О микшерах Behringer для дома

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

О микшерах Behringer для дома

Сообщение Ne0 » Ср авг 01, 2007 0:39

Кто-нибудь, объясните мне что-нибудь о микшерах Behringer для домашнего использования.
Ne0
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Ср авг 01, 2007 11:14

Могу сказать, что по крайней мере в омске за такую цену лучше ничего не возьмешь! Я лично доволен!
1 микрофонный вход/преамп (есть модели с двумя), один моно линейный вход, с регулировкой тембра и гейна, 2 стерео (раздельных), стерео выход (раздельный), RCA (если не ошибаюсь) вход и выход, с возможность включения/отключения входа в общий микс, выход на наушники. Стоит 1 500 рублей (может побольше или поменьше, на помню уже!)...
С микшерами более высокого класса не работал :(
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий2008 » Ср авг 01, 2007 12:33

Пользуюсь вот этим уже год - http://www.behringer.com/UB1202FX/index.cfm?lang=rus - в основном для удобства коммутации(в смысле - не писал через него) и создания "полуживых" миксов - н-р поимпровизировать в "плюс" с фанерой Рэя Чарльза! :D
Неплохой процессор эффектов(с фиксированными установками).
За 4000р. - мне хватает...
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Ne0 » Ср авг 01, 2007 17:42

Я уже полтора года пользуюсь UB 502, но он у меня стоит между выходом звуковухи и колонками (также к нему подкл. наушники). И вот думаю, что лучше брать для записи (на вход звуковухи).
Что-то на данном форуме некоторые ругают Behringer, а, когда я был в нормальном магазине, народ при мне брал разные модели.

P.S.: Извините, если получился каламбур.

P.P.S.: Модель звук. карты сейчас значения не имеет.
Ne0
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср авг 01, 2007 18:53

Ne0 писал(а):Что-то на данном форуме некоторые ругают Behringer, а, когда я был в нормальном магазине, народ при мне брал разные модели.

P.P.S.: Модель звук. карты сейчас значения не имеет.

Позвольте не согласиться. Имеет. Если Вы собираете какой-либо тракт прохождения сигнала (например: микрофон-предусилитель-звуковуха; или звуковуха-микшер-колонки и т.д.), то стОило бы подбирать аппаратуру (в рамках бюджета, конечно) сходного класса. Иначе в Вашем тракте неизбежно будут "слабые места". Если у Вас, скажем, а-бал-денный микшер Саундкрафт - странно бы было его использовать вместе с картой АС97, кюмпютерными калоночками Гениусс и микрофоном караоке. А Бехрингер - как раз то, что нужно в подобном комплекте.
Что до магазинов: ну поставьте себя на их место. Они ж не мороженым торгуют на пляже. Сколько нужно, пускай даже большому городу, комплектов высококачественной (и при этом дорогостоящей) аппаратуры? И как часто случается подобный заказ? Поэтому на витрине у них зачастую аппаратура по "демократичной" цене - которую может потянуть, скажем, группа-старшеклассников-для-школьного-ВИА. Вот для чего нам нужен Бехрингер :D
---

Сообщение Дмитрий2008 » Ср авг 01, 2007 19:47

Уважаемый Артем Vасилич! Объясните для бестолковых вроде меня, чем Behringer хуже Soundcraft с ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения.
Например это - http://www.behringer.com/1202FX/index.cfm?lang=rus и
это - http://www.soundcraft.ru/catalog/?Compact
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Ne0 » Ср авг 01, 2007 20:46

Артем Vасилич писал(а):Позвольте не согласиться. Имеет. Если Вы собираете какой-либо тракт прохождения сигнала (например: микрофон-предусилитель-звуковуха; или звуковуха-микшер-колонки и т.д.), то стОило бы подбирать аппаратуру (в рамках бюджета, конечно) сходного класса. Иначе в Вашем тракте неизбежно будут "слабые места". Если у Вас, скажем, а-бал-денный микшер Саундкрафт - странно бы было его использовать вместе с картой АС97, кюмпютерными калоночками Гениусс и микрофоном караоке. А Бехрингер - как раз то, что нужно в подобном комплекте.

Ну, это все понятно, ноя не могу понять, чем Behrin. плох для домашнего использования :?: :?: :?:
Ne0
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Чт авг 02, 2007 15:03

Разве я утверждал, что Бехрингер плох?
Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в решаемой задаче. То есть, нужно знать четко и конкретно: что Вы хотите получить, как и с какими параметрами. "Для дома" - это слишком расплывчато. Я тоже работаю дома (чаще всего). Но это не мешает сдавать аудиопродукт, к которому ни разу не придралось ни одно ОТК (может, правда, это ОТК нынче такие;-)
Для начала надо конкретизировать задачу. Четко (с подробностями) роль микшера в конкретном комплекте аппаратуры. Список решаемых задач. Что вокруг него (с подробностями). Каков бюджет. Каковы планы на перспективу (апгрейд и т.д.). Затем разыскиваем спецификации (а НЕ рекламные проспекты!), смотрим сообразно поставленным задачам, общаемся по форумам. И в идеале - обязательно слушаем собственными ушами все, что "присмотрели" в сравнении...
И вообще, за Саундкрафт - это я к слову упомянул одну из уважаемых нынче профессионалами марок. Насчет компакт-серии ниче сказать не могу - не сталкивался. Сталкивался с компактными Бехрами: микрофонные предусилители у них кошмарные.
Короче говоря, Бехр (как и все остальное) хорош для решения определенного круга задач на своем уровне. Если у Вас нет явно выраженных технических запросов, Беринджер - для Вас.
---

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 02, 2007 19:56

Артем Vасилич писал(а):Разве я утверждал, что Бехрингер плох?
Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в решаемой задаче. То есть, нужно знать четко и конкретно: что Вы хотите получить, как и с какими параметрами. "Для дома" - это слишком расплывчато. Я тоже работаю дома (чаще всего). Но это не мешает сдавать аудиопродукт, к которому ни разу не придралось ни одно ОТК (может, правда, это ОТК нынче такие;-)
Для начала надо конкретизировать задачу. Четко (с подробностями) роль микшера в конкретном комплекте аппаратуры. Список решаемых задач. Что вокруг него (с подробностями). Каков бюджет. Каковы планы на перспективу (апгрейд и т.д.). Затем разыскиваем спецификации (а НЕ рекламные проспекты!), смотрим сообразно поставленным задачам, общаемся по форумам. И в идеале - обязательно слушаем собственными ушами все, что "присмотрели" в сравнении...
И вообще, за Саундкрафт - это я к слову упомянул одну из уважаемых нынче профессионалами марок. Насчет компакт-серии ниче сказать не могу - не сталкивался. Сталкивался с компактными Бехрами: микрофонные предусилители у них кошмарные.
Короче говоря, Бехр (как и все остальное) хорош для решения определенного круга задач на своем уровне. Если у Вас нет явно выраженных технических запросов, Беринджер - для Вас.

Артем Vасилич! А что конкретно плохо в предусилителях?
Коэффициент усиления, уровень шума, остроить сложно? :(
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт авг 02, 2007 21:42

Дмитрий2008 писал(а):
Артем Vасилич писал(а):Разве я утверждал, что Бехрингер плох?

Артем Vасилич! А что конкретно плохо в предусилителях?
Коэффициент усиления, уровень шума, остроить сложно? :(

Факторов масса. Многие из них субьективны (т.е. один звукореж будет в восторге, а другой - станет плеваться). Но есть и такие, которые можно измерить приборами. Например, динамический диапазон (он же уровень шума). Здесь не стОит забывать, что при сведении очень часто приходится пользоваться компрессорами, лимитерами, эксайтерами и прочими вещами, либо сужающими динамический диапазон (соответственно, повышающими уровень шума), либо проявляющими какие-то части спектра (опять-таки повышая слышимость шумов). Откуда особые требования к шумности тракта, и, в частности, преампа. Взять, к примеру, тот же АртТуб. О нем принято говорить, что "свои 100 дб он делает". Много это или мало? ИМХО терпимо. Хотя лучше, если диапазон не менее 110..115 дб. Бехры обычно шумят заметно даже на слух.
Коэффициенты усиления, как правило, нареканий не вызывают. Вызывает нарекание АЧХ (то есть окраска звучания). В идеале преамп не должен вносить никакого артефакта в звук. Разумеется, на практике все совсем не так. Все преампы "красят" звук, все по-разному. Есть такие, которые даже его "украшают". Тут уже только слушать надо и личные предпочтения формировать.
Есть и другой аспект. Интересно было бы посмотреть на ЧЕСТНУЮ спецификацию того же бехровского пульта. А не на рекламные заявления типа "новейший революционный предусилитель премиум класса обеспечивает кристальную чистоту и непревзойденное качество сигнала". А спецификации, скорее всего, просто не найти. Нету. А если и есть, то весьма сомнительная. Потому как производители аппаратуры в низшем секторе очень любят хитрить. Не то чтобы грубо врать, но снимать (и главное, приводить в спецификациях) характеристики так, как было бы наиболее выгодно (например, уровень шума или коэффициент искажений в каком-то искусственно суженном диапазоне частот). Поэтому нет особого доверия даже к цифрам от некоторых производителей.
Да, за хорошую аппаратуру порой приходится платить довольно дорого. Часто переплачивая за бренд. Уместна цитата из Г.Форда: "Разница между плохим и хорошим товаром 100 долларов, а между хорошим и ОЧЕНЬ хорошим - 1000".
Но не все так плохо. Сейчас на рынке можно найти очень приличную аппаратуру от небольших наших (российских;-) производителей. По весьма демократичной для своего класса цене. Так что некоторый выбор есть.
---

Сообщение starock » Сб авг 11, 2007 2:21

http://www.behringer.com/UB1002/index.cfm?lang=RUS

На все штучки Берингеров есть спецификация, и весьма подробная...
starock
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пн авг 13, 2007 2:45

starock писал(а):http://www.behringer.com/UB1002/index.cfm?lang=RUS

На все штучки Берингеров есть спецификация, и весьма подробная...

Ну и что? Помните, какими "вкусными" были, скажем, в свое время цифры в спецификациях SB Live! А потом они оказались такой вопиющей фикцией, что даже патчи (пресеты эквалайзеров для коррекции "сверхлинейной" АЧХ и т.д.) выходили. Не могу уже найти ссылочек.
Кто Вам даст гарантию на приведенные цифры? ИМХО в данном случае больше доверяю собственным ушкам, а они подсказывают, шо шо-то не то...
---

Сообщение Дмитрий2008 » Пн авг 13, 2007 19:19

Артем Vасилич! А если сравнить продукты посерьезнее, н-р:
http://www.behringer.com/MX9000/index.cfm?lang=RUS и
http://www.soundcraft.ru/catalog/?LX7ii
Что вы думаете по ЭТОМУ поводу?

— Ничто не происходит без достаточного основания (М.В.Ломоносов)
Проявляйте себя ЯРЧЕ! :wink:
Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала... :idea:
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вт авг 14, 2007 0:14

Дмитрий2008 писал(а):Артем Vасилич! А если сравнить продукты посерьезнее, н-р:
http://www.behringer.com/MX9000/index.cfm?lang=RUS и
http://www.soundcraft.ru/catalog/?LX7ii
Что вы думаете по ЭТОМУ поводу?

А у Вас есть на это ДЕНЬГИ? Если есть, то мои советы Вам не нужны. А если денег нет - мечтать не вредно :wink: Или Вы просто так тычете пальцем в небо и экзаменуете? Полагаете, я со всей аппаратурой работал?
Как ни странно, но вот Саундкрафт серии LX7 пару раз попадался (один и тот же - 24канальный - он у нас в дорогом комплекте арендном идет для звезд на халтурках-корпоративках. К нему еще два шустрых ассистента прилагаются и один именитый звукореж :wink: ). В двух словах - машина_зверЪ. А для подробного разбора - слишком много всяких нюансов, специфических параметров, требований по области применения, чем и как обвешан... оно Вам и вправду надо? Если надо - полно форумов по этой тематике. А мне разрешите более не комментировать за отсутствием смысла.
---

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}