хочу ХОРОШИЙ микшер

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

хочу ХОРОШИЙ микшер

Сообщение Рауль » Пн сен 03, 2007 1:47

Ребята, аналогичных тем много, да, но все не то немного, поэтому создал свою. Не ругайтесь. :P

Вопрос собственно вот в чем:
В близжайшем будущем собираюсь развиваться в направлении звукозаписи, в связи с чем нужно подобрать микшер, который будет работать на пару с конд. микрофоном Audio-Technica AT 4047 (такой вот мик выбрал, еще не купил, как думаете?).

Цель - запись вокала (м\ж), рэпа, и инструментов (гитары, аккордеон, духовые, и перкуссия). Вобщем многофункциональный.

Количество каналов - минимальное (все равно всех по отдельности пишу)

Цена - не важно.

Важно - качество в итоге.

Подскажите, что взять?
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Re: хочу ХОРОШИЙ микшер

Сообщение --- » Пн сен 03, 2007 11:07

Рауль писал(а):Ребята, аналогичных тем много, да, но все не то немного, поэтому создал свою. Не ругайтесь. :P

Вопрос собственно вот в чем:
В ближайшем будущем собираюсь развиваться в направлении звукозаписи, в связи с чем нужно подобрать микшер, который будет работать на пару с конд. микрофоном Audio-Technica AT 4047 (такой вот мик выбрал, еще не купил, как думаете?).

Цель - запись вокала (м\ж), рэпа, и инструментов (гитары, аккордеон, духовые, и перкуссия). Вобщем многофункциональный.

Количество каналов - минимальное (все равно всех по отдельности пишу)

Цена - не важно.

Важно - качество в итоге.

Подскажите, что взять?

Мик что надо. Хотя тут советы давать трудно: главное, чтобы Вам нравилось.
Что до микшера: а, собственно, зачем для вышеназванных задач микшер? Тем более, что требуется минимальное кол-во каналов. Предусилитель бывает не только в микшере. А последние годы стал повсеместно распространяться вариант студии без микшера. А на базе компа. То есть, хорошей звуковухи (при необходимости - многоканальной). Тут два основных требования: качество АЦП (оцифровки аналога) - это как раз то, за что должна "отвечать" звуковуха (если, конечно, не ставить отдельный аппаратный АЦП); и второе - предусилитель. В карте предусилителя может не быть (тогда он подбирается отдельно). А сейчас сплошь и рядом выпускают карты с предусилителями (некоторые даже с весьма хорошими).
Так что мой совет - подобрать хорошую карточку. И приличный преамп. Возможно - карточку с приличным(и) преампом(ами) на борту.
---

Сообщение Рауль » Пн сен 03, 2007 14:30

Надо сказать - да, думал на эту тему. Всмысле без микшера. Карту я думаю тыщ за 5 рэ взять, типа Аудиофила 192 (24\192 - самое оно вроде как). В таком случае не подскажете ли, какой преамп взять? Для записи всего вышеперечисленного. :roll:
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн сен 03, 2007 22:25

Рауль писал(а):Надо сказать - да, думал на эту тему. Всмысле без микшера. Карту я думаю тыщ за 5 рэ взять, типа Аудиофила 192 (24\192 - самое оно вроде как). В таком случае не подскажете ли, какой преамп взять? Для записи всего вышеперечисленного. :roll:

ну мик у Вас хороший намечается, так что обвеску ему достойную надо. чтоб хорошо и недорого - рекомендую Лонг Стерео Ченел. во всяком случае - не ниже.
---

Сообщение --- » Пн сен 03, 2007 22:26

зы. карту посильнее. или внешний ацп. кремваревский например...
---

Сообщение Рауль » Вт сен 04, 2007 0:00

А можно ссылочки? Коль не затруднит :roll:
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт сен 04, 2007 12:15

Рауль писал(а):А можно ссылочки? Коль не затруднит :roll:

что Вам трудно " внешний АЦП" или "creamware" в поисковике набрать?
---

Сообщение Рауль » Вт сен 04, 2007 16:42

creamware

Вот этого не знал просто. Терь спасибо. :)
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}