---

Пред.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}