Микшер - Электроника ПМ-01-1

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Микшер - Электроника ПМ-01-1

Сообщение dr.puh » Пт янв 26, 2007 16:02

Стал счастливым обладателем сего агрегата! Пока перепаиваю входы на джеки... Хотел узнать - кто-нибудь пользует или пользовал этот пульт? И какие отзывы о нем? Если что-то поправить можно или модернить? Как он ведет себя при записи? И прочую инфу! Заранее благодарен за отзывы!
dr.puh
Новичок
Новичок

Re: Микшер - Электроника ПМ-01-1

Сообщение --- » Пт янв 26, 2007 19:09

dr.puh писал(а):Стал счастливым обладателем сего агрегата! Пока перепаиваю входы на джеки... Хотел узнать - кто-нибудь пользует или пользовал этот пульт? И какие отзывы о нем? Если что-то поправить можно или модернить? Как он ведет себя при записи? И прочую инфу! Заранее благодарен за отзывы!

Как же, как же!.. Русский "Маки" ПМ-01!
Было. По молодости. Ну а у кого по молодости не было?..
При всем ужасе должен заметить две однозначно позитивные стороны.
1. Очень "выносливый". Сложно разбить, спалить. Как Волга 21-я. Работать будет пока уже корпус полностью не сгниет. Бригада моих знакомых военных лабухов (а военные, как известно, обычно в этом отношении очень консервативны и уважают, прежде всего, надежность), до сих пор хранит на "пожарный случай" именно его, родимого. В то время, как более новую, но "отработавшую свое" технику повыкидывали давно.
2. По звучанию - сквозь страшный шум (который, кстати, как показала практика, довольно неплохо поддается последующему денойзу) прорывается все же не лишенное некоторой красоты, даже теплоты, звучание.
Старый, вполне культовый девайс. Отработал столько искусства, что вполне достоин занять свое место в музее боевой славы.
Такой вот панигирик вышел...
---

Сообщение --- » Пт янв 26, 2007 19:14

dr.puh писал(а):Стал счастливым обладателем сего агрегата! Пока перепаиваю входы на джеки... Хотел узнать - кто-нибудь пользует или пользовал этот пульт? И какие отзывы о нем? Если что-то поправить можно или модернить? Как он ведет себя при записи? И прочую инфу! Заранее благодарен за отзывы!

ЗЫ. Говорят, подобную технику господин LONG живенько так реанимирует. Сам не обращался.
---

Сообщение --- » Пт янв 26, 2007 19:16

ЗЫ. Говорят, подобную технику господин LONG живенько так реанимирует, модернизирует. Не знаю, сам не обращался.
---

Сообщение dr.puh » Пн янв 29, 2007 11:29

А как его найти, этого господина?
dr.puh
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт янв 30, 2007 13:32

dr.puh писал(а):А как его найти, этого господина?

Лонг точка ру.
---

Сообщение Anonymous » Ср янв 31, 2007 10:59

Артем Vасилич писал(а): ЗЫ. Говорят, подобную технику господин LONG живенько так реанимирует, модернизирует. Не знаю, сам не обращался.
Говорят…незнаю…
Зачем вводить людей в заблуждение?
Михаил не берёт в переделку ПМ-01, т.к. редкосное говно и дорабатывать там нечего – только на помойку. У меня тоже валялся лет 10 – выкинул без сожаления.
Anonymous

Сообщение 555 » Ср янв 31, 2007 13:14

Sergey777 писал(а):У меня тоже валялся лет 10 – выкинул без сожаления.

А 10 лет, пока складировал, сожалел? (шутка :lol: )
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Anonymous » Ср янв 31, 2007 17:10

555 писал(а): А 10 лет, пока складировал, сожалел? (шутка :lol: )
Валялся оттого, что я забыл про него, а когда гараж разбирал - наткнулся, и сразу в контейнер! :arrow:
Anonymous

Сообщение --- » Ср янв 31, 2007 17:22

Sergey777 писал(а):
555 писал(а): А 10 лет, пока складировал, сожалел? (шутка :lol: )
Валялся оттого, что я забыл про него, а когда гараж разбирал - наткнулся, и сразу в контейнер! :arrow:

Никто никого никуда не вводил. И не говорил конкретно про 01. Я написал "подобную технику". Знаю, ПМ-03,04 Лонг брал, люди благодарят. И честно прибавил - сам не пробовал.
А выбрасывать - ну туда ему, конэшно, и дорога. Но есть какие-то крохи уважения, что ли, к старой доброй рабочей лошадке, верой-правдой отслужившей ох какую немаленькую службу. Может все-таки у цалафан и под стекло? :wink:
---

Сообщение 555 » Ср янв 31, 2007 21:47

Да-а-а... старые добрые агрегаты...
Мы летом 84-го больше месяца в Анапе играли. Голосовая самопальная ламповая, 3-х полосная, с кроссовером, вентиляторы лампы обдувают... ПМ приснопамятный...
Ебошили так, что только шубы заворачивались. Половина побережья сбегалась: Сёдьня сибиряки танцы играют! Девки черноморские... Горячие, сисястые - икрястые... Вино разлива местного: 3 литра - полтора рубля. Голосовую таскать заёбывались, но, опять же был лишний повод задержаться - я сдуру жену с собой в поездку взял. И ничего, сил на всех хватало. И жену примерял, и у местных девок пЁзды трещали.
В пионерском лагере (где прописаны были) для подъёма звук трубы набрали - на Маяк-магнитофон записали. А синтезатор был Эстрадин. Бля, сколько же он стоил? Помню, что бутылку коньяка на базе отдал, в знак благодарности.

А чём это я? Ах, да-а-а... по поводу микшера...(пауза)... Да нормально ПМ звучал, в середине 80-х... :lol:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Anonymous » Чт фев 01, 2007 12:33

555 писал(а):... Да нормально ПМ звучал, в середине 80-х... :lol:
Ну, да, особенно после “3 литра - полтора рубля”.
Но если серьёзно – по тем временам, действительно, казалось нормально, да и альтернативы почти не было…
Anonymous

Сообщение МедведЪ » Сб янв 02, 2010 16:30

Если кому интересно - выложил несколько песен, которые мы пытались сыграть и записать в далеком 93 году с помощью именно ПМ-01. Использовались также МД-85, гитара Урал в линию через Лидер-2, бас-гитара Диамант в линию, барабаны ЛЕЛЬ и клавиша Yamaha 480.
Да, и записано было на Маяк-232 и Весну-212.
В то время репетировали на автобазе, в клубе. Там же, на сцене и устроили студийный сет. :D
http://www.realmusic.ru/17162/
МедведЪ
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб янв 02, 2010 19:28

Вот жеш Медведь какую тему душевную реанимировал...
Я свой пост трёхлетней давности прочитал - э-эх, бля... а ведь так оно и было в Анапе в 84 -ом... Танцы-шманцы-обниманцы, вино-девки, короче дым коромыслом.
Это щас, в 2010, мы приличные отцы семейства, а раньше-то зажигали... Й-э-эх... :D
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Gederim » Пн янв 11, 2010 10:55

дааааааааааааа.... послухал творения медведя и тож мну отностальгировало ))) вспомнил свои путяжные концерты и, собственно, рассвет, так быстро закатившейся нашей карьеры музыкальной ))) чесс слово, приятно ))) спасип
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}