Мониторы Samson или JBL

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Мониторы Samson или JBL

Сообщение vlad23 » Пн авг 11, 2008 11:22

Кто что скажет про мониторы Samson или JBL?
Кто пользовался, или пользуется, и какие впечатления?
Сейчас просто стоит вопрос в покупке мониторов, и незнаю что покупать..
Behringer как-то брать не хочется, хотя цена проде заманчивая.
Работа производится в комнате 3 на 4 метра. Я думал сразу за активные мониторы. Цена пока в пределах 800$. Если нужно немного больше, но получше, тож говорите.
vlad23
Новичок
Новичок

Re: Мониторы Samson или JBL

Сообщение --- » Пн авг 11, 2008 12:08

vlad23 писал(а):Кто что скажет про мониторы Samson или JBL?
Кто пользовался, или пользуется, и какие впечатления?
Сейчас просто стоит вопрос в покупке мониторов, и незнаю что покупать..
Behringer как-то брать не хочется, хотя цена проде заманчивая.
Работа производится в комнате 3 на 4 метра. Я думал сразу за активные мониторы. Цена пока в пределах 800$. Если нужно немного больше, но получше, тож говорите.

Дружище, откройте глаза: Вы располагаете 800 енотами - а смотрите на фигню трехкопеечную. Про Самсон забыли просто сразу. За Ваши деньги первые 2 кандидата: Yamaha и KRK. Еще можно поглядеть на Mackie...облизываясь...
---

Сообщение vlad23 » Пн авг 11, 2008 16:17

Мммм...
Понятно..
А есть конкретные модели? Ну провереные уже кем-то? Понятное дело, что надо идти и слушать самому, но чей-то опыт тож будет не лишним :wink:
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт авг 12, 2008 0:44

vlad23 писал(а):Мммм...
Понятно..
А есть конкретные модели? Ну провереные уже кем-то? Понятное дело, что надо идти и слушать самому, но чей-то опыт тож будет не лишним :wink:

http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=2035
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=3122
К вышесказанному прибавил бы серию Yamaha MSP
---

Сообщение vlad23 » Вт авг 12, 2008 13:16

Yamaha HS 80M мне как-то больш понравилась по дизайну :)
Но ещё вопрос: имеет ли большое значение стиль, в котором я работаю?
Если да, то я работаю в широком спектре, начиная с классики, и до Latin.
И поп, и джаз есть. Плюс конечно же запись живого звука.
Ещё я видел, что ставят несколько мониторов (на этой фотке студия не занимается звком формата 5.1), а на передней стенке вообще 2 больших.
Это для мастера, или как?

Зачем куча мониторов в студии (я не про конкретно эту спрашиваю, вообще принцип работы) которая занимается только звуком и сведением в 2 канала?

(У меня 2 комнаты, одна контрольная (3 на 4 метра), и та, в которой исполнитель пишется (2 на 3))

Изображение[/img]
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт авг 12, 2008 20:05

vlad23 писал(а):Yamaha HS 80M мне как-то больш понравилась по дизайну :)
Но ещё вопрос: имеет ли большое значение стиль, в котором я работаю?
Если да, то я работаю в широком спектре, начиная с классики, и до Latin.
И поп, и джаз есть. Плюс конечно же запись живого звука.
Ещё я видел, что ставят несколько мониторов (на этой фотке студия не занимается звком формата 5.1), а на передней стенке вообще 2 больших.
Это для мастера, или как?

Зачем куча мониторов в студии (я не про конкретно эту спрашиваю, вообще принцип работы) которая занимается только звуком и сведением в 2 канала?

Эх, уважаемый, это опять-таки Вы все сами должны были накопать, потому как простые азбучные вещи.
Вкратце так. Работа звукорежиссера - делать продукт. Продукт должен отвечать определенным требованиям. Каким? - А кто для чего делает. Если, к примеру, для радио - то он (продукт) должен хорошо звучать не только из красивых и правильных студийных мониторов, а, в первую очередь, из крохотюсеньких динамичков приемника, да из муз.центра и т.д. Поэтому многие ставят помимо гарных моников еще и "шит-контроль". Это во-вторых.
А во-первых, качественное сведение - дело тонкое, а "идеальных" мониторов не существует. Вот и есть смысл отслушивать на мониторах разных фирм; кроме того есть моники ближнего поля, дальнего и т.д.
Так что в первоначале стоят конкретные требования и задачи. А мониторы - часть их решения.
Ну и в-третьих: студии-то бывает что и сдают в аренду. Одному звкорежу комфортнее работать на одних мониках, другому - лучше другие. Вот и ставят несколько на разные вкусы.
ЗЫ. Что до Ямахи. Я, как Вы могли заметить, полтора года назад поставил HS-80, тьху-тьху не жалуюсь. Чего мне надо - все в них слышу. Хотя мониторы тоже со своим "характером". Но без такового и не бывает.
---

Сообщение vlad23 » Вт авг 12, 2008 21:32

Ну логично я так тоже мыслил ,по поводу кучи мониторов :)
Просто думал задача более специфическая может есть ещё, чем то что Вы назвали :wink:
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение vlad23 » Чт окт 02, 2008 17:23

Через пару дней пойду покупать мониторы, но ещё терзают сомнения...
Смотрю я на Yamaha HS80M и на KRK RP-8, и незнаю, что лутше выбрать.
Правда ещё нормально их не слушал вместе ещё, послезавтра пойду слушать уже окончательно. Но может кто-то что и подскажет из опыта работы с этими моделями? Цена у них одинаковая.

Вот ещё предложили TAPCO BY MACKIE S8
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Пт окт 03, 2008 16:03

vlad23 писал(а):Через пару дней пойду покупать мониторы, но ещё терзают сомнения...
Смотрю я на Yamaha HS80M и на KRK RP-8, и незнаю, что лутше выбрать.
Правда ещё нормально их не слушал вместе ещё, послезавтра пойду слушать уже окончательно. Но может кто-то что и подскажет из опыта работы с этими моделями? Цена у них одинаковая.

Вот ещё предложили TAPCO BY MACKIE S8

Все три позиции - вплоне достойные. И решать тут только Вам, исходя из Ваших требований, предпочтений. Если есть возможность отслушать рядом - вообще отлично. Тогда "не парьтесь": че-нибудь обязательно да выберете.
Такой совет: возьмите с собой (нарежьте на СД-аудио) несколько собственных треков. Таких, которые Вы "знаете как облупленные": все нюансы помните, проблемы... И к тому же, прибавьте туда "авторитетных" для Вас треков, желательно из РАЗНЫХ стилей и направлений. Такая тестовая болванка позволит Вам выбрать то, что больше подходит.
---

Сообщение vlad23 » Пт окт 03, 2008 21:07

Прослушать всё рядом, это да.. но такой возможности нету к сожалению((
Правда KRK и TAPCO в одном магазине находятся, но там в Музторге в маленькой комнате, обложено одним кафелем, нереально что-то нормально прослушать... Комната малюсенькая, плитка и стекло, и куча железа.. Ну я больше всётаки склоняюсь к Ямахе, и по характеристикам, и по некоторым отзывам. Дизайн для меня играет последнюю роль, но дизайн ямахи мне нравится намного больше, чем гламур KRK :lol:
ну то такое.. :wink:
Сегодня правда начитался кучу отзывов и за ямаху, и за крк, и понял одно - сколько людей, столько будет и мнений. Я вообще не сторонник Ямахи, даже может немного наоборот, но в моём случае пока вижу это один из лучших вариантов. Так что плевать в колодезь Ямахи не буду, ещё придётся попить с него :wink:
TAPCO я не слышал вообще никогда, да и отзывов о них не читал. Конечно выход один - прийти и послушать. Ну посмотрим...
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб окт 04, 2008 10:33

Господа! Вопрос Влада давно висит, но не понятно про какую модель КRК RР идёт речь. Когда Артём Василич полтора года назад с аналогичной проблемой выбора парился (а это его первый пост в форуме был и я сразу ответил)
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ght=#19271
тогда всё понятно было.
.....................
Но сейчас в продаже новая модель RР, т. наз. GENERATION TWO или сокращённо G2. В продаже с июля этого года
http://www.thomann.de/de/krk_rp8_rokit_g2.htm
Дизайн изменился, в кишках улучшили, дно прорезинили - там много отличий от старой RР.
Про какую речь-то идёт? Старую или новую?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Сб окт 04, 2008 20:37

http://www.thomann.de/de/krk_rp8_rokit_g2.htm

Да-а-а, красивая страничка: вверху так сиротливенько подрихтованная RP-8 (кстати, а зачем же ее было рихтовать, ежели все было так хорошо? то есть, видно, сами понимали, что не так-то оно и хорошо...). А справа на весь экран, как бы летмотивом, задающим суть вопроса - ADAM...ADAM...
---

Сообщение vlad23 » Сб окт 04, 2008 23:19

Я смотрел на КРК вот эти

Изображение

Правда незнаю на счёт дизайна...))
Мне они как "Детские МикиМаусы"
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс окт 05, 2008 1:06

Это старая модель 2004 года. Так что, vlad23, держи ухо востро!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вс окт 05, 2008 21:38

vlad23 писал(а):Я смотрел на КРК вот эти

[/img]

Правда незнаю на счёт дизайна...))
Мне они как "Детские МикиМаусы"

Согласен, они аляповатые слеганца ;-))) Их же, но шестерки - как-то приятнее. А эти - здоровые и ИМХО чебурашные такие... гыгыгыгы
---

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}