Правильная коммутация звуковой карты с активными мониторами

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Re: Правильная коммутация звуковой карты с активными монитор

Сообщение Рауль » Ср окт 22, 2008 21:22

Артем Vасилич писал(а):Так что попросту балансный кабель (стерео)джек - (стерео)джек.

Не понимаю, почему стерео-то? Если соединяем 2 моно-монитора в стереосистему.

И еще: кабели большойджек-большойджек все балансные? Или как их вообще отличить? Не понимаю что-то...
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Ср окт 22, 2008 22:09

В этом вопросе часто возникают неясности. Поэтому мы специально в главе 3 книги http://petelin.ru/books/audition/audition.htm
все необходимое для понимания сути проблемы "балансный-небалансный" привели. Вплоть до чертежей разъемов и схем кабелей.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Рауль » Ср окт 22, 2008 23:46

Спасибо. Но чтобы соединить звуковую карту и мониторы я не буду покупать книгу в 400 стр. на тему "Адоб Аудишн и цифровое видео". Ни Аудишном, ни камерой я не пользуюсь.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Чт окт 23, 2008 0:41

Рауль писал(а):Спасибо. Но чтобы соединить звуковую карту и мониторы я не буду покупать книгу в 400 стр. на тему "Адоб Аудишн и цифровое видео". Ни Аудишном, ни камерой я не пользуюсь.

Значит не мешало бы Вам САМОСТОЯТЕЛЬНО ознакомиться со способом БАЛАНСНОГО подключения, его отличиями от небалансного и преимуществами при профессиональном использовании. А если не хотите - просто сделайте так, как Вам советуют.
В данном случае речь идет именно о балансном подключении. Которое в ситуации с разъемами типа "джек" попросту совпадает со стандартной стереофонической (небалансной) распайкой. Но кабеля таких нужно два. А разъемы отличить просто: должно быть не 2 контакта (пыптык и масса), а 3 (пыптык, кольцо и масса).
---

Сообщение Рауль » Чт окт 23, 2008 10:22

Ну вот, собственно, вопрос исчерпан. Теперь все предельно ясно.
Как всегда, большой респект Артему Василичу. Грасьяс. :D
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение libertone » Вт окт 28, 2008 23:55

У Дельты44, как и у большинства продуктов М-Аудио, входы и выходы - небалансные. "Холодный" контакт заземлён через резистор.

Так что никакого балансного соединения делать нет смысла. Более того, такое подключение, в некоторых случаях, может стать причиной появления фона.
libertone
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}