ALTO или TAPCO?

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

ALTO или TAPCO?

Сообщение samznaeshkto » Ср янв 17, 2007 22:29

Собрался наконец-то обзавестись микшером для любительских целей. Вроде остановился на ALTO-S6 или, если не найду, то ALTO-AMX100. Позвонил в магазин, а меня стали убеждать, что TAPCO значительно лучше. Вопрос: стоит ли тратить лишние деньги (ALTO — около 3000 р, а TAPCO — 4500 р)? Или преимущество TAPCO чисто мнимое? Надеюсь на совет профессионалов!
Заранее благодарен.
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Re: ALTO или TAPCO?

Сообщение --- » Ср янв 17, 2007 23:24

samznaeshkto писал(а):Собрался наконец-то обзавестись микшером для любительских целей. Вроде остановился на ALTO-S6 или, если не найду, то ALTO-AMX100. Позвонил в магазин, а меня стали убеждать, что TAPCO значительно лучше. Вопрос: стоит ли тратить лишние деньги (ALTO — около 3000 р, а TAPCO — 4500 р)? Или преимущество TAPCO чисто мнимое? Надеюсь на совет профессионалов!
Заранее благодарен.

Врать не буду-лично не юзал ни одного и названных девайсов. Но пара мыслей все же есть.
Во-первых, микшеры за 100 или за 150 (да че там, даже и за 200!) условных не могут рассматриваться, как что-то сколько-нибудь серьезное. Неужели такая уж страшная разница в цене? Посмотрите номинальные характеристики, соотнесите со своими реальными потребностями (любительские цели тоже разными бывают), послушайте в конце-концов. Или просто посмотрите, какой больше на вид нравится :lol:
Во-вторых, ИМХО не глядя брал бы ТАПКО. Все же МАСКIЕ - в некотором роде признанный стандарт, легенда среди микшеров. А ТАРСО, насколько мне известно, это нынче подразделение МАКИ, в котором чувак начинал, а щас выкупил себе "с жиру".
---

Сообщение Picknick » Чт янв 18, 2007 12:15

Бери Саундкрафт.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Picknick » Чт янв 18, 2007 12:49

Хочу дополнить…
Купил я микшер в начале января, причем за 7200 купил, Soundcraft compact4.
Доволен до нельзя, хотя сначала хотел ALTO, потом Tapco, потом начали убеждать Беринджер, потом почитал, что Ямаху хвалят…
Потом решил почитать про Саундкрафт, ибо знаю, что они круты и их микшеры действительны лучшие в мире.
Была сумма на микшер и микрофон, но потом плюнул, думаю, потом куплю микрофон.
Лучше взять лучше.
Купил кабель Canare Star Quad на 800 рублей и могу сказать, что далеко не разочарован.
А что это Тапко?
Это же не Маки.
Я прежде, чем покупать полазал по форумам, почитал ревью на западных сайтах.
Алесис кто-то хвалит, кто-то с Беренджиром не расстается.
Но на Саундкрафт положительные отзывы.
Хотя опять-же цены у нас загибают на них…
На Западе Компакт4 без доставки на сайтах лежит по 90 баксов…
У нас, в нашей нищей стране больше 270$ получается.

Да и вообще, Саундкрафт это Саундкрафт.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение samznaeshkto » Чт янв 18, 2007 15:46

Спасибо за отклики.
Не буду оспаривать преимущества Саундкрафта, но хотел бы пояснить свою задачу. Нужен недорогой пульт (3-4 тыс. руб.) для первых любительских экспериментов с записью звука. И в этой ценовой категории хотелось бы что-то получше. А как их все переслушать? Поэтому и обращаюсь к более опытным товарищам!

P. S. Начинаю склоняться к TAPCO (какой-нибудь MIX60). Может, я неправ?
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение samznaeshkto » Чт янв 18, 2007 15:51

Спасибо за отклики.
Не буду оспаривать преимущества Саундкрафта, но хотел бы пояснить свою задачу. Нужен недорогой пульт (3-4 тыс. руб.) для первых любительских экспериментов с записью звука. И в этой ценовой категории хотелось бы что-то получше. А как их все переслушать? Поэтому и обращаюсь к более опытным товарищам!

P. S. Начинаю склоняться к TAPCO (какой-нибудь MIX60). Не пожалеть бы потом...
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Чт янв 18, 2007 20:34

samznaeshkto писал(а):Спасибо за отклики.

Пожалеть можно и купив очень хороший прибор. Помню, у одного моего знакомого лет 10 назад возникла серьезная проблема после покупки нового пульта. Была у знакомого группка, репетировавшая на чем-то вроде ПМ-01, но появились амбиции и деньги. И купил он новый микшер, о чем поведал мне по телефону с приглашением зайти сие приобретение заценить. Зайдя через пару дней, я, увы нового прибора не обнаружил. Знакомый с грустью поведал о том, что девайс не подошел, и пришлось его сдать обратно в магаз. По ходу "раскрутки" вопроса выяснилась причина недовольства: басист, оказывается, играет через ноту не то и не ровно, вокалистка завышает и "заплевывает" микрофон, и вообще - "саунд" исчез. Нету кача. А поставили обратно "дрова" - и все "зазвучало"! Как выяснилось позднее в том магазе, забракованный пульт звали MACKIE VLZ 1202(одна из самых заслуженно популярных в те времена моделей).
Повторюсь: за подобную цену ИМХО все равно, что брать. Класс звучания у них будет приблизительно одинаковый.
ЗЫ. Вот выдержки из рекламной инфы по одной тапковской модели. По крайней мере, прописные истины вроде не передергивают.
Высококачественные микрофонные предусилители
Хотя все они и выглядят со стороны одинаково мило, любой микшер оценивается прежде всего по качеству предусилителей. Если разработчики пренебрегают этим параметром, то с общим звуком может что-нибудь произойти. Именно поэтому наш микшер #### оборудован двумя высококачественными низкошумящими микрофонными предусилителями Mackie, обеспечивающими........ Балансная схема предусилителя отбрасывает все виды внешних помех, так что можно не беспокоиться о влиянии на звук радиопомех или солнечной активности. В микшере #### используется отключаемое фантомное питание +48 VDC для работы с конденсаторными микрофонами, а также активные прямые боксы...
Удобные инструментальные входы
...Обычно для правильного соответствия импеданса между гитарой и входом микшера необходимо наличие дополнительного преобразователя между этими устройствами. На инструментальном входе #### имеется такое устройство, что позволяет подключать гитару или бас-гитару напрямую без дополнительных затрат.
Великолепный (ГЫ-ГЫ!!! :twisted: ) тембр
Для получения великолепного звука на каждом канале #### предусмотрена 2-полосная(ГЫ-ГЫ!!! :twisted: ) эквализация...
Прочный, как кирпичный дом
####, как и все продукты ####, предусматривает возможное неаккуратное обращение. Корпус выполнен из легкой, суперпрочной стали, а поликарбонатные боковые стойки могут поглощать удары...
---

Сообщение samznaeshkto » Чт янв 18, 2007 22:49

Артем Vасилич писал(а):
samznaeshkto писал(а):Спасибо за отклики.

Пожалеть можно и купив очень хороший прибор. Помню, у одного моего знакомого лет 10 назад возникла серьезная проблема после покупки нового пульта. Была у знакомого группка, репетировавшая на чем-то вроде ПМ-01, но появились амбиции и деньги. И купил он новый микшер, о чем поведал мне по телефону с приглашением зайти сие приобретение заценить. Зайдя через пару дней, я, увы нового прибора не обнаружил. Знакомый с грустью поведал о том, что девайс не подошел, и пришлось его сдать обратно в магаз. По ходу "раскрутки" вопроса выяснилась причина недовольства: басист, оказывается, играет через ноту не то и не ровно, вокалистка завышает и "заплевывает" микрофон, и вообще - "саунд" исчез. Нету кача. А поставили обратно "дрова" - и все "зазвучало"! Как выяснилось позднее в том магазе, забракованный пульт звали MACKIE VLZ 1202(одна из самых заслуженно популярных в те времена моделей).
Повторюсь: за подобную цену ИМХО все равно, что брать. Класс звучания у них будет приблизительно одинаковый.
ЗЫ. Вот выдержки из рекламной инфы по одной тапковской модели. По крайней мере, прописные истины вроде не передергивают.
Высококачественные микрофонные предусилители
Хотя все они и выглядят со стороны одинаково мило, любой микшер оценивается прежде всего по качеству предусилителей. Если разработчики пренебрегают этим параметром, то с общим звуком может что-нибудь произойти. Именно поэтому наш микшер #### оборудован двумя высококачественными низкошумящими микрофонными предусилителями Mackie, обеспечивающими........ Балансная схема предусилителя отбрасывает все виды внешних помех, так что можно не беспокоиться о влиянии на звук радиопомех или солнечной активности. В микшере #### используется отключаемое фантомное питание +48 VDC для работы с конденсаторными микрофонами, а также активные прямые боксы...
Удобные инструментальные входы
...Обычно для правильного соответствия импеданса между гитарой и входом микшера необходимо наличие дополнительного преобразователя между этими устройствами. На инструментальном входе #### имеется такое устройство, что позволяет подключать гитару или бас-гитару напрямую без дополнительных затрат.
Великолепный (ГЫ-ГЫ!!! :twisted: ) тембр
Для получения великолепного звука на каждом канале #### предусмотрена 2-полосная(ГЫ-ГЫ!!! :twisted: ) эквализация...
Прочный, как кирпичный дом
####, как и все продукты ####, предусматривает возможное неаккуратное обращение. Корпус выполнен из легкой, суперпрочной стали, а поликарбонатные боковые стойки могут поглощать удары...

Очень поучительная история! :)
Насчёт ТАПКа. Читал я уже в и-нете эти заманчивые слова про великолепный тембр, 2-хполосную эквализацию и кирпичный дом. Но отступать некуда!
Я ж не профессионал какой! Так, побаловаться со звуком хочется. Микшер нужен в качестве
а) предусилителя: для микрофона (в который собираюсь "петь") и, возможно, для подмешивания к сигналу, снимаемому с линейного выхода гитарного комбика, сигнала с микрофона, приставленного к тому же комбику
б)прибора, к которому можно подключить наушники для мониторинга.

Конечная цель — попробовать записать несколько своих полубардовских песен на более-менее сносном уровне. Аранжировки — минималистские: гитара с нейлоновыми струнами и пьезодатчиком плюс бас и перкуссия, выполненные средствами SONAR.

Спасибо!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Re: ALTO или TAPCO?

Сообщение Anonymous » Сб янв 20, 2007 16:19

samznaeshkto писал(а):Собрался наконец-то обзавестись микшером для любительских целей. Вроде остановился на ALTO-S6 или, если не найду, то ALTO-AMX100. Позвонил в магазин, а меня стали убеждать, что TAPCO значительно лучше. Вопрос: стоит ли тратить лишние деньги (ALTO — около 3000 р, а TAPCO — 4500 р)? Или преимущество TAPCO чисто мнимое? Надеюсь на совет профессионалов!
Заранее благодарен.

Из вышеназванного неплох S6 (по результатам измерений). Однозначно не стоит брать AMX.
Anonymous

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}