Микрофон для записи рэп композиций. Нужна помощь в выборе.

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Микрофон для записи рэп композиций. Нужна помощь в выборе.

Сообщение havan » Пн мар 05, 2007 19:45

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Вообщем есть у меня небольшая запарка. На данный момент конфигурация моей студии такая:

Карта - Creative X-Fi Elite Pro + Внешний интерфейс.
Акустика JVC 500w 2.0
Микрофон - Marshall Electronics MXL2006 (Конденсаторный)
Микрофонный предуселитель - ART Tube MP Professional
Пульт - Behringer Eurorack UB2442FXPRO
Миди клавиатура Yamaha YPT-200

Все меня впринципе устраивает и нравится, но есть одно но!

Микрофон с предусилителем я увезу в Россию (Сам живу в США) и оставлю там своим друзьям. Себе же хочу взять что-то получше.

Так вот какой микрофон с предуселителем мне взять (в районе 1000 баксов), чтобы можно было максимально качественно прописать вокал на рэп композициях. Заранее благодарен!
havan
Новичок
Новичок

Re: Микрофон для записи рэп композиций. Нужна помощь в выбор

Сообщение --- » Пт мар 23, 2007 16:06

havan писал(а):Здравствуйте, уважаемые товарищи! Вообщем есть у меня небольшая запарка. На данный момент конфигурация моей студии такая:

Карта - Creative X-Fi Elite Pro + Внешний интерфейс.
Акустика JVC 500w 2.0
Микрофон - Marshall Electronics MXL2006 (Конденсаторный)
Микрофонный предуселитель - ART Tube MP Professional
Пульт - Behringer Eurorack UB2442FXPRO
Миди клавиатура Yamaha YPT-200

Все меня впринципе устраивает и нравится, но есть одно но!

Микрофон с предусилителем я увезу в Россию (Сам живу в США) и оставлю там своим друзьям. Себе же хочу взять что-то получше.

Так вот какой микрофон с предуселителем мне взять (в районе 1000 баксов), чтобы можно было максимально качественно прописать вокал на рэп композициях. Заранее благодарен!

Рискну посоветовать новинки от Октавы. Октава МК105 - очень интересен, и именно для рэпа. Предачок бы все же получше чем Арттуб. И неплохо было бы динамическую обработку (аппаратную) на вход.
Если только мик за 1000 - ИМХО Шур КСМ44(и подобные). А я бы взял Роде НТК или К2. Если все вместе - присмотритесь к отечественному производителю. Предаки от DIGILAB, LONG; мики - Октава, Неватон.
---

Сообщение ingibitor » Вс мар 25, 2007 22:42

Ну-у-у!.. На штуку бакинских можно неплохо оттопыриться. Бери Shure S58, не ошибёшься. И недорого стоит. У нас - около сотни баксов. А преамп - бери микшер Беринджер со встроенным преампом. И смиксовать, и подтянуть - всё можно. И стоит не так уж дорого, в триста уложишься (цен не помню, сказал бы поопределённее).
В общем, микрофон - Шура, а преамп - беринджеровский микшер. Дёшево и сердито. Не трать деньги на всякое говно :-)
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Вт мар 27, 2007 10:34

ingibitor писал(а):Ну-у-у!.. На штуку бакинских можно неплохо оттопыриться. Бери Shure S58, не ошибёшься. И недорого стоит. У нас - около сотни баксов. А преамп - бери микшер Беринджер со встроенным преампом. И смиксовать, и подтянуть - всё можно. И стоит не так уж дорого, в триста уложишься (цен не помню, сказал бы поопределённее).
В общем, микрофон - Шура, а преамп - беринджеровский микшер. Дёшево и сердито. Не трать деньги на всякое говно :-)
«Всякое говно», конечно лучше не покупать, но самое говённое говно – Беринджер – нужно давить бульдозерами, как и любую другую контрафактную продукцию.
Anonymous

Сообщение --- » Вт мар 27, 2007 23:40

ingibitor писал(а):Ну-у-у!.. На штуку бакинских можно неплохо оттопыриться. Бери Shure S58, не ошибёшься. И недорого стоит. У нас - около сотни баксов. А преамп - бери микшер Беринджер со встроенным преампом. И смиксовать, и подтянуть - всё можно. И стоит не так уж дорого, в триста уложишься (цен не помню, сказал бы поопределённее).

Момент. Господа, шла ведь речь о штуке? Правильно я понял? А что такое Шур58=100енотов + Бехрингер(никогда ни под каким соусом не покупайте!)=50...100. Все вместе не больше 200. А остальное?
Граждане, Шур СМ58 - хороший мик. ДИНАМИЧЕСКИЙ. Для СВОИХ целей. Концертных. Т.е. для ЖИВЫХ выступлений.
Для работы в студии (тут уж никак не ИМХО, а АДНАЗНАЧНА!) нужен конденсаторник. Для вокала - с большой мембранной. Плюс нормальный преамп. Принимая во внимание, что АртТуб - вариант "на свои бабки" (а стОит он 60 енотов), посоветовал бы подыскать что поинтереснее. Ну хотя бы DBX. Или см. выше. То же касаемо и микрофона. Тот же КСМ44, насколько мне помниццо, где-то 800 стОит. Так это еще "крутьковский" вариант. И 200 на преамп. А Октава не хуже (а порой и лучше), и стОит копейки. Преамп можно взять покруче.
ЗЫ. Вот Шур58+Бехр - это, извините, вариант для бедных. Так что ж тогда "всякое г...о"? Какраоке что ли? :wink:
---

Сообщение havan » Пн апр 30, 2007 17:26

Спасибо за отзывы. Внесу свои поправки.
Во первых микшер берингер за 500 баков у меня уже есть, и преампы там тоже есть. Шур см58 тоже имеется. Не нравится мне как шур пишет... Мне надо чтобы все было так чтобы комар носа не подточил. Имеется микро Маршал Электроникс миксэль2006. Конденсаторный. Вот он мне уже нравится, но все равно чет ни то.. Да и хочется чтобы в перампе еще и компрессор с лимитером были. Вот примерно такие нехилые запросы=)
havan
Новичок
Новичок

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}