Behringer MS40. Очень плохо.

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Behringer MS40. Очень плохо.

Сообщение 555 » Чт фев 22, 2007 19:14

Заказал в начале недели в посылторге вот это
http://www.behringer.com/MS40/index.cfm?lang=rus
Качество ниже всякой критики. Т.е упаковка там, внешний вид, сборка - комар носа не подточит. Но звук просто караул. Верхов вообще нету, низа бубнят, вся звуковая картинка как ватой замотана.
Ну ладно, думаю. Всякое бывает, может не сложилось чего.
Втыкаю наушники на лицевую панель - такая же ерунда. В пульте уши кристально чисто, с колонок вата и бубнилово.
Ну ладно, думаю. Может цифровой преобразователь качеством не очень, что можно требовать за 130 евро. Хотя на цифровые входы, собственно, и купился. Звуковая карта через S/PDIF, синтезаторы через оптику - самое то.
Подключаю через аналог, уши надеваю - ну ни в какие ворота не лезет.
Упаковал я их тщательно, вздохнул и обратно отправил.
Я не сторонник ярлыки навешивать, категоричные оценки раздавать, но здесь можно твёрдо сказать: очень плохо.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Behringer MS40. Очень плохо.

Сообщение Anonymous » Пн фев 26, 2007 20:54

555 писал(а): Я не сторонник ярлыки навешивать, категоричные оценки раздавать, но здесь можно твёрдо сказать: очень плохо.
Бехеру не надо ничего навешивать – он сам ярлык «не трогай – испачкаешься». Некоторые самодельщики покупают их приборы, выкидывают электронику, и делают своё – корпуса хорошие.
Anonymous

!

Сообщение John_Lenin » Ср июн 20, 2007 12:12

я не защищаю фирму Беринджер, но компания, способная производить цифровые процессоры и мониторы, и комбы, и наверняка есть что-то еще типа микрофонов - это по любому не цеховое производство в Ногинске и даже не под Шанхаем. Это крупная фирма. Похуже, чем раскачанные бренды. Но вдумайтесь во все это.
John_Lenin

Сообщение FFrog » Ср июн 20, 2007 15:16

У меня гитарный проц и педалька бас эквалайзер Берингер. За такие деньги что они стоят я вполне доволен. Ясно, что до крути далеко, но цена хорошая.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий2008 » Пн июл 09, 2007 2:49

А вы сигнал через эквалайзер вообще пропускать пробовали?
Хотя бы через 9-ти полосный Behringer MiniFbq.
Если нет, тогда попробуйте... хоть через какой-нибудь...
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн июл 09, 2007 12:42

Вот яркий пример...
Какое незабываемое впечатление оставляет на человека действие обыкновенного эквалайзера...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Пн июл 09, 2007 13:40

555 писал(а):Вот яркий пример...
Какое незабываемое впечатление оставляет на человека действие обыкновенного эквалайзера...

:D :D :D
---

Сообщение Дмитрий2008 » Пн июл 09, 2007 13:43

Дело не в яркости примера... Попробую ответить более обстоятельно.
1. Что касается MS40 - Behringer по их поводу особенно-то и не выпендривается, совершенно ЯВНО позиционируя их в своем каталоге как МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ акустические системы (Проще говоря - универсальные). Так что дело здесь в КЛАССЕ продукта. В профессиональных аудиообзорах по мониторам ТАКОГО КЛАССА есть
масса нареканий - так что взяли бы ВЫ н-р - KRK RP5 или EDIROL MA-15d или МА-7A - вряд ли бы остались довольны.
2. Что касается преобразователей - Behringer использует не свои ЛИЧНЫЕ, а дельта-сигма фирмы AKM.( информация о которых есть в профессиональных справочниках по ЦАП/АЦП, да и используются они
многими ДРУГИМИ фирмами, н-р M-AUDIO).
3. Что касается так называемого БУБНИЛОВА - профессионально говоря - корпусного резонанса. Какой здравомыслящий
человек станет требовать от настольных, МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ акустических систем с ФАЗОИНВЕРТОРОМ качественного воспроизведения низких частот? Там обычно БУБНИЛОВО-то и бывает,
вследствие чего некоторые фирмы - н-р JetBalance - вообще от фазоинвертора отказались и делают акустику по схеме "ЗАКРЫТЫЙ ЯЩИК". И конструкция проще, и корпусного резонанса нет. Так что без сабвуфера не обойтись.
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Пн июл 09, 2007 19:18

P.S. - если эквалайзер это "обыкновенно", то анализатор спектра -
вообще борахло, а про мастеринг можно забыть...
Где же звуковая картина?
Знаю, знаю - Behringer ЛИЧНО :lol: ватой замотал... :twisted:
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Босс » Вт окт 09, 2007 12:30

Млять, а я тоже повёлся на цифровой вход и хотел себе заказать такие. Спасибо, что отписался о покупке.........
Босс
Любитель
Любитель

Сообщение Flv » Ср мар 12, 2008 1:15

А как они по сравнению с мультимедией типа JB-381, неужели хуже?)
Flv
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Ср мар 12, 2008 12:57

По поводу JB я, старик, ничего сказать не могу. Потому как впервые про них от тебя узнал, что такие вообще в природе существуют.
А про MS-40 добавлю, что при включении питания сильный щелчок, диффузоры дёргались. И в режиме молчания высокочастотное шипение, даже если регулятор громкости на нуле.
Возможно, мне просто бракованная пара попалась, не знаю...
Я не в курсе, где ты проживаешь, но как альтернативу могу вот такие посоветовать
http://www.thomann.de/de/edirol_ma15d.htm
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение vereteno » Ср июл 16, 2008 10:21

555 писал(а):... как альтернативу могу вот такие посоветовать
http://www.thomann.de/de/edirol_ma15d.htm

Если можно,поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Вчера слушал Behringer ms40...-полностью с Вами согласен.
vereteno
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Чт авг 27, 2009 23:00

Уважаемые господа! Дорогие друзья!
Два с половиной года назад (февраль 2007-го) при создании этой злободневной темы произошёл случайный её дубляж. Вина не моя, сервер тогда косячил.
.....
Чтобы не распылялась ценная информация по данному девайсу, то я, как автор темы, прошу: ваши наболевшие комменты и соображения по поводу (и без) оставлять в ДАННОМ топике, а клонированного близнеца оставить в покое.
.....
По идее, клон надо бы вытереть, чтоб воду не мутил.
.....
Более того.
Со дня образования темы прошло более двух лет. Данный девайс по имени MS 40 уже не актуален, да и хрен с ним. На смену ему заступил новый агрегат по имени BEHRINGER TRUTH B1030A

Изображение

Вот официальная страница изготовителя
http://www.behringer.com/EN/Products/B1030A.aspx
.....
Я лично этот продукт в глаза не видел и в уши не слышал. Поэтому, если кто-то уже имел опыт общения, или слушал эту новую акустику - поделитесь своими впечатлениями в данном топике.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Пт авг 28, 2009 12:12

Данный пост был удален автором.
Причина: отсутствие какого-либо желания вступать в неконструктивные перепалки, и общаться в принципе, с пользователем "555" равно как на данном форуме, так и где-либо вообще. Предлагаю другим участникам форума присоединиться к бойкоту пользователя "555".

Артем Vасилич.
Украина, Харьков, 28 августа 2009.
Последний раз редактировалось --- Пт авг 28, 2009 22:53, всего редактировалось 1 раз.
---

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}