микрофоны МК

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

микрофоны МК

Сообщение ------- » Вт янв 15, 2008 19:12

разговаривал по телефону с другом который живет сейчас в одной из стран евросоюза. Он утверждал, что тульские микрофоны МК пользуются большой популярностью в забугорных студиях как инструментальные и вокальные. И якобы у некоторых очень известных артистов в студиях они есть (например у Стинга). Я только не запомнил про какую модель шла речь, цена такого микрофона около 3 тыс руб. Никто не в курсе? Я-то сам последний раз имел дело с микрофонами этой марки лет 25 назад, тогда в ходу еще были гитары "урал", усилители и колонки "Венец" и т.п.
-------

Re: микрофоны МК

Сообщение --- » Ср янв 16, 2008 0:56

revolt писал(а):разговаривал по телефону с другом который живет сейчас в одной из стран евросоюза. Он утверждал, что тульские микрофоны МК пользуются большой популярностью в забугорных студиях как инструментальные и вокальные. И якобы у некоторых очень известных артистов в студиях они есть (например у Стинга). Я только не запомнил про какую модель шла речь, цена такого микрофона около 3 тыс руб. Никто не в курсе? Я-то сам последний раз имел дело с микрофонами этой марки лет 25 назад, тогда в ходу еще были гитары "урал", усилители и колонки "Венец" и т.п.

В курсе. Признаюсь честно, из парка пользуемых мною миков Октавы - это единственные "мои" (т.е. купленные за свои деньги) две стереопары (2хМК-220, 2хМК-012). Знаю, что самый дорогой "топовый" ламповый Октава МКЛ-5000 стОит у них что-то под 1000 енотов. "Традиционная" серия (МК-319, -220) примерно 200..250 енотов за штуку; сейчас пошли новые модели (105, 104), которые все как-то поразительно единодушно нахваливают - где-то 300..400; инструментальные (ИМХО классные оверхеды, и не только): МК-012 - в зависимости от комплектации от 100(!) енотов и выше. Что сказать: не ждите Голливуда за три копейки, но на свои бабки - просто супер!!! (особенно доволен 012-ми).
Сами почитайте, у них есть сайт, магазин и форум (ссылка в привате).
---

Сообщение ------- » Ср янв 16, 2008 1:10

спасибо! весьма полезная ссылочка, я ее сразу в избранное...
-------

Сообщение Gregory » Ср янв 16, 2008 11:05

Артем Vасилич писал(а):ссылка в привате
А почему в привате?
Вот вполне официальная ссылка:
http://oktava.tula.net
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Ср янв 16, 2008 13:58

Gregory писал(а):
Артем Vасилич писал(а):ссылка в привате
А почему в привате?
Вот вполне официальная ссылка:
http://oktava.tula.net

Да как-то заратустра удержала рекламировать на сайте Петелиных интернет-магазин другой конторы. Хотя, если никто не против, могу и на всеобщее обозрение выложить.
ЗЫ. Кстати, с Вашей ссылки тоже можно добраться.
---

Сообщение Роман Петелин » Ср янв 16, 2008 17:33

Октава в рекламе не нуждается.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение --- » Ср янв 16, 2008 17:58

Роман Петелин писал(а):Октава в рекламе не нуждается.

Эт точно.
Она нуждается в хорошем менеджменте продаж. Ох, как нуждается :twisted:
http://www.oktava-mics.net
---

Сообщение 555 » Вт янв 22, 2008 12:16

Цены на Октавы (в Германии) вот какие:

МК - 101..........€ 199.-
МК - 102 .........€ 219.-
МК - 105 .........€ 299.-
МKL - 2500 ......€ 539.-
MKL - 5000 ......€ 1229.-
ML - 52-01 .......€ 349.-
ML - 53 ............€ 269.-

Сведения взяты из журнала SOUND&RECORDING за апрель 2006 года. Большая обзорная статья по новым Октавам на четырёх страницах с техническими характеристиками, разбором по типам ( ленточные, ламповые и т. д.), конструкции, звуку. Резюме журнала - микрофоны хорошие.
Реальные цены у продавцов, как правило, немного ниже.
Посылторг THOMANN торгует МК 012-01 € 299.- за подобранную пару и € 158.- за один.
http://www.thomann.de/de/cat_PG_4.html? ... one&oa=ala

По поводу маркетинговой политики я тоже считаю, что упущения очень большие. Работа в этом направлении, если и ведётся, то крайне неэффективно. Даже дурацкая AUDIO TECHNICA со своей рекламой мелькает, не говоря уже про NEUMANN или RODE. У этих большие стенды с подсветкой, микрофоны по деталям разобрали - разложили: Вот, мол, как у нас всё добротно и качественно! Смотрите, слушайте, доверяйте!
А наши - как вымерли... Как будто их вообще в природе не существует...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Ohot_nik » Сб ноя 08, 2008 4:45

Послушайте туляка.Вся жизнь с тульскими микрофонами,начиная с МД 44.Сейчас у меня два МК 012.С тремя головами по 3600р за штуку.Весма недурно работают да ещё за такие деньги.Теперь о прочности:с 5 !!!! метров один падал,у емкостей внутри ноги отвалились,а капсюль - хоть бы что!Боится одного - отпотевания мембраны,до полной отключки.Приходится сушить.Работать с поп-фильтром - обязательно.Насчёт маркетинга - согласен на 100% - ни к чёрту.Даже на заводе торгуют в какой-то подсобке.А насчёт качества не сомневайтесь.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}