Yamaha HS-80 или KRK RP8??? Как сделать выбор "вглухую&

Микрофоны, предусилители, кабели, микшеры, мониторы ...

Yamaha HS-80 или KRK RP8??? Как сделать выбор "вглухую&

Сообщение --- » Ср янв 03, 2007 3:02

Граждане! Очень нужна срочная помощь. Есть 700 у.е. Требуется на них БЫСТРО выбрать пару ближних активных восьмерок для неподготовленного помещения. К огромному сожалению не могу послушать своими ушами. В нашем прекрасном городе (не буду позорить название) это совершенно невозможно. А на заказ есть максимум неделя. Реально заказать Yamaha HS-80 либо KRK RP8. Продавцы каждый хвалят свое. В интернете перевернул что мог: ixbt, форумы, в т.ч. англоязычные. Конкретно и определенно никто ниче не пишет. Требуется: 3 в одном: сводить, мастерить, сдавать. Стиль:попса, иногда акустика (не дай Бог-джаз...). Беспокоит: задний фазоинвертор у Ямахи (но у нее же и более гибкая система настроек акустики). Про KRK почитать - так ровно 50/50 хвалят/бранят, к тому же очень мультимедийно они на фотке выглядят. Плиз! Ну внесите хотя бы кто-нибудь чуточку ясности!
ЗЫ. Если можно, давайте сразу не вспоминать про Yamaha NS-10...
ЗЫЗЫ. Моя воля - брал бы ADAM...
---

Сообщение 555 » Ср янв 03, 2007 14:55

Почитай, Василич, вот здесь
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ht=krk+rp8
KRK8 один из наших весной купил. Я вновь перечитывал и улыбался таким ''товарно-денежным отношениям''. Будь начеку, чтоб тебе такое же фуфло не втюхали. Хотя, думаю, это частный случай.
На счёт мультимедийности напрасно переживаешь - дизайн у КРК очень клёвый, в пример пошлой Ямахе. Звук тоже очень хорош, но V-series2 звучит лучше, чем Rokit (она соответственно и дороже).
Yamaha, я уже сказал, пошлая как институтка, и по внешнему виду и по звуку (всё ИМХО!!!).
Адамы, да, класс, но это уже внебюджетные дела вместе со всякими АТС и пр.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Ср янв 03, 2007 15:18

555 писал(а):Почитай, Василич, вот здесь
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ht=krk+rp8
KRK8 один из наших весной купил. Я вновь перечитывал и улыбался таким ''товарно-денежным отношениям''. Будь начеку, чтоб тебе такое же фуфло не втюхали. Хотя, думаю, это частный случай.
На счёт мультимедийности напрасно переживаешь - дизайн у КРК очень клёвый, в пример пошлой Ямахе. Звук тоже очень хорош, но V-series2 звучит лучше, чем Rokit (она соответственно и дороже).
Yamaha, я уже сказал, пошлая как институтка, и по внешнему виду и по звуку (всё ИМХО!!!).
Адамы, да, класс, но это уже внебюджетные дела вместе со всякими АТС и пр.

Велика подяка, але це я вже читав!
Кстати, если верить ixbt(вообще, моего доверия заслуживают), то выходит пара занятных весчей. Первое: если сравнить измеренные ими(!) графики АЧХ Yamaha HS-80 и KRK V8s2, то обнаруживается странное сходство, наводящее на ряд мыслей... И второе: если сравнивать у KRK серии Vs2 и RP, то у последней(!) неравномерность АЧХ значится +-1,5 дБ, в то время, как у Vs2 +-6. Вот и верь после этого показаниям приборов...
Что касается заявленных параметров, то у Ямахи и низ ниже, и мощность выше, и массогабаритные параметры приятнее. Не мог бы кто-нибудь все же прокомментировать, намного ли сложнее с задним фазоинвертором (как выбирать расстояние до стен - помещение, разумеется, маленькое: 14м2). Заранее всем спасибо.

ЗЫ. Вот накопал ссылочку:http://www.audiomir.ru/mxshop.asp?product=714518
Гы-гы. Смех в том, что сам пользую в качестве основной клавы Кейстейшн Про88, внешнюю карту ЭхоАудиофайя8(та же Лайла, только на файервайере). Тонкий намек на неизбежность покупки КРК 8)
---

Сообщение 555 » Ср янв 03, 2007 16:50

Забавная ссылка, пишут: ''Время доставки 1 день.'' Но: ''В настоящий момент данное наименование на складе отсутствует.''
Типа, на складе шаром покати, но в тоже время всё это где-то теоретически как бы есть. :lol:
А по поводу совпадения комплектаций это тебе явный знак свыше: ''- Бери, Василич, КаэРКа-а-а-а...'' :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Сб янв 06, 2007 19:11

Разговаривал вчера с "живыми", т.е невиртуальными собеседниками -киевскими студийщиками-звукарями. Так они, на двух студиях не сговариваясь, даже глядеть в сторону КРК не советуют. Ну накрайняк на серию V2. И искренне удивились, что за эдакие деньги можно купить такую радость жизни, как Ямаха АШЭС.
Вот...
А послушать все одно никто не дал. Сами-то они на Дженилёках да на Танноях сидят. А еще на Маки 824-х... Буржуины.
А девятое число все ближе...
Эх, сколько людей, столько и мнений!
---

Сообщение Anonymous » Пн янв 08, 2007 11:35

KRK
Anonymous

Сообщение --- » Пн янв 08, 2007 20:14

Sergey777 писал(а):KRK

Конкретно. Мощно. Бескомпромиссно. Все сомнения одним махом.
Щас наберусь сил для продолжения мужского разговора:

А ЧЕ?
---

Сообщение Anonymous » Пн янв 08, 2007 20:33

Артем Vасилич писал(а): Конкретно. Мощно. Бескомпромиссно. Все сомнения одним махом.
А ты че, хотел чтобы я те тут песни пел и танцы танцевал? Ты же сам писал:
Артем Vасилич писал(а):Граждане! Очень нужна срочная помощь. Есть 700 у.е. Требуется на них БЫСТРО выбрать пару ближних активных восьмерок ...

Не нравится – не бери! :mrgreen:
Anonymous

Сообщение Tetis » Вт янв 09, 2007 10:07

Мне KRK-шки понравились. И вид у них классный - даже жене понравились! К желтым обоям подошли зараз! А пытался как то в дом S-90-ки затащить, - так чуть ли не до развода дошло!
Да и безполезное это занятие - советы искать. Столько разных мнений получишь, особенно от этих, которые любят письками меряться: "это ацтой! и это ацтой! а то не ацтой....". Если мониторы примерно одинакового уровня по параметрам и по цене, то вряд ли они будут отличаться и по своим способностям. Так что бери жену и пусть она пальцем тычет на те, которые к диванной обивке подходят. Лучшего совета не найдешь.

PS. Ямаха - мотоциклетная фирма. Лодочные моторы - пожалуй, лучшие в мире. А вот, например, аккустические гитары у них мне не нравятся ни как! Хотя, это моё мнение, не более...
Tetis
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт янв 09, 2007 13:51

Sergey777 писал(а):
Артем Vасилич писал(а): Конкретно. Мощно. Бескомпромиссно. Все сомнения одним махом.
А ты че, хотел чтобы я те тут песни пел и танцы танцевал? Ты же сам писал:
Артем Vасилич писал(а):Граждане! Очень нужна срочная помощь. Есть 700 у.е. Требуется на них БЫСТРО выбрать пару ближних активных восьмерок ...

Не нравится – не бери! :mrgreen:

Ну...это...я...вообще-то наде-еялся, что хоть как-то аргументированно будет.
ЗЫ. А так ваще респект. За конкретность.
---

Сообщение --- » Вт янв 09, 2007 13:57

Tetis писал(а):Мне KRK-шки понравились. И вид у них классный - даже жене понравились! К желтым обоям подошли зараз! А пытался как то в дом S-90-ки затащить, - так чуть ли не до развода дошло!
PS. Ямаха - мотоциклетная фирма. Лодочные моторы - пожалуй, лучшие в мире. А вот, например, аккустические гитары у них мне не нравятся ни как! Хотя, это моё мнение, не более...

Нервная все же у Вас супруга 8) У меня полон дом S-90 и еще такого барахла...
PS. Ямаха - многопрофильная фирма. Концертные рояли (т.е. "настоящие", механические) у них - тоже супер! А вообще довольно странной кажется мысль, что если фирма вфпускает только майонез, то этот майонез непременно лучше, чем у фирмы, выпускающей еще горчицу и кетчуп! :lol:
---

Сообщение --- » Сб янв 13, 2007 2:05

Ну-с, итак:(как говаривал М.А.Берлиоз)
Во-первых, всем ответившим спасибо.
Во-вторых, всех с праздниками. Прошедшими и еще предстоящими.
В-третьих, приняв к сведению мнения высказавшихся, все же после долгих раздумий и сомнений, пошел "наперекор судьбе" и взял Ёмаху.
Поделюсь впечатлениями (правда, всего только двухдневными). Самое "оно". Опасения насчет "слабого" низа и "злой" верхней середины не подтвердились. Равно как и сомнения насчет "ужасов" заднего фазоинвертора. Поставить их грамотно (т.е. на полтора метра от стен и особенно углов!) не имею возможности. Однако все, что нужно, замечательно отслушивается, ниче не гудит. А середина как раз очень четкая и разборчивая.
Думаю, дело в определенной степени зависит и от музыкальных жанров. Допускаю, что для танцевалки и рока могут больше подойти КРК. Но люди все же советуют брать серию V2, а она ощутимо дороже.
Вот.
---

Сообщение AVIA » Вс янв 14, 2007 20:04

Осмелюсь ещё на последок добавить.
Комрады не берите в голову что пишут типа эти ixbt это не не зависимые товарищи а значит инфа о том или ином продукте может быть подправленна по просьбе како либо товарища-спонсора.Я не говорю что то что они пишут полная туфта но не надо слепо следовать написанному.Мониторы такая вещь что тут надобно самому слушать а не выбирать ... что типа кто то посоветовал или из-за красивых диффузоров и т.д Хотя люди со временем подстраиваются под любые моники ...БЫЛИ БЫ УШИ и ГОЛОВА.

И конечно же надо выбирать изходя какую музыку делать на них.....низа конечно всем нужны но в некоторых стилях без сабвуфера просто не обойтись, вернее не накрутить тех частот которых по умолчанию просто нет...но это отдельный разговор.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн янв 15, 2007 2:49

AVIA писал(а):Осмелюсь ещё на последок добавить.
Комрады не берите в голову что пишут типа эти ixbt это не не зависимые товарищи а значит инфа о том или ином продукте может быть подправленна по просьбе како либо товарища-спонсора.Я не говорю что то что они пишут полная туфта но не надо слепо следовать написанному.Мониторы такая вещь что тут надобно самому слушать а не выбирать ... что типа кто то посоветовал или из-за красивых диффузоров и т.д Хотя люди со временем подстраиваются под любые моники ...БЫЛИ БЫ УШИ и ГОЛОВА.

И конечно же надо выбирать исходя какую музыку делать на них.....низа конечно всем нужны но в некоторых стилях без сабвуфера просто не обойтись, вернее не накрутить тех частот которых по умолчанию просто нет...но это отдельный разговор.

А позвольте спросить: у Вас в Латвии можно вот так просто прийти в соответствующую торговую организацию и, например, отслушать хотя бы пару-тройку мониторов (желательно, сходного класса)? У нас в Украине - НЕТ!!! Даже в столице сие мероприятие представляется довольно-таки сомнительным. Обычно, разговор дальше "называй модель - пробьем - привезем" не идет. Конечно, если какая выставка... Но они опять-таки разве что в Киеве, и если там не жить постоянно - фиг поспеешь. Вот и приходится ориентироваться на чужой опыт.
В нашем городе просто до анекдотов доходит. То "выбросят" пару сиротливо стоящих Дженилеков 8030-х под девизом "Хватайте срочно - у нас акция!" (а че их хватать-то - денех немалых они стоят, и народ вообще воспитывать надо, а не совать так вот "в свинячий голос" пусть даже и нормальные вещи), то всерьез предлагают сравнивать Н-еар с двадцатидолларовыми Бехрами, то продают Ямаху - и при этом хвалят КРК... Единственная была более-менее "цивилизованная" ситуация (и то - совершенно случайно!), когда дали нормально сравнить ушки Beyerdynamic 990 с AKG 840. Недавно заходил - на весь пустой стенд только одинокие К-55 лежат. Хочешь-бери, не хочешь - допобачення!
---

Вернуться в Микрофоны, микшеры, мониторинг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}